Как справиться с чувствами при безответной любви

Как справиться с чувствами при безответной любви
Печально, когда любимый человек не может ответить на ваши чувства взаимностью. Можно, конечно, поддаться искушению и валяться в кровати целый день и поедать немыслимые количества сладостей, а можно попытаться избавиться от этого груза.
Первое условие избавления от мыслей об этом человеке – это избавление от напоминания о нем. Очень хорошо, если есть возможность никогда не встречаться с ним. Хотя бы некоторое время. Забудьте, что существует его номер телефона, его страничка в соцсети, избавьтесь от всех его фотографий. Если человека долго не видеть и не слышать, то и все воспоминания о нем постепенно стираются.

Будьте готовы к тому, что «терапия» может занять длительное время. Кому-то хватит и месяца, но может уйти год или два, а то и больше. Согласитесь, не будете же вы в это время отчаянно воздыхать над объектом любви? Поэтому настало время перемен, новых событий, новых знакомств. Окружите себя друзьями и доброжелательными людьми. Новые контакты легко можно завести, если сходить на массовые встречи молодых людей. Это может быть флешмоб или любая другая встреча тех, кого объединяют какие-либо интересы.

Очень кстати будет новая работа или хобби. Только плюс, если вы этим раньше никогда не увлекались. Займитесь танцами или рисованием. Подойдет любое занятие, которое позволит дать волю чувствам и избавиться от плохих мыслей. Многие парни или девушки выбирают самые необычные варианты – занятия каратэ, многодневный поход. Смена обстановки также пойдет на пользу. Соберитесь с друзьями и съездите отдохнуть куда-нибудь за границу. Новые эмоции и впечатления точно не дадут заскучать.

Лучше заранее предупредить друзей и подруг, чтобы не упоминали при вас личность вашего любимого человека. Это очень помогает создать впечатление, что его вообще не существует, как будто это был парень из сна или вашей фантазии. Поначалу, естественно, придется трудно, особенно если у вас есть общие знакомые. Но лучшие друзья поймут и помогут справиться с депрессией и воспоминаниями, пусть даже очень хорошими.

И еще, кто сказал, что нельзя попробовать что-нибудь вкусненькое? Конечно, не стоит делать упор на еду, но это не время для диеты. Позвольте себе, наконец, съесть тортик на пару с подружкой или полакомиться любимыми пирожными. Проводите больше времени с общительными людьми, чтобы не оставалось места для тоски. Постарайтесь, чтобы не было ни одной свободной минутки, и тогда появится хорошее настроение и желание двигаться дальше и покорять новые вершины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

» » » Как справиться с чувствами при безответной любви