Черная полоса в жизни: что делать и как пережить неприятности?

Черная полоса в жизни: что делать и как пережить неприятности?
Неприятности в жизни иногда случаются. И чаще всего проблемы сходны - нелюбимая работа, разлад в семье, отсутствие личной жизни, неустроенные бытовые условия, не слишком хорошее благосостояние и т.д. Вся разница в том, как к этому относиться. Кто-то борется с обстоятельствами, стараясь сделать свою жизнь лучше. А кто-то впадает в уныние, опускает руки и падает на дно все глубже и глубже.

Черная полоса в жизни - что делать дальше

Столкнувшись с, казалось бы, непреодолимыми жизненными трудностями, для начала нужно постараться сохранить трезвый рассудок. Решения, принятые в состоянии стресса, редко бывают правильными. Чтобы не случилось, не решайте проблему сгоряча. Дайте себе два-три часа на раздумья. А если время терпит, отложите принятие решения на день - два. За этот период вы не только продумаете тактику дальнейших действия, но и, вполне возможно, выяснятся обстоятельства, которые сделают проблему менее критичной, или вовсе помогут избавиться от неприятностей.

Если решение нужно принимать срочно, постарайтесь выбрать самое нейтральное из действий, а окончательное оставьте на потом.

Даже если кажется, что в жизни все плохо и улучшений не наступает, постарайтесь перечислить плюсы настоящего положения вещей. Нет работы - есть время для саморазвития. Пробуйте себя в разных профессиях. Возможно вы поймете, что всю жизнь занимались нелюбимым делом и найдете занятие, полностью отвечающие вашим ожиданиям. Если преследуют неудачи в личной жизни, на время прекратите поиски партнера. Будьте активным, доброжелательным человеком, общайтесь с друзьями, развлекайтесь. Поживите немного для себя. Это стабилизирует эмоциональный фон. А уверенные в себе, самодостаточные личности редко остаются в одиночестве.

Не прикладывайте особых усилий к поиску партнера. Обычно когда перестаешь искать, любовь приходит сама.

Как пережить черную полосу

Лучше всего пережить неприятности помогут близкие люди. Не обязательно родственники - это могут быть друзья или коллеги. Поделившись с ними проблемами, вы не только разделите груз ответственности, но и можете получить поддержку и помощь с самой неожиданной стороны. Если же проблема настолько личная, что говорить о ней с близкими не хочется или стыдно - поделитесь ею с незнакомыми людьми. Зарегистрируйтесь на одном из форумов, где обсуждают различные жизненные ситуации. Под своим или вымышленным именем расскажите о том, что вас беспокоит. Почитайте мнения, оставленные пользователями форума. Скорее всего, многие из них уже сталкивались с похожими неприятностями, с успехом преодолели их, и теперь предлагают вам готовый алгоритм выхода из тяжелой ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

Похожие

» » » Черная полоса в жизни: что делать и как пережить неприятности?