Правила идеальной жены

Правила идеальной женыЕсли вы хотите стать настоящей хранительницей домашнего очага и отличной супругой для своего избранника, стоит взять на заметку несколько основных правил, соблюдение которых поможет вам осилить нелегкую роль идеальной жены.

Прежде всего, научитесь принимать своего мужа таким, какой он есть. Это правило тем более актуально, что психологии уверенно заявляют: попытки изменить взрослого человека обычно оканчиваются полным провалом. Поэтому либо придется меняться самой, либо менять свое отношение к некоторым вещам. Вас раздражают какие-то привычки вашего партнера? Постарайтесь подготовиться к «разруливанию» ситуации без излишних эмоций, настройте себя на поиск компромисса.

Также стоит учитывать различия в мужской и женской психологии. Помните, что мужчины гораздо лучше воспринимают информацию, изложенную четко и ясно. Если чего-то хотите от своего благоверного, говорите ему об этом прямо, не заставляя теряться в догадках и домыслах. В противном случае взаимонепонимание между вами станет неизбежным.

Не забывайте благодарить своего супруга за разные «мелочи», вроде прибитого гвоздя или приготовленного кофе. Доброе слово, как известно, и кошке приятно, а уж человеку и подавно. Тем более что таким образом вы сможете дать почувствовать супругу не только свою благодарность, но и заботу.

Многие женщины ошибочно воспринимают мужей как свою собственность и абсолютно не оставляют им личного пространства. Не требуйте, чтобы каждую минуту своего свободного времени партнер проводил только вместе с вами. Предоставьте ему возможность общаться с друзьями и посвящать некоторое время любимым занятия, будь то рыбалка или игра в домино. Тем более что личное пространство может понадобиться и вам, ведь вы тоже сможете выделять время для общения с подружками или для других интересных вам занятий.

Только не теряйте контакт со своим любимым! Спрашивайте его обо всем, что происходит в его жизни, на работе или вне ее, и не забывайте внимательно выслушивать ответы. Пусть супруг чувствует, что вы проявляете к нему как к личности искренний интерес.

Себе тоже нужно уделять внимание, точнее, следить за своей внешностью, чтобы поддерживать интерес к себе со стороны партнера. Конечно, в повседневной жизни женщина не всегда может выглядеть «на все сто», но хотя бы элементарный уход за собой при желании может обеспечить любая из нас. Регулярно пользуйтесь косметическими средствами для ухода за кожей, периодически посещайте парикмахерскую, поддерживайте в форме свою фигуру - это обеспечит вам уважительное отношение со стороны окружающих, в том числе, и со стороны вашего благоверного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Любовь

» » » Правила идеальной жены