Как правильно расстаться

Как правильно и без проблем расстаться с мужчиной, парнем

Трудно сказать, что менее приятно: когда тебя бросают или когда бросаешь ты. Но в любом случае, сгладить неприятную ситуацию можно при помощи цивилизованных методов расставания, которыми мы и хотим поделиться.

• Если покидают именно вас, старайтесь «сохранить лицо» и демонстрируйте чувство собственного достоинства. Без лишних эмоций попросите партнера разъяснить причины его решения. Практика показывает, что мужчины бывают настолько поражены таким спокойным поведением партнерши, что иногда даже готовы передумать и попытаться наладить отношения заново. В любом случае, лить слезы, умолять, драться и оскорблять мужчину в таких ситуациях бессмысленно.

• Если инициатором расставания становитесь вы, ваш партнер также вправе рассчитывать на объяснение. Ведь что-то же связывало вас с ним в течение определенного времени! Однако если в процессе разговора у вас начинают возникать сомнения, правильно ли вы поступаете, призовите на помощь всю свою решительность: ведь вы же уже приняли окончательное решение, правда?

Решили расставаться - расставайтесьБывает и так, что оба партнера одновременно приходят к осознанию краха их отношений. В таком случае уж точно не стоит искать виноватого, лучше подойти к проблеме с практической точки зрения. Правда, некоторые пары, принявшие решение расстаться, иногда «тянут» резину, оставаясь сексуальными партнерами. Вряд ли даже очень хороший секс стоит того, чтобы поддерживать такие бесперспективные отношения.

• Иногда расставание происходит не из-за охлаждения чувств, а становится следствием обстоятельств: кто-то из партнеров уезжает на долгое время или вам мешают семейные обстоятельства (вы уже имеете семью). В такой ситуации лучше сразу отказаться от всяких контактов с бывшим партнером. В конце концов, если бы ваши чувства были бы так сильны, разве обстоятельства смогли бы вам помешать? Переверните эту страницу и попытайтесь влюбиться снова.

• И еще одна немаловажная проблема, которая часто возникает при расставании двух людей: дележ совместно нажитого имущества. Если брачный контракт или другие договора о принадлежности того или иного имущества отсутствуют, процесс может затянуться и даже перерасти в глобальную катастрофу. Чтобы этого не случилось, старайтесь придерживаться правила «золотой середины»: не кричите с надрывом «Мне от тебя ничего не нужно!», но и вопить: «Ты уйдешь в одних носках!» - тоже не следует. Постарайтесь быть справедливой и к себе, и к партнеру, умейте отказываться от чего-то одного, чтобы добиться чего-то другого, что действительно нужно или дорого именно вам. Ну а уж если по обоюдному согласию поделить имущество не получается, не стесняйтесь прибегать к последней инстанции - подавайте заявление в суд.

И еще: даже если вы проявите чудеса такта и выдержки, не факт, что вам удастся расстаться с партнером без «головной боли». Некоторые мужчины могут пытаться выместить злобу или вызвать вашу жалость - не поддавайтесь на «провокации» и постарайтесь абстрагироваться: вы сделали все, что могли.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Любовь

» » » Как правильно расстаться