Любовь или временное увлечение?

Любовь или влюбленность? Любовь или временное увлечение?

Любовные отношения - тема очень запутанная, в хитросплетениях которой «терялись» не раз даже самые опытные люди. Как разобраться, насколько серьезно относится к вам ваш партнер, есть ли будущее у вашей пары? Любовь ли это с вашей или его стороны или всего лишь мимолетное увлечение? Есть несколько признаков того, что партнер не испытывает к вам по-настоящему глубоких и искренних чувств.

Для начала определимся, что серьезные и длительные отношения возможны только тогда, когда недостатки одного из партнеров (а они есть у всех) с лихвой перекрываются его достоинствами. То есть ты ЛЮБИШЬ достоинства другого человека. А что делает партнер, который вас не любит? Правильно, он видит только ваши недостатки, потому что ему нужна другая. Посмотрим, как это выглядит в реальности.

В поисках идеала

Например, он все время ищет некий «идеал» и вообще абсолютно твердо верит в возможность «идеальных» отношений. При этом он надеется получить такую «совершенную» любовь в полностью готовом виде и поэтому вовсе не считает нужным работать над развитием и совершенствованием отношений с вами. А всю вину за «неидеальность» происходящего он с превеликой готовностью возлагает на вас: вы виноваты, если секс не удался- если возникли финансовые проблемы, то это вы слишком много потратили- даже если у него неприятности на работе (к которой вы не имеет никакого отношения), то все равно это ваша вина - вы его отвлекаете от рабочего процесса.

Проверка чувств

При этом партнер может постоянно «проверять» ваши чувства к нему, требуя внимания, подарков, комплиментов, романтичных поступков или других проявлений беззаветной любви и преданности. И что интересно - вряд ли когда-нибудь результаты проверки будут его устраивать. И подарок окажется не тем, и комплимент, мол, слишком избитый, и внимания все равно недостаточно - в общем, вам постоянно будут демонстрировать, что вы недостаточно любите своего партнера, хотя на самом деле, все часто происходит с точностью до наоборот.

Кто виноват?

Еще один признак отсутствия искренних чувств со стороны партнера - он слишком бурно реагирует на малейшие проблемы, возникающие в ваших отношениях. Любой ваш промах (не позвонили, не предупредили, не заметили, не согласились) тут же воспринимается партнером как повод для обиды вселенского масштаба и вызывает поток претензий, упреков и прочего негатива, вплоть до заявлений о бесперспективности продолжения ваших отношений.

Я буду помнить

Очень характерно, что «невлюбленный» партнер может пережевывать свои обиды часами, днями, неделями, припоминая вам все «хорошее» при первом удобном случае. При этом он никогда не будет доволен теми отношениями, которые у вас есть на настоящий момент. Если он не найдет поводов для негатива в прошлом, то будет искать его в будущем, изводя вас упреками по поводу событий, которые еще даже не произошли!

Если такое поведение очень характерно для вашего партнера, пожалуй, лучше будет разорвать с ним отношения, пока он сам не сделал это в характерной для него «позитивной» манере. То есть вы опять окажетесь виноватой, что не смогли сберечь его искренние чувства и сохранить нежные отношения.

И в заключении большое «НО». Рассматривая через увеличительную лупу своего партнера, не забудьте посмотреть и на себя. Может случится так, что вы заметите все эти признаки в своем собственном поведении…Тогда стоит задуматься, что же держит вас рядом с вашим партнером?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Любовь

» » » Любовь или временное увлечение?