Модели поведения, приводящие к разрыву

Проблемы с взаимопониманием могут периодически возникать у любой пары. Однако есть некоторые модели поведения, которые в подавляющем большинстве случаев приводят к разрыву отношений. Психологи утверждают - отношения пары быстро угаснут, если вы...

Подозреваете

Подозрительность приводит к разрыву отношений, расставанию

Чрезмерная подозрительность с вашей стороны способна убить даже самую большую любовь. Сначала вы достаете партнера вопросами «Где ты?» и «С кем ты?», а в скором времени уже обшариваете его карманы в поисках любовных записок и проверяете его телефонные звонки и смс. Вряд ли у вашего любимого надолго хватит терпения выдерживать такое недоверие и пренебрежение к его праву на личное пространство. Уважайте своего партнера и стройте отношения на взаимном доверии, а если у вас все-таки появились какие-то сомнения, вызовите его на откровенный разговор.

Сравниваете

Сравнивать мужчин нельзя ни в коем случае

Если вы постоянно сравниваете своего кавалера с другими мужчинами, причем сравнения эти, большей частью, не в его пользу, ваши отношения обречены на быстрый крах. Все мужчины хотят, чтобы их считали уникальными - запомните эту простую истину! Они очень самолюбивы и обидчивы, поэтому не стоит «сеять» в душе партнера сомнения, что он для вас не единственный в своем роде. Возьмите себе за правило считать до 10-ти каждый раз, когда вам хочется вслух сравнить вашего мужчину с другим представителем сильного пола, тем более, если это ваш бывший ( или достаточно близкий - одноклассник, друг, сосед, то есть тот, к кем вы более-менее часто общаетесь). Если вам что-то категорически не нравится в вашем партнере, обсудите свои претензии спокойно и тут же предложите компромиссный выход из ситуации.

Жалуетесь

Жалобы маме или подруге не помогут наладить отношения с мужчиной

Не стоит жаловаться окружающим на своего партнера каждый раз, когда у вас во взаимоотношениях возникает какая-то проблема. Конечно, вам хочется выплеснуть свои эмоции, хочется, чтобы вам посочувствовали, но хотите ли вы при этом сохранить отношения с вашим мужчиной? Если да, то свои проблемы нужно решать, прежде всего, с ним, а не с подругами или родственниками. Они, безусловно, дадут вам массу ценных советов, поделятся своим опытом - да только поможет ли это именно вам, ведь все люди разные, да и ситуации непохожи одна на другую. Скорее всего, вас «накрутят» до такой степени, что вы напрочь потеряете способность объективно оценивать ситуацию и находить разумные компромиссы с партнером.

Скандалите

Затеваете ссоры, скандалите - делаете шаг к разрыву отношений

Еще одна распространенная женская слабость - устраивать скандал из ничего. Важно понимать, что мужчины в принципе придают гораздо меньшее значение разным «мелочам», на которые мы, женщины, обращаем внимание. Нужно учитывать эту их особенность и не устраивать постоянные разборки из-за брошенных под стул носков и прочих, весьма важных на наш взгляд вещей. Мужчины быстро устают от обилия мелких скандалов и очень скоро начинают считать женщин, которые их устраивают, вечно недовольными мегерами. Научитесь игнорировать эти «мелочи», хотя бы ради сохранения собственной нервной системы!

Не прощаете

Хотите сохранить отношения - научитесь прощать

Освойте науку прощать. Даже если конфликт «рассосался» сам собой, необходимо в спокойной обстановке проговорить проблему, признать свои ошибки и извиниться перед партнером. Перемирие при отсутствии прощения все равно останется пятном в вашей памяти и будет постоянно напоминать о себе. Только такое примирение с прощением не оставит в душе негативного отпечатка и станет по-настоящему сладостным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Любовь

Похожие

» » » Модели поведения, приводящие к разрыву