Что делать, если парень охладел?

парень охладелТвой парень начал реже тебе звонить, во время ваших свиданий он кажется рассеянным и угрюмым, а на предложение вместе провести вечер ссылается на неотложные дела. Иногда подобное поведение может просто свидетельствовать о переутомлении или неприятностях на работе. Однако во всех этих случаях изменения в его настроении будут носить кратковременный характер. Если же все это длится уже не одну неделю, самое время внимательнее присмотреться к вашим отношениям.

Почему парень охладел?

Причин этому может быть великое множество, поэтому дать однозначный вопрос на этот вопрос может лишь твой возлюбленный. Прежде всего, можно попытаться вызвать его на откровенный разговор. Если же эта попытка не увенчалась успехом, можно попробовать самостоятельно догадаться, что стало причиной охлаждения. Итак, вот несколько наиболее распространенных причин:

  1. Разлюбил. Это может произойти незаметно и стать неожиданностью даже для него самого, поэтому бесполезно выспрашивать, что же могло стать причиной.
  2. Полюбил другую. Этот вариант обиднее и болезненнее первого, поскольку бьет по самолюбию и понижает самооценку. Но, если это тебя немного успокоит, в статусе брошенной может оказаться даже первая красавица. В подтверждение посмотри новости о голливудских знаменитостях.
  3. Он хочет подумать о ваших отношениях "без свидетелей". Это не всегда грозный знак. Иногда это может означать, что он хочет перевести ваши отношения на новый уровень. К примеру, познакомить с родителями или предложить жить вместе. Однако перед тем, как принять окончательное решение, мужчине требуется взвесить все "за" и "против". И в этом ему не нужно мешать.
  4. Ему нужно немного свободы. Время от времени в любых отношениях наступают кризисы, когда вы оба переосмысливаете свои чувства друг к другу. В такие моменты парню может показаться, что встречаясь с тобой, он потерял свою свободу и независимость, а это его угнетает.

Что делать если парень охладел?

Прежде всего, не нужно впадать в истерику, как бы не хотелось это сделать. Слезы вряд ли помогут прояснить ситуацию, а вот усугубить - очень даже. Главное, что нужно сделать в данном случае - это позволить мужчине разобраться в себе. Для этого ему нужно просто дать время.

  • Не звони ему и не ищи встреч.
  • Не навязывайся к нему с разговорами.
  • Отправься на несколько дней, а еще лучше - недель, к подруге в другой город или на море. В некоторых случаях, чтобы реанимировать отношения, нужно просто соскучиться друг по другу.
  • Займись собой: сходи на фитнес, смени прическу, запишись на танцы.

Но если молчание затянулось, серьезного разговора не избежать. Пригласи его вечером в кафе или накрой ужин дома, и за чашкой кофе спроси, что происходит с вашими отношениями.

И каким бы ни был исход вашего разговора, важно помнить, что правда, пусть и малоприятная, всегда лучше, чем сладкая ложь. Поэтому, если ты чувствуешь, что в ваших отношениях что-то изменилось, не бойся спросить о причинах подобных изменений.

Рекомендуем прочитать - как вернуть парня после расставания


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Молодым

Похожие

» » » Что делать, если парень охладел?