Как заинтересовать парня собой?

Как заинтересовать парня собой на этапе знакомства?Если тебе удалось познакомиться с интересным парнем – это просто отлично, но это лишь половина дела. По статистике лишь около 40% знакомств имеют продолжение, остальные же 60% заканчиваются взаимным разочарованием. В таких случаях представительницы прекрасного небрежно замечают, что «он ничего особенного собой не представлял», а мужчины говорят «Она меня не зацепила».

Таким образом, чтобы отношения с понравившимся тебе парнем зашли дальше нескольких мимолетных свиданий в кафе или писем по электронной почте, нужно суметь его заинтересовать. Как это сделать?

Общие рекомендации:

  • Веди себя естественно. Если ты по натуре хрупкий цветок, слушающий классику и зачитывающийся Шекспиром, не нужно изображать из себя женщину-вамп, поскольку это будет выглядеть глупо и смешно.
  • Действуй интуитивно. Не нужно заучивать наизусть инструкции и рекомендации из серии «Как заинтересовать парня». Их нужно прочитать и принять к сведению, но вовсе необязательно в точности следовать каждому пункту.
  • Не бойся показаться смешной. Парни гораздо больше симпатизируют девушкам, которые чувствуют себя естественно в любой ситуации, чем дамам, всегда сидящим как на иголках в попытке выглядеть идеально.

Если ты переписываешься с парнем

Такой способ знакомства, в отличие от личного общения, имеет ряд особенностей, которые обязательно нужно учитывать.

  1. Вы не видите друг друга. Фотографии не в счет, поскольку они не могут отразить ваши мимику, жесты, настроение в процессе беседы. Таким образом, все внимание собеседника обращено на то, ЧТО ты говоришь, а не КАК ты это делаешь. Поэтому при написании сообщений нужно помнить следующие правила:
  2. избегай банальностей. Вместо «Привет, зайчонок, как дела?» лучше спросить: «Как сегодня прошла твоя лекция по экономике? Преподаватель не сильно зверствовал?» или «Что там у тебя сегодня в офисе? Много работы было?» Это покажет парню, что ты интересуешься именно его делами и всегда готова его выслушать. А это приятно любому мужчине.
  3. Придерживайся нейтрального стиля письма. Пока вы не познакомились поближе, избегай в письмах обилия смайликов, всевозможных «цем-цем», «я тя лю» и, тем более, жаргонизмов в стиле «мальчеГ» и «пуФыстик». Вполне возможно, что к этому всему он относится нормально, однако есть вероятность, что со всей этой мишурой в его глазах ты можешь сойти за сопливую школьницу, а не даму его сердца. Поэтому в начале переписки придерживайся простого правила: «Больше слушать, меньше делать».
  4. Разговор должен иметь вид диалога, а не монолога. Говорите на те темы, которые интересны и тебе, и ему. Если ты, к примеру, знаешь, что он увлекается творчеством группы «Ария», поинтересуйся, бывал ли он на их концертах, какая композиция ему нравится больше всего, параллельно с этим можно упомянуть о своих музыкальных предпочтениях. Если хорошо искать, обязательно найдется пара-тройка тем для интересной беседы.
  5. Не «нагружай» его своими проблемами. Даже если очень хочется пожаловаться на семейные проблемы или злого начальника, завалившего тебя работой, постарайся говорить с парнем на более отвлеченные темы. Просто он вряд ли сможет проникнуться ситуаций так, как ты того хочешь. И дело здесь вовсе не в том, что он «бесчувственный чурбан», неспособный к сопереживанию. Просто на начальном этапе знакомства еще нет той степени близости, когда переживаешь за свою вторую половинку, как за самого себя.
  6. В онлайне ты можешь быть совсем другим человеком. И он тоже. Несмотря на то, что анекдотичные истории о том, как парень с фотографией накачанного красавца на аватарке в реале оказывается мужчиной неопределенного возраста с бородой и лысиной, явно преувеличены, доля правды в них все же есть. Поэтому, если ты рассчитываешь на длительные отношения с этим мужчиной, говори о себе только правдивую информацию. В этом случае разочарований с обеих сторон будет меньше.

Как привлечь внимание парня

Если же объект твоего интереса вполне материален, и ты имеешь возможность видеться с ним практически ежедневно, чтобы его заинтересовать, нужно выбирать другую стратегию.

  • Попроси его о помощи. Большинству мужчин нравится роль рыцаря на белом коне, спасающего прекрасную даму, поэтому они с удовольствием откликнуться на вашу просьбу. А дальше дело за тобой. В процессе того, как он будет настраивать твой компьютер, заметь, что уже давно мечтаешь создать собственный сайт. Не мог бы он дать несколько полезных рекомендаций?
  • Упоминай о нем в разговоре с другими коллегами или одногруппниками в его же присутствии. Фразы «Вот и Вадим на прошлой неделе говорил об этом», «Давайте спросим у Саши, он в этом больше всех понимает» или «У Сергея получилась отличная презентация» способны оказать на мужчину магическое воздействие и заставить его обратить на вас внимание.

Таким образом, если ты хочешь привлечь парня, не бойся действовать первой и показать свой интерес к нему. Иногда достаточно будет одного твоего заинтересованного взгляда, чтобы заставить его подойти к тебе и предложить выпить по чашечке кофе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Молодым

Похожие

» » » Как заинтересовать парня собой?