Как разлюбить парня и начать жить заново

Советы о том, как разлюбить парня.
Он ушёл к другой? Дал понять, что вам никогда не быть вместе? Ты решила расстаться с ним по собственной инициативе? Не важно, как это произошло. Важно понять, что всё изменилось.

Жизнь стала другой. В ней больше нет места любви и нежности. В ней осталась одна пустота и горе. И только сердце твоё подсказывает, что ты ещё жива. В тебе всё осталось по-прежнему. Ты любишь его, а, значит, всё ещё ждёшь. И это самое опасное, что может с тобой случиться.

Он ушёл. Он больше не вернётся. Пойми. Прости. Отпусти его. Разлюби его, чтобы жить дальше.

Учти следующие советы:

  • Вспомни и забудь

Вытри на минуту слёзы и вспомни всё, что было между вами. Вспомни хорошее. Вспомни плохое. Прокрути ваши отношения в своём сознании, как фильм, как роман о любви. Восстанови в памяти все мельчайшие подробности вашей жизни.

Поцелуи и подарки, объятия и прогулки, признания и праздники - всё-всё вспомни. Порадуйся тому, что было, а потом перейди к печальной главе. Ваши ссоры и обиды, его невнимание к тебе и его недостатки, его последнее «прощай», так больно ранившее тебя. Это ведь тоже было и, согласись, было очень тяжело.

Но сейчас ты можешь поставить точку. Оставь прошлое позади себя. Забудь о нём, как ты забываешь о чужих историях любви. Забудь и иди дальше.

  • Найди себя

найди себя

Не кори себя за то, что ты была плохой, некрасивой, толстой или не сексуальной. Ты была собой. Тебя любили такой, какой ты была. И разлюбили тебя точно такой же. Но сейчас ты можешь измениться. Просто для того, чтобы доставить себе удовольствие.

Старые привязанности лучше всего истребляются новой жизнью. Стань другой – внешне и внутренне. Сделай себе новую причёску или измени цвет волос. Похудей на пару килограмм и обнови гардероб. Стань легче, стань красивее – и ты увидишь, что тебе уже не так больно.

Ни в коем случае не замыкайся в себе. Вспомни о старых подругах и заведи новых. Чаще общайся с людьми, начни посещать культурные мероприятия, придумай себе интересное хобби. Сейчас ты свободна! А раз так, то ты можешь – всё!

  • И снова забудь

На пути к новой жизни максимально огради себя от старой. Спрячь в самый дальний ящик стола ваши совместные фотографии. Выброси его подарки. Сотри все sms в своём телефоне. Не слушай песни, напоминающие тебе о нём. Не посещай тех мест, где вы любили бывать вместе.

И самое главное: никогда, ни при каких обстоятельствах не звони ему! Не ищи его – в школе, в университете, на работе. Не подходи к его дому. Не устраивай «случайных» встреч с ним. А если всё-таки судьба столкнёт вас вместе – перейди на другую сторону улицы.

  • Заполни свою душу

Твоё сердце – это всего лишь орган, дающий возможность жить. Твоя душа – вот то место, которое необходимо вылечить. Именно в ней гнездятся твои чувства и надежды, твои мечты и страхи. Именно она день за днём разрушает тебя и подталкивает к пропасти. Чем больше в твоей душе Его, тем сложнее тебе его разлюбить.

Обрести душевный покой поможет поход в церковь. Сходи на воскресную службу. Поставь свечку рядом с иконой Божьей Матери. Попроси её помочь тебе преодолеть свою любовь. Помолись Господу и попроси очистить твою душу от всякой скверны. Обратись за помощью к своей святой. Когда на твоей стороне Небо, тебе не понадобится простой человек.

Ты не веришь в Бога? Поверь в мир! Возьми от него всё то прекрасное, что было создано многими поколениями, жившими до тебя. Окунись в классику мирового кинематографа, прочитай Сартра и Борхеса, послушай «Волшебную флейту» Моцарта – и твоя душа будет благодарна тебе за своё новое содержание.

  • И окончательно забудь!

Не оставляй в себе и тени былого. Если твоя любовь настолько сильна, что и не думает уходить, используй запрещённый метод борьбы – опошли её. Вспомни все недостатки своего парня. А знаешь: ведь они с возрастом они станут только сильнее.

Фантазируй от души! Представь своего бывшего в туалете или на приёме у стоматолога. Облей его ушатом помоев и почувствуй, какое сногсшибательное амбре от него идёт. Загляни лет на двадцать вперёд: у твоего идеала выросло пузо и появилась лысина. Настоящий красавец, не правда ли? Зачем он тебе такой?

  • У тебя всё впереди

Он ушёл, но ты-то осталась. Запомни раз и навсегда: самое ценное, что есть у человека, - это он сам. Отныне ты можешь жить так, как посчитаешь нужным. Ты можешь проводить ночи напролёт у подруг. Ты не должна ни перед кем отчитываться и никому угождать Наконец, ты имеешь полное право заводить новые отношения.

В мире так много хороших, верных парней, которые только и ждут встречи с тобой. Дай им шанс. Пусть они покажут, чего стоят. Общайся, встречайся, влюбляйся. Лечи подобное подобным.

Ты многое пережила. Любовь оставила сильный след в твоей душе. Но ты должна оставить всё в прошлом. Сейчас ты можешь стать лучше, сильнее, мудрее. Перед тобой открыт целый мир, который только и ждёт тебя – юную, красивую, чувственную – настоящую девушку XXI века.

Ты смогла разлюбить парня? Поделись своим жизненным опытом с другими. Расскажи о том, как тебе удалось забыть Его. Встретила ли ты новую любовь? Стало ли тебе легче?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Молодым

Похожие

» » » Как разлюбить парня и начать жить заново