Что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений?

С каждым годом отношения становятся всё проще и проще, а завязать их - всё легче и легче. Уже стыдно и немодно быть, так сказать, недоступной. Парни не поют серенад под окнами, не пишут стихи и даже цветы дарят далеко не всегда. Они знают, что девушка и так в скором времени на всё согласится. Вот и возникают вопросы: что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений?

Ведь действительно, зачем строить с кем-то будущее, делать определённые финансовые вложения в человека, если можно найти кого-то, кто удовлетворит все желания и не потребует ничего взамен. А если и потребует, можно будет элементарно найти другую женщину и продолжать свою лёгкую жизнь без забот и проблем.

Но всё-таки, что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений? Для начала необходимо определить, как он к тебе относится и чего желает от ваших отношений. Может быть так, что молодой человек просто не готов взять на себя ответственность за кого-то другого. Это может произойти в силу возраста, характера, темперамента и стиля жизни. Просто есть мужчины, которым необходимо «нагуляться». Они, изначально предупреждают женщин о том, что не готовы связывать себя чем-то серьёзным и живут только сегодняшним днём. Таких парней даже и обвинять не в чем, ведь они изначально честны с тобой и не заставляют любить себя. Наоборот, такой молодой человек искренне порадуется, если не вызовет романтических чувств к женщине. Он искренне не хочет никого обижать и делать больно. Он прекрасно понимает, что с таким ловеласом как он, никто не будет счастлив и сразу же об этом предупреждает. Но, женщины, народ влюбчивый и, по-своему, самоуверенный. Мы убеждаем себя в том, что можем изменить и исправить такого парня, заставить его остепенится и начать моногамные отношения. К сожалению, это возможно лишь в мизерном количестве случаев. Просто, молодому человеку должна встретиться именно та, ЕДИНСТВЕННАЯ, ради которой он может пожертвовать своей свободой. А такие молодые люди не всегда готовы на подобные жертвы даже для единственной. Да, такой парень может искренне любить девушку, но не признаваться ей в чувствах, потому что знает, что рано или поздно изменит ей, тем самым причинив боль и разбив сердце. Именно поэтому, когда мы ищем серьёзных отношений, всё-таки, необходимо понимать, с кем мы пытаемся их строить. Некоторых мужчин ничего не может изменить. И это совсем не значит, что они плохие люди. Наоборот, такие мужчины, зачастую, ведут себя честнее всего. Они сразу же предупреждают о своих намерениях и объясняют, чего стоит, а чего не стоит ожидать от таких отношений. Просто девушки сами придумывают себе сказки и идеалы, а потом пытаются подогнать под них образ любимого парня. Но, людей невозможно исправить и изменить, если они не захотят этого сами. Даже всепоглощающая любовь с твоей стороны не сделает его примерным семьянином, пока он сам не решит, что пора уже стать таким. Поэтому если ты знаешь, что парень ловелас, не стоит себя обнадёживать и строить иллюзии. Лучше просто разойтись с ним, если понимаешь, что влюбляешься. Иначе, ты будешь жить, ощущая постоянную боль и злость от уколов ревности.

Конечно же, может быть и другая причина того, что парень не хочет серьёзных отношений. Он просто не любит тебя. Возможно, он с тобой просто потому, что видит твои чувства, жалеет тебя и считает хорошим другом. Ему удобно, когда рядом есть человек, который примет, поймёт и ублажит. Но ничего большего он не хочет, потому как знает - ему нечего дать взамен. С одной стороны, ты являешься для парня близким человеком, и он не хочет разрывать ваши отношения полностью. Но, с другой стороны, он боится дать тебе надежду на что-то большее, потому что понимает - скорее всего, большего просто не может быть. Конечно же, это очень больно и неприятно. Каждая женщина хочет быть любимой и единственной. Никого не привлекает перспектива стать просто заменой, игрушкой, которой можно пользоваться, чтобы кого-то забыть. Но в этой ситуации всё зависит только от женщины. Когда она чувствует и понимает отношение парня к себе, необходимо самой решить, как жить дальше, какой выбор сделать и как поступить. Если парень не хочет серьёзных отношений - вряд ли он захочет их вообще когда-нибудь. Конечно, в жизни всегда есть исключения из правил. Может случиться так, что парень действительно разглядит в тебе свою единственную. Но, никто и никогда не даст гарантии, что именно так и будет. Просто, ему рядом с тобой проще и легче, он забывает о своих проблемах, в какой-то степени, чувствует себя живым. Возможно, ты для него являешься близким другом и родным человеком. Но, к сожалению, он не видит в тебе настоящую спутницу жизни. Поэтому, в подобной ситуации нужно что-то делать и решать, иначе она зайдёт в тупик, а тебе будет плохо и невыносимо больно.

Можно прекратить эти отношения и попытаться забыть молодого человека. Возможно, этот вариант станет для тебя самым подходящим. Лучше, «переболеть» чувством сразу же, нежели мучиться долгие годы, стараясь пережить нелюбовь человека, который стал, как воздух. Поэтому, лучше собрать волю в кулак и попытаться разорвать отношения раз и навсегда. Но, если ты не хочешь так поступать, тогда попробуй другую тактику. Покажи парню, что он больше тебе не нужен, что тебе плевать на то, как он относится и ты не чувствуешь в нём никакой необходимости. Конечно же, очень сложно играть такую роль, но, что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений, как не поступать именно так. Если человеку привык, что ты у него есть, ты рядом и никуда не пропадешь, его испугает и насторожит холодное поведение. В парне взыграет чувство собственности. Очень может быть, что молодой человек не сможет это просто так оставить и захочет тебя вернуть. Иногда, такие эмоциональные встряски заставляют людей понять свои чувства и признать то, про что они пытались молчать. В конце концов, нельзя потерять того, что ты и так не имеешь. Но, зато, подобное поведение напомнит молодому человеку о том, что у тебя есть гордость и самоуважение, и, к тому заставит его задуматься о том, действительно ли серьёзные отношения так нежелательны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений?