Не знаю, ждать парня из армии или нет?

Бывает так, что любовь приходится испытывать расстоянием и временем. Конечно же, подобные ситуации встречаются в нашей жизни намного чаще, чем хотелось, но кто сказал, что будет легко? Скольким женщинам приходиться ждать мужей из командировок или же с работы на объектах в других городах.

А ещё, конечно же, армия. К сожалению, не всем удаётся избежать участи отдать год своей жизни на благо родины. Насколько это благо, ещё спорный вопрос, но, тем не менее, факт остаётся фактом. «Не знаю, ждать парня из армии или нет?» - этим вопросом задается огромное количество девушек, но не все признаются вслух. Это и не удивительно, ведь не дождаться любимого является предательством, которое осудят слишком многие. Но как же избежать конфликтов и поступить правильно?

Если после того как вашему парню пришла повестка, в голове зародился вопрос «не знаю ждать парня из армии или нет», нужно сесть и всё хорошенько обдумать. Конечно же, вы сразу же можете пламенно начать заявлять, что это большая любовь и год для вас ничего не значит. Но, если вам семнадцать-восемнадцать лет, то, на самом деле этот год может означать слишком многое.

Например, вы поступите в университет, начнёте заводить новые знакомства и может случиться так, что среди новых друзей появится кто-то, кто сможет обратить на себя ваше внимание. Сможете ли вы устоять? Конечно же, все девушки уверенны, что их любимые единственные, уникальные, самые особенные и самые умные.

Но если мы не видим человека слишком долго, невольно начинается анализ его поступков и сравнения, особенно если есть с чем сравнивать. Новые люди в нашей жизни заставляют задуматься, насколько мы реально оцениваем любимого.

Если с парнем, который отправляется в армию, у вас были первые серьёзные отношения, то нет ничего удивительного в том, что он кажется вам особенным и неповторимым. Но не стоит забывать, что жизнь только начинается и, возможно, где-то за углом вас ждёт настоящая судьба, а это всего лишь хороший человек, который станет приятным воспоминанием. Именно поэтому, думайте и анализируйте себя, моделируйте ситуации, которые могут произойти за следующий год, чтобы не сделать человеку, слишком больно.

Если вы поняли, что всё-таки не сможете дождаться - скажите об этом сразу же. Не ждите последнего дня перед отправлением, поскольку это будет выглядеть как издевательство. Поговорите с молодым человеком и объясните свою точку зрения. Конечно же, скорее всего, он обидится и разорвёт отношения. Не вините и не сердитесь на него за это, ведь он полностью прав. Со временем, возможно, парень сможет простить вас и даже когда-то поблагодарит за честность. Всё-таки горькая правда лучше, чем сладкая ложь, как бы с этим не спорили многие и многие жители нашей планеты. Поэтому, не старайтесь просить прощение или же уговаривать остаться друзьями. Просто уйдите, дав возможность человеку пережить свою трагедию, забыть о ней и начать новую жизнь без вас.

Скорее всего, вы сами будете скучать за ним первое время, но если, вскоре, всё начнёт забываться, значит будьте уверены в том, что поступили правильно и выбрали наименьшее из всех зол. Но если, проанализировав все возможные варианты событий и свои чувства, вы поняли, что всё равно любите своего парня и действительно готовы ждать его такой большой срок - значит, для вас эти отношения очень много значат и ради них вам придётся иногда жертвовать некоторыми вещами. Кстати, о жертвах.

Если ваш парень просит вас на протяжении года не ходить по увеселительным заведениям и не знакомится с новыми людьми, особенно парнями, задумайтесь над этим. Такие заявления - прямой указатель на то, что парень вам не доверяет, является очень ревнивым и хочет контролировать вашу жизнь. Адекватный молодой человек никогда не станет ставить подобные условия. Он прекрасно понимает, что вы остаётесь частью общества, в котором нужно полноценно функционировать, чтобы не стать изгоем. Подобные заявления, в первую очередь, свидетельствуют о м, что молодой человек слабый и озлобленный. Понимая, что в армии ему будет не сладко, он хочет сделать и вашу жизнь серой, безликой и утомляющей. Любящие люди так не поступают. Поэтому решите, готовы ли вы строить дальнейшие отношения с таким человеком. Кстати, не стоит и самой давать подобные обещания, если парень не просит.

Это сейчас вам кажется, что без него вам ничего не будет интересно. На самом деле, человек - существо приспосабливающееся. Пройдёт пару месяцев, и вы привыкнете к отношениям на расстоянии и вспомните, что веселиться можно и без него. Поэтому лучше сразу предупредите о том, что не собираетесь ставать монахиней, сидеть у окна и, рыдая день и ночь, станете ожидать его возвращения. Вы будете думать о нём, помнить, звонить при любой удобной возможности, но от своей обычной жизни отказываться не собираетесь. Любящий человек всё поймёт.

Конечно же, современная армия - это явно не отдых на курорте. Вашему парню как никогда потребуется помощь и поддержка, особенно в первые месяцы. Именно поэтому, вы должны стараться связываться с ним как можно чаще, напоминать о том, что он самый лучший и самый сильный, что вы ждёте его и гордитесь им. Кроме того, постарайтесь его навещать настолько часто, насколько вам позволяют временные и финансовые возможности. Будьте уверенны, что встречи с вами будут давать парню новые силы и позитивный заряд энергии. Если он служит в вашем городе - заходите к нему при любой возможности. Даже пять минут с вами - это уже праздник для солдата. Год без любимого человека - это действительно очень сложно. Но, не позволяйте себе грустить и плакать. Вы же понимаете, что все это закончится, молодой человек вернётся, и жизнь снова потечёт своим чередом.

Поэтому, нужно просто немного потерпеть. Ваш парень должен видеть и слышать сильную и спокойную девушку, которая, конечно же, грустит за ним, но не впадает в депрессию и не разговаривает о суицидах. Если вы будете именно такой, мужчине также легче будет переживать суровые армейские будни и ожидание возвращения домой. А вопрошать себя каждый день в стиле: «Не знаю, ждать парня из армии или нет?» бессмысленно, такие мысли только подтолкнут вас к расставанию. О чем вы потом можете горько пожалеть…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Не знаю, ждать парня из армии или нет?