Как изменить парня в лучшую сторону?

Иногда бывает так, что встречается тебе человек и с первого взгляда ты решаешь: какое убожество. Он неадекватный, странный, злобный и шутки у него глупые. Но потом проходит время и становится вдруг ясно, что в нём улавливается доброта, чувствительность, понимание. Только вот не хочет он показывать это, почему-то считая, что позитивные чувства и эмоции проносят только боль и страдания. Кажется, что его заветная мечта - избавиться от чувств вообще, стать роботом, жизнь которого направлена лишь на удовлетворение самых примитивных желаний. Но ты то знаешь, что он не такой и эта маска ему совершенно не идёт она душит его, вот только он отказывается это понять и признать.

Как изменить парня в лучшую сторону? Как помочь ему понять, что в мире всё цветное, а не чёрное? Как спасти его, от него же самого? Стоит сразу же предупредить, что бороться с такими людьми очень сложно. Они отталкивают тех, кто не вписывается в их жизненные понятия. Даже зная, что это прекрасный человек. Он может называть вас ангелом и избегать встреч именно из-за этого. Вы можете пробуждать в нём чувства, причём настолько сильные, что он просто будет их бояться. К тому же, рядом с ним всегда есть друзья, которые рассказывают о том, что он всё правильно делает. И, зачастую, им искренне кажется, что так будет лучше. Они даже не догадываются о том, что их близкий человек уже стоит на краю обрыва, а они собственноручно толкают его вниз. Поэтому, если вы хорошо знаете его друзей, попробуйте объяснить им, что не стоит потакать в этом парню в его желании быть плохим. Если не желают, то пусть не отговаривают, но хотя бы перестанут хвалить его.

Для того чтобы понять, как изменить парня в лучшую сторону, нужно знать причины его поведения. Хорошие люди никогда не пытаются казаться плохими просто так. Есть причины и кроются они в детстве. А, чаще всего, в семье.

Возможно, у парня просто сложился комплекс нелюбви. Так бывает, когда дети живут в неполных семьях, особенно если нет ни отца, не матери. Причём родители живы и здоровы, просто они не интересуются своими детьми. В таких семьях, папа, обычно, неизвестно где, а мама, появляется раз в год, дарит что-то и исчезает. Поинтересуйтесь у молодого человека, возможно, он вырос с бабушкой и дедушкой, и ему просто не хватало материнской любви. Кстати, нехватка именно этого, видна даже по поведению. Такие молодые люди любят ласкаться и обнимать так, что невольно хочется укачивать его, как маленького ребёнка, гладить по голове и говорить, что всё будет хорошо.

Если это так, постарайтесь как можно больше узнать о его детстве, отношениях с родными и друзьями. Если ваш парень отличается незаурядным умом и любит говорить, что в детстве его интересовали только книги, будьте уверенны, что на самом деле, его просто отталкивали. В детстве мы ведь не умеем ценить ум и эрудицию. Поэтому, скорее всего, дворовые компании его не воспринимали, поэтому он и решил быть злобным гением, эдаким Мега-Мозгом, чтобы оградить себя от нелюбви.

На самом деле такие люди очень нуждаются в любви, понимании и доброте. Но, они отрицают это, даже перед самими собой. Поэтому вам предстоит потратить множество времени и сил, чтобы убедить человека в том, что его взгляды неправильны и в гармонии с собой нужно и можно жить.

Ненависть к себе - вот ещё одна основная причина желания быть плохим. Неважно, признаёт это молодой человек или отрицает, но он ненавидит и призирает себя. Причиной этому может быть многое: неудачно выбранная специализация в университете, отсутствие продвижения в карьере, не особо привлекательная внешность и другое. Он наотрез отказывается принимать то, что если вы любите его со всеми минусами, то почему он не может полюбить сам себя.

Из-за негативного отношения к собственной персоне, такой человек просто не может поверить, что он нужен кому-то в этом мире. Зачастую, за маской злобного гения, прячется очень чувствительная душа, которую легко обидеть. Этих обид слишком много, поэтому он и отталкивает людей, чтобы его вновь никто не ранил.

Вам придётся очень долго пробиваться сквозь его панцирь, чтобы изменить этого парня в лучшую сторону. Пройдёт не один месяц, пока он поймёт, что вы любите его «за просто так». Вы должны заставить этого человека любить себя, заставить верить в себя и открываться. Но насильственные методы тут не подходят. Нужно действовать очень тонко. Никогда не говорите о чём-то так, словно это неоспоримый факт. Даже, если в действительности так оно и есть. Просто давайте ему пищу для размышлений, а не спорьте, желая, во что бы то ни стало, отстоять своё мнение. Такое поведение попросту оттолкнёт его, заставит упрямиться и замыкаться в себе. Нужно просто рассказывать ему случаи из жизни, как бы, про между прочем, вспоминать мнения и судьбы различных людей, в общем, говорить то, что может разбить его нездоровое отношение к реальности.

Никогда не заставляйте этого человека что-то делать. Если вы будете лояльны, то он сам всё сделает из-за внутренней доброты. И ещё: не говорите, что он хороший. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Хвалите, поддерживайте, но не используйте формулировку «ты - хороший». Такие люди воспринимают эти слова как личную обиду. Он ведь столько лет боролся за звание «самого плохого человека на планете», а вы так легко рушите все плоды его стараний. Чем больше вы будете говорить, что он хороший, тем больше он будет доказывать свою негативность. Даже не желая этого, даже зная, что поможет сильно обидеть, он будет переть до конца. Его упрямство и ваша непоколебимость в суждениях будут приводить к ссорам и обидам. Поэтому, делайте вид, что полностью согласны, и переубеждайте его. Подсознательно, незаметно, делайте всё, чтобы он вспомнил о своей доброте и перестал её бояться.

Окружите своего молодого человека любовью и заботой. Только не перегните палку и не сыграйте роль мамы. Делайте всё умеренно, но так, чтобы он чувствовал, что действительно кому-то нужен, что его любят и уважают. Даже если он будет противиться всему этому, рано или поздно стена рухнет и маска спадёт. И, в тот момент, он наконец-то сможет показать всем то, что вы разглядели в его душе и признает, что он - хороший.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Как изменить парня в лучшую сторону?