Важна ли внешность мужчины для женщины?

Важна ли внешность мужчины для женщины? На какие основные человеческие качества обращает внимание женщина при встрече с мужчиной, на внешние качества или на внутренние? Что является основополагающим фактором при выборе своего «единственного и неповторимого»? В конце концов, женщина идёт на поводу инстинктов и эмоций или руководствуется силой разума, когда встречает мужчину? Попытаемся разобраться в данных вопросах.

Тот факт, что женщина всегда должна выглядеть хорошо, ни у кого не вызывает сомнений. Это как аксиома, не требующая доводов и доказательств, ведь мужчина «любит глазами», и этим всё сказано. В то же время, принято считать, что мужчина должен быть «немного лучше обезьянки», и на этом всё дело окончено. То есть, обычный по внешности мужчина - это как бы уже красавец и достойная партия. На самом же деле внешность мужчины, так же как и женская внешность играют важную роль при выборе партнёра. И, конечно же, первый свой взгляд мы обращаем внимание на внешний вид мужчины: на его лицо, телосложение и запах… Ни для кого не секрет, что красивые парни всегда пользуются «большим спросом» у девушек. Такие счастливцы судьбы буквально нарасхват, за ними «бегают» все девчонки из класса, ну и, как результат, это же и портит молодых и симпатичных. Привыкая к такому «спросу» на собственную красоту, такие парни очень часто не настроены на серьёзные отношения, ведь для них выбор велик и они этим пользуются. Естественно, начиная с подросткового возраста, формируется личность такого будущего мужчины.

С другой же стороны известно то, что молодой человек красивый на внешность, не всегда бывает легкомысленным и ветреным. Встречается, что красивые способны на серьёзные отношения и отличаются довольно высокими моральными жизненными принципами, в то же время, как некоторые «простячки», бывают, славятся ролью Казановы.

Да чего правду скрывать, мы в каком-то плане становимся «бессильными» при виде красивого мужчины, особенно, если последний нам начинает уделять знаки внимания. Но, как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму. Когда «прелюдия» завершена, это я о первом знакомстве, начинается познание друг друга. И если мужчина ничего из себя не представляет как человек и как личность, то, думаю, «красивая упаковка» вскоре развеет всё сложившееся впечатление. То же можно сказать и о красивой девушке. Если она на самом деле просто «пустышка», то мужчина для серьёзных отношений вряд ли выберет такую персону. И, как говорят, быть умной и красивой плохо, но именно такие женщины как раз в цене. Мужчине, конечно, в этом плане немного проще. Для мужчины более важно быть красивым душой, уметь красиво говорить и быть интересным и успешным, ещё раз подчеркну, успешным. Именно, состоятельность и успех, ум способны покорить женщину наибольшим образом.

Если мужчина ещё и задумывается над вопросом «Важна ли внешность мужчины для женщины», то, думаю, женщина твёрдо знает на этот вопрос ответ. А ответ будет следующий: «Важна, но не обязательна». Если расставлять приоритеты, то внешняя красота будет занимать где-то 4-5 место среди мужских качеств и достоинств.

«Сейчас я встречаюсь с очень неопрятным мужчиной, которому абсолютно наплевать, как он выглядит и ему всё равно, что об этом думают посторонние. В то же время, он очень интересный и глубокий человек. В нём - настоящий и сильный мужчина, за спиной которого мне не страшно и уютно. Это при всём том, что я, львица по гороскопу, имею яркую внешность, красиво одеваюсь и слежу за своим внешним видом. Его украшение - это я… Прихожу к выводу, что противоположности притягиваются. Для меня главное, чтобы мужчина нравился мне и был сексуальным для меня», - откровенничает Рита. Да, иногда встречаешь парочку, вроде бы совсем не пару друг другу, но в то же время люди счастливы и им хорошо вдвоём. Внутреннее обаяние мужчины - это как раз тот козырь, который способен покорить женщину куда сильнее, чем просто внешние данные.

Стоит заметить, что если женщина встречается с красивым, стройным и сексуальным мужчиной, то это ещё не говорит что она его выберет себе в спутники жизни, ведь для стабильной семейной жизни нужны совсем другие качества. Здесь уже важно чтобы мужчина любил детей, был надёжным, верным и умным. Как сказала одна моя давняя знакомая: «В мужчине важны две составляющих: запах и то, что ты хочешь иметь от него детей. Если эти «два» присутствуют - смело под венец».

Каков мужчина вашей мечты, знать только вам. Какой основополагающий фактор вашего выбора, красота или ум, а, возможно, то и другое - это главные нотки, которые подсказывает ваше сердечко. Полагаясь на своё сердце, вы всегда сделаете правильный выбор. Красивых, умных и обаятельных мужчин вам, милые женщины!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Важна ли внешность мужчины для женщины?