Как расстаться красиво с мужчиной

Как расстаться красиво с мужчиной
Затягивать расставание не стоит, если ваши отношения давно зашли в тупик и не имеют никакого развития. Решение о разрыве могут принять оба, тогда все пройдет без лишних слез и скандалов. Бывают и совершенно неожиданные расставания и разводы, это случается, когда кто-то решается на измену или в результате ссоры. В любом случае нужно постараться сохранить только хорошие воспоминания о человеке и разойтись без взаимных оскорблений.
Если вы приняли решение не продолжать ваши отношения с мужчиной, имейте силы и достоинство, чтобы расстаться красиво. Не пишите о разрыве в смс-сообщении, неизвестно где будет человек, когда его получит, и как это на него повлияет. В состоянии аффекта ваш бывший может наделать много ошибок, за которые вы будете ответственны.

Не исчезайте неожиданно, сменив номер телефона и место жительства. Щадите чувства еще близкого вам человека, объясните причину ухода и поговорите по душам. Понимание своих и чужих ошибок поможет вам при построении новых отношений. Не говорите неправды, якобы для того, чтобы мужчина не жалел о вас. Не умаляйте его достоинства как представителя сильной половины человечества.

Можно назначить встречу в общественном месте, если вы опасаетесь его агрессии. Говорите спокойно и разумно, хвалите мужчину, не надо развивать в нем комплексы. Не просите подруг и друзей вместо вас объявить бывшему о разрыве – это жестоко!

Если решение о расставании принял мужчина, не умоляйте его, не цепляйтесь за его одежду, в попытке удержать. Конечно, трудно преодолеть боль и обиду, но поплакать вы сможете после его ухода. Попросите его объяснить вам причины такого решения, но не начинайте вгорячах обсуждать и осуждать его слова. Это горький урок, который вы получили от жизни, но вы вправе воспользоваться им, чтобы в дальнейшем не допускать таких плачевных результатов.

Нежелательно заниматься сексом, уже приняв решение о разрыве, - это значительно усложнит ваши дальнейшие отношения. Может возникнуть иллюзия, что все еще можно вернуть, отношения наладятся и станут развиваться дальше. Такое бывает, но редко, а еще одна разбитая мечта может стать последней каплей, которая переполнит чашу вашей сдержанности, и вы впадете в депрессию. Уходя, уходите!

Иногда приходится прибегать к помощи органов правопорядка, чтобы избавиться от преследования бывшего возлюбленного, который караулит вас около дома, преследует, донимает звонками и сообщениями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мы и мужчины

» » » Как расстаться красиво с мужчиной