Ссоры из-за пустяков: как прекратить?

Ссоры из-за пустяков: как прекратить?
Конфликт зачастую возникает на пустом месте. Разгоревшаяся по ничтожной причине перебранка грозит перейти в настоящий скандал. Как вовремя остановиться и прекратить ссоры из-за пустяков?
По мере узнавания друг друга накапливается обоюдное раздражение. Умиляющие раньше мелочи, вроде оставленной на прикроватной тумбочке расчески или небрежно брошенного на стул свитера, начинают вызывать желание немедленно высказать все, что вы думаете о своем избраннике. Остановитесь, не спешите оценивать уровень воспитания любимого человека. Каждый имеет определенные привычки, сформированные характером и жизненным опытом. Поэтому не нужно ждать от партнера, чтобы он в точности исполнял ваши правила.

Если раздражающих факторов в семейной жизни становится все больше, то сдерживать постоянное недовольство очень трудно. Мелочи накапливаются, растут, как снежный ком. В конце концов, это грозит глобальной катастрофой, крушением любовных отношений. Лучше начать мирные переговоры и поискать компромиссное решение. Только постарайтесь вести разговор на пониженных тонах, спокойно. Помните, что вы обсуждаете возникшую проблему и хотите избежать конфликта, а не начать новую ссору.

Жить в согласии вовсе не равнозначно полному единомыслию, которое вообще вряд ли достижимо в повседневной жизни. И вы не обязаны постоянно соглашаться со своим суженым по всем возникающим вопросам. Учитесь договариваться, возражать, стараясь при этом не напоминать о прошлых промахах своего оппонента. Отстаивая личную точку зрения, принимайте объективно ответную реакцию, не спешите обижаться на каждое неосторожное слово.

Возьмите за правило регулярно посещать спортзал, бассейн. Совместный активный отдых поможет выплеснуть накопившуюся энергию и даст заряд положительных эмоций. Вскоре вы убедитесь, что ссор стало значительно меньше. Раздражающие вас факторы никуда не делись, но переносятся теперь гораздо легче. При добросердечных отношениях и взаимном уважении, любой вопрос решается легко и быстро, не перерастая в ссору.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мы и мужчины

» » » Ссоры из-за пустяков: как прекратить?