Как красиво сказать "прощай"

Как красиво сказать
У вас прекрасные отношения с вашим парнем, мужем, любовником. Он действительно хороший человек и заботится о вас. В вашем совместном прошлом много нежных романтических моментов. Но всё это не отменяет одного простого факта – вы его больше не любите. Не важно, полюбили ли вы кого-то другого или просто настолько изменились, что вам пора двигаться дальше. Важно только одно – пришло время сказать «Прощай» и вы бы хотели сделать это красиво, «без горьких слез, без лишних сожалений». Возможно ли это?

Не обманывайте себя, если он всё ещё любит вас, чтобы вы ни сделали, чтобы ни сказали, вы причините ему боль, но только боль гораздо лучше, чем боль и обида, боль и унижение. Некоторые девушки думают – « Я расскажу ему ужасную историю обо мне. Я признаюсь в том, что изменила ему, что обманывала его. Он возненавидит меня и ему будет легче пережить расставание со мной». Да, безусловно, он возненавидит вас, но сможет ли он поверить кому-нибудь после такого? Вы перечеркнете не только ваше совместное прошлое, но и его будущие отношения.

Невозможно расстаться с кем-то красиво, предав его. Если вы захотите сначала обсудить ваше расставание со своими подругами или с его друзьями, это будет расценено, как предательство и удар в спину. Может быть, вам и нужен совет и поддержка, но нужно ли вашему партнеру узнать такие горькие новости через третьи руки? Вы уверены, что ваши друзья не проболтаются? Знаете, порой невозможно предсказать собственные действия, что уж говорить о других людях. Не решайте за них, что они могут рассказывать, а что – нет. Решите это за себя.

Если кто-то действительно близок вам, трудно поверить, что он не замечает, что вам рядом с ним плохо, что ваши отношения не те, что раньше. Не исключено, что ваш партнер надеется ещё всё исправить или не хочет окончательно поверить в то, что всё кончено. Как бы то ни было, на самом деле он уже всё знает и, когда вы скажете ему, что хотите поговорить о вас это не будет для него неожиданностью.

Выберите для разговора хорошее кафе, парк или другое место, где есть возможность вести интимную беседу, но кругом достаточно незнакомых людей. Мужчина будет «держать лицо» на людях, как бы ни печальна была тема вашего разговора. То, что он находится в общественном месте, может уберечь чего от поступков, резких слов и жестов, о которых он впоследствии будет жалеть. Хотя данная мера предосторожности всё равно не поможет избежать тяжелых вопросов – почему? За что ты со мной так? Что я тебе сделал? – и им подобных. Смиритесь с этим.

Не вдавайтесь в подробности того, чем вызвано ваше решение. Разве какие-то слова и поступки способны поколебать вашу решимость? Конечно, вы найдете тысячи причин, почему вы разлюбили его, но давайте будем честны – по-настоящему важно то, что чувства ушли и их не вернуть. Когда мы любим, мы готовы терпеть и прощать, когда любовь уходит «последней каплей» может стать не закрытый тюбик с зубной пастой. Вы же не хотите дойти до столь мелочных обвинений?

Постарайтесь вообще не обвинять его ни в чем. Говорите – « я изменилась, я оказалась не готова к таким отношениям, я поняла, что хочу чего-то другого», а не – « ты не тот, ты не такой, ты не сделал этого, а сделал вот то». Скажите, что очень сожалеете, но не можете поступить по-другому.

«Уходя - уходи». Нелепо будет выглядеть, если после серьезного разговора вы вернетесь в общий дом и будете продолжать жить какое-то время вместе. Хуже только придти и начать собирать вещи у него на глазах. Дайте ему время справиться с ситуацией. Если это ваша квартира и уйти вы просите его, попросите вернуть ключи через знакомых, а сами поживите пару дней у подруги. Если квартира его, спросите, когда вы можете придти за вещами? Поскольку уходите вы, то думать о том, как обустроить ваш уход в бытовом и финансовом плане – ваша задача.

Говорить «прощай» всегда не просто. Но, если кто-то очень хороший человек, это вовсе не означает, что вы ему за это обязаны жизнью. Понимание и сочувствие вовсе не равносильны самопожертвованию. Если лично вы несчастливы в этих отношениях, то и вашу совместную жизнь никак нельзя назвать счастливой. Признайте, что откладывая разрыв, вы только ухудшаете ситуацию, питаете необоснованные надежды и мучаете партнера. Будьте мудрой и сильной женщиной, красивой не только внешне, но и душевно. Расставайтесь вовремя и достойно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мы и мужчины

» » » Как красиво сказать "прощай"