Значение подарков: желтые тюльпаны

Значение подарков: желтые тюльпаны
«Желтые тюльпаны – вестники разлуки…» - популярная песня, которую исполнила Наташа Королева. Но можно ли считать букет желтых тюльпанов, подаренный любимым человеком, намеком на разрыв отношений и скорую разлуку?
Желтый – это основной цвет, который выражает потребность в раскрытии, дарит счастье, радость, надежду на успех, освобождает от проблем и ограничений. Кроме того, желтый цвет относится к теплой гамме. Его оттенки не несут отрицательную энергию и ауру.

Большинство ассоциируют желтый цвет с солнцем, золотом и надеждой на лучшее будущее. Поэтому флористы нередко используют желтые цветы при составлении букетов. Гамма красного, желтого и зеленого – это самые востребованные букеты для экстравагантного подарка.

Если спросить все тех же флористов, кто покупает букеты из желтых тюльпанов, можно услышать ответ – все, кто любит желтый цвет. А кто любит желтый цвет? На этот вопрос могут дать ответ психологи. Приверженцами желтого цвета являются активные, деятельные, жизнерадостные люди, которые двигаются по жизни легко, имеют адекватную самооценку, легки на подъем, оптимистичны, доброжелательны, чуточку авантюрные и непредсказуемые.

К сожалению, обилие желтого цвета утомляет, вызывает беспокойство, агрессию, неуверенность. Поэтому букет тюльпанов в комнате – это лучик света, но если в одном помещении сосредоточить несколько желтых предметов, украсить интерьер желтыми гардинами и добавить желтый цвет в отделку комнаты, через несколько часов из такого помещения захочется убежать. Соответственно желтый цвет можно использовать умеренно и подарок из желтых тюльпанов может стать весьма кстати, если отношения зашли в тупик или стали несколько будничными.

В современном мире нет места суевериям. Желтый цвет не считается чем-то мифическим. Если молодой человек подарил букет желтых тюльпанов, обозначать это может лишь одно – он любит желтый цвет, является его приверженцем и выражает свою любовь и привязанность девушке, надеется на развитие отношений и готов к переходу на новую ступень.

Желтые тюльпаны дарят не только влюбленные мужчины. Самыми активными покупателями желтых букетов являются бизнес-клиенты, которые по-прежнему верят - если в офисе, где проходят переговоры о выгодной сделке, поставить букет желтых тюльпанов, это поможет заключить самый удачный контракт и привлечет богатство, удачу и процветание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мы и мужчины

Похожие

» » » Значение подарков: желтые тюльпаны