Почему проходит любовь: самые распространенные ошибки влюбленных

Почему проходит любовь: самые распространенные ошибки влюбленных
Любовь – это прекрасное чувство, однако порой оно исчезает из отношений без видимых на то причин, и некогда влюбленным парам остается лишь недоумевать, что же произошло. Существуют распространенные ошибки, которые допускают даже горячо любящие друг друга мужчина и женщина. Постарайтесь избегать их – это поможет сохранить ваш союз.

Скука

В начале отношений скучать не приходится – партнер вызывает неподдельный интерес, в нем кроется масса неизвестных черт и моментов, которые хочется узнать. Однако со временем ощущение новизны пропадает. Характер и привычки любимого человека изучены, реакции предсказуемы. Такая предсказуемость легко может наскучить. Не стоит задаваться вопросом, почему уходит любовь. Чтобы отношения не приедались, старайтесь всегда удивлять партнера – новой прической, экзотическим блюдом. Занимайтесь творчеством, находите себе интересные дела и вовлекайте в них свою вторую половинку. Покажите ему, что скучать с вами не придется.

Ложь

Во время знакомства многие стремятся приукрасить правду о себе. Понятно, почему так происходит – люди хотят произвести большее впечатление на понравившегося человека и добиться его расположения. Однако с развитием отношений, созданный вами образ может изрядно надоесть. Сложно постоянно казаться брутальным мачо или идеальной хозяйкой, если вы таковыми не являетесь. Наедине с любимым человеком хочется расслабиться и побыть самим собой, а не носить выбранную маску. Однако вполне вероятно, что партнер полюбил именно созданный вами образ.

Разрушать созданную иллюзию нужно постепенно, иначе вашего любимого могут отпугнуть резкие перемены в вашем характере.

Стремление воспитывать

Как правило, в отношения вступают два взрослых человека со сложившимися характерами и определенными привычками. Не следует пытаться воспитывать партнера под себя. Вы можете лишь мягко указывать на те черты, которые вам не нравятся, и поддержать любимого, если тот решит их исправить. Однако пытаться перевоспитать жену, любящую долго собираться, или стараться сделать из мягкого мужчины решительного и волевого человека, бесполезно.

Если вас категорически не устраивает характер вашей второй половинки, подумайте, действительно ли вы ее любите.

Видимое благополучие

Распространен стереотип, что любящие люди должны жить душа в душу и никогда не ссориться. Однако влюбленные – это все же не единый организм, у каждого из них есть свои желания и потребности, любой из них порой может находится в плохом настроении. Конфликты и ссоры – это неизбежная часть жизни. Главное, не замалчивать проблемы, а уметь их решать. Ссориться, а затем приходить к соглашению. И тогда вам вряд ли придется задаваться вопросом, почему проходит любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мы и мужчины

» » » Почему проходит любовь: самые распространенные ошибки влюбленных