Как поддерживать отношения на расстоянии: сложно, но возможно

"Разлука убивает маленькую любовь, но усиливает большую". Многие страшатся отношений на расстоянии и уверены, что чувства не выдержат такого испытания. На самом деле поддерживать такое общение совсем не сложно, и, более того, разлука придает определенную остроту.

Как поддерживать отношения на расстоянии

на расстоянии2

Конечно, чтобы сохранить и развить такие отношения, над этим нужно, прежде всего, работать. Для любящих сердец нет ничего невозможного. Чтобы твои отношения не зачахли со временем, постарайся:

  1. Перед самым развитием отношений выяснить, одинаково ли вы со своей половинкой смотрите на них. Задай нужные вопросы. Пусть лучше будет неловко в самом начале отношений, а не на пике их развития. Это поможет избежать недоразумений в будущем.
  2. Общаться минимум один раз в день. При огромном количестве современных средств общения: телефон, SMS-сообщения, социальные сети, e-mail, Skype, - это совсем не сложно. Интересуйся тем, как прошел день, какие планы, как дела и здоровье у твоего партнера. Проявляй заинтересованность в его повседневной жизни и не забывай освещать свою.
  3. Совершать вместе какие-то действия. Нет, это совсем не опечатка. Вы можете, например, одновременно посмотреть какой-то фильм, а потом обсудить его.
  4. Использовать малейшую возможность для общения. Вы не видитесь, но эмоциональный контакт во многом важнее визуального. В свободную минутку напиши лишнее сообщение - поделись своей мыслью или происходящим событием. Начинай день с пожелания доброго утра, а заканчивай - пожеланием спокойной ночи или сладких снов. Не бойся говорить о своих чувствах.
  5. Помнить ваши общие даты и каким-то образом отмечать их. Это сплотит вашу пару еще сильнее. Также посылай открытки и небольшие презенты без всякого повода. Идеальным подарком будет личная и ценная твоему сердцу вещь, которая будет радовать твоего партнера и неизменно напоминать о тебе и твоих чувствах.
  6. Найти общие интересы. Как только вы выяснили, что оба, например, любите произведения Толстого или фильмы Квентина Тарантино, затрагивай эту общую тему в разговорах как можно чаще.
  7. Не контролировать своего партнера. Яд ревности, недоверия и подозрений способен разрушить даже самые крепкие отношения.
  8. Вместе мечтать и строить планы на будущее. Это еще больше объединит вас, ведь мечты, созданные вдвоем, в два раза сильнее.
  9. Видеться как можно чаще. Если выдалась возможность поехать к любимому человеку, не пренебрегай ей. Отношения, развиваемые только в виртуальной реальности, никогда не станут по-настоящему гармоничными и ценными.
  10. Сохранять позитивный настрой. Отношения на расстоянии иногда могут казаться тягостными, но не поддавайся негативным эмоциям. И тогда тебе удастся преодолеть любые сложности.

Особенности отношений на расстоянии

Помимо очевидных минусов обладают такие отношения и массой неоспоримых достоинств. Если судьба уготовила тебе испытание в виде разлуки и дистанционных отношений, то помни:

  • Чем реже встречи, тем они ценнее. Такие пары ссорятся гораздо реже, чем пары, живущие вместе или встречающиеся ежедневно.
  • Если чаще всего вы общаетесь посредством сообщений, то избежать конфликтов намного проще. Нужно просто подумать, прежде чем отправить что-то обидное или грубое. А ссоры из-за бытовых вопросов вообще исключены.
  • В отношениях на расстоянии присутствует постоянная новизна встреч. Вы точно не устанете друг от друга.
  • У тебя остается больше свободного времени на друзей, родителей, работу или учебу.
  • Ты сохраняешь свою индивидуальность, так как не нужно постоянно подстраиваться под свою вторую половинку.
  • У тебя есть больше возможностей изучить человека, узнать его достоинства и недостатки.
  • В отношениях на расстоянии внешность человека отодвигается на второй план. Гораздо важнее его интересы, привычки, особенности, умение общаться.

на расстоянии1

Многие влюбленные уже преодолели все преграды и счастливы вместе. Например, я со своим молодым человеком живу в разных городах, но мы уже три года вместе. А в вашей жизни имела место любовь на расстоянии?

Любые отношения - это тонкая ювелирная работа. Парам, живущим на большом расстоянии друг от друга, приходится сложнее всего. Однако сложно совсем не значит невозможно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения в паре

Похожие

» » » Как поддерживать отношения на расстоянии: сложно, но возможно