Серьезные отношения - дорогу осилит идущий

zamuzh
Миф: Это была "любовь" с первого взгляда.
Факт: Страсть. Иногда сближает. В большинстве случаев нет.

Какой-бы сильной не была любовь, какой-бы уникальной не была-бы химия отношений между мужчиной и женщиной, каким-бы многообещающим не были признаки влюбленности, процесс самопознания влюбленной пары требует времени и усердия.

Многие женщины хотят красивых, серьезных и длительных отношений, хотят детей, хотят быть частью семьи. Они говорят: " Он мужчина, я женщина, мы нравимся друг другу, все остальное должно быть не сложно?" Да, иногда, это так, но так же часто, отношения "не складываются" и все что отстается в памяти - неудачное свидание, или неловкость, ставящая крест, на возможных последующих встречах. Не все отношения проходят на небесах, как бы мы не пытались, что бы мы не делали - некоторым отношениям, просто не суждено быть.

А что по-поводу многих отношений влюбленных пар, имеющих 50/50 шанс, могут ли они превратиться в нечто особенное? Что происходит с двумя влюбленными, чьи отношения кажутся цветущими и безоблачными, но так быстро дающими трещины? Что происходит с теми, чьи отношения распадаются, так и не начавшись, по большому счету? Такое большое количество многообещающих отношений так внезапно обрывается, оставляя лежать разбитые сердца, фарфоровыми осколками, на полу.

Начинать всегда сложно. Когда встречаются два человека, непродолжительная история их отношений не позволяет им сделать их сразу прочными, один или два неверных шага и - все может быть потеряно, за долю секунды. Только немногие могут правильно оценить партнера и свой потенциал для того, чтобы дать отношениям реальный шанс на развитие. Кажется, что каждый болезненно реагирует на крошечный просчет, на малейшее непонимание и по малейшему поводу, и в голове уже проносятся мысли о бессмысленнсти продолжения и глобальном непонимании, позволяя брать вверх сомнениям и скептицизму. И, кажется, что ходишь по тонкому льду и, что прочнее он не станет, а скорее наоборот, и что все эти отношения - уже история.

Женщины должны быть, особенно по первости, осторожны в своих суждениях по отношению к мужчинам не говорящим глупости и не делающим ошибок, что само по себе уже является пугающим явлением, не принимая в расчет тот факт, что, обычно, этот мужчина Вашей мечты - профессиональный любитель свиданий - говорящий своевременно, говорящий красиво, и всегда делающий правильные вещи. Единственная ошибка здесь -это Ваша наивность, заставляющая Вас с удовольствием заглатить эту заманчивую наживку и поддаться своим чувствам.

Начальная стадия знакомства всегда обогащена ритуалами и фантазиями. И это - необходимая часть ухаживания, отсутствие какой-либо из составляющих приводит к быстрой потере интереса и драйва, так важных на этой стадии. Как бы комплексны и требовательны не были эти начальные стадии, они остаются начальными. И если фортуна к Вам благосклонна и Вы пройдете этот первый этап, единственное, в чем Вы можете быть твердо уверенны, так это в том, что впереди Вас ждут еще большие испытания.

Начала отношений, их романтика, всегда возбуждающе трепетны и сладки. Почти всегда увлекательны. Они, также, могут сбивать с толку, иногда вызывать чувство стыда и, зачастую, как это не прискорбно, разачаровывать. Как бы ни был, временами, труден процесс "узнавания" друг друга , сколько бы Вы не клялись больше не ходить на свидания, никогда, ни в кои времена, ни с кем бы-то ни было, скорее рано, чем поздно, Вы обнаружите себя сидящей с кусочками льда в стакане, у экрана компьютера, всматривающейся в глаза виртуального незнакомца, отчаянно надеясь, что может, может же быть, что это тот самый, тот самый "единственный".

Это вполне возможно. Но это может быть и чем -то еще. Может быть этот мужчина станет Вашим новым другом, возможно и лучшим другом. Может быть, это будет прекрасный кандидат для рекомендации его Вашей подруге. А может, это обернется прекрасной новой возможностью для профессионального роста или бизнеса. Может это будет летний роман - легкий, недолгий, но приятно освежающий. А может и одно свидание, веселое и , или кто-то, кого можно приглашать как одинокого мужчину на свои вечеринки. Может быть это будет Тот Самый. кто знает?

Умные женщины должны думать о создании возможностей и открытости новому опыту. Они должны перестать думать о замужестве и детях, которые их, бесспорно ждут в будущем и сосредоточиться на встречах, свиданиях и дружбе с мужчинами, на том, что может произойти с ними прямо сейчас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения в паре

Похожие

» » » Серьезные отношения - дорогу осилит идущий