Эффективное достижение целей

Есть желание быть целеустремленной, но что-то мешает добиваться поставленных целей? Можно ли научиться достигать своих целей? Это просто, главное – идти строго по намеченному пути со всей ответственностью. Чтобы достигать высоких результатов главное не мотивация целей, умело распланированное время, трудолюбие и реализация возможностей. Есть несколько простых методов, которые помогут достичь успеха не только в работе.

  1. Хватайся за самую сложную работу, справишься. Подойди к ее решению ответственно, тебе нужен новый опыт и, решив эту задачу, ты уже добьешься успеха. Все сомнения отбрасывай. Такие задания многому учат.
  2. Выполняя срочную и сложную работу, ты входишь в состояние стресса. Именно он поможет раскрыть твой потенциал. В стрессовой ситуации раскрываются неведомые способности, которые не проявляются в обычной жизни. Пройдя этот барьер, мы сможем преодолеть следующий, более сложный.
  3. Заниматься следует лишь одной задачей. Можно задействовать себя везде, в достижении успехов в личной жизни, в благополучии семьи и в других сферах жизни. Нужно обладать огромными возможностями, чтобы охватить на все 100%, например, семью и работу. Поэтому следует выбрать оно направление и идти по четко намеченной цели, посвящая ее достижению все свое время и силы. Когда цель будет достигнута, то можно будет заняться решением другой проблемы.
  4. Некоторые на работе отключают телефоны и закрываются максимально от людей, чтобы не отвлекаться. Это правильно, но этого далеко не достаточно. Следует закрыться больше от себя, чтобы перестать рассуждать с собой, чтобы не отвлекаться каждую секунду. Не следует в процессе выполнения работы даже рассуждать на тему последствий этой работы, оценивать ее. Нужно погрузиться «с головой» в процесс выполнения задачи, чтобы время отключилось, и мир вокруг перестал существовать. В этом случае эффективность выполнения работы максимальная, а ты получишь небывалое удовольствие от результата.
  5. И теперь, казалось бы, простое, но очень важное – биоритмы. Планируй работу на то время, когда у тебя максимальный пик результативности и трудолюбия. Отдыхать нужно в те часы, когда работоспособность низкая, когда даже мысли в голове не появляются. Свободные часы для отдыха тоже должны быть, поэтому во время них не стоит работать, результат будет плачевным, и расслабления никакого.

Правила просты, но это теория. И только твой результат сможет доказать, что именно эта техника поможет выйти на новый уровень эффективного достижения целей. Если каждое правило четко отработать несколько раз, то потом все дойдет до автоматизма и будет намного проще добиться успеха практически во всем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Эффективное достижение целей