Как пережить предательство подруги?

Настоящим подругам должны быть чужды такие чувства, как ревность, зависть, которые становятся причиной совершения подлых поступков. Между подругами создаются доверительные отношения. Настоящей подруге доверяют самое сокровенное, поэтому предательство от наиболее близкого человека особенно тяжело переживать. Многие женщины, столкнувшись с подлостью, задаются вопросом: «Как пережить предательство подруги?»

Однако женщины отличаются повышенной эмоциональностью. В силу этого их дружба постоянно наталкивается на «острые углы». А столкнувшись с такой серьезной ситуацией, как предательство подруги, существует риск поддаться депрессии. Как не пасть духом в подобной ситуации и как пережить этот неприятный момент?

Для начала убедитесь в предательстве подруги на все 100%.

  • Как правило, женщины склонны к импульсивности и часто совершают необдуманные поступки, о которых потом сожалеют. К примеру, до вас донеслись слухи о том, что ваш любимый человек, втайне от вас, встречается с лучшей вашей подругой. Естественно, вас моментально охватит ярость, отчаяние и желание наказать виновных. Тем не менее, именно в это мгновение надо остановиться и подумать. В большинстве случаев люди склонны ощущать зависть. А тот факт, что у вас есть настоящие преданные близкие друзья, является лучшим поводом для пробуждения у некоторых не самых хороших чувств. Поэтому прежде, чем начать действовать проанализируйте ситуацию.
  • Предательство не обязательно связано со злым умыслом или намеренной жестокостью, порой предательство может быть просто результатом ошибки. Случайные ошибки легче прощать, нежели преднамеренные «злодеяния», а для того чтобы легче пережить предательство его можно представить, как ошибку.
  • Если же предательство было холодным расчетом, и в его основе лежал предумышленный поступок, то важно понять, что заставило подругу поступить именно так. Ведь вас связывали крепкие отношения, могла ли она просто так предать Вас? Может быть, и вы поступили дурно по отношению к ней?

После того как вы абсолютно удостоверитесь в совершении мерзкого поступка, то не задумываясь разрывайте отношения с подругой. Поскольку предательство говорит о гнилой сути человека. Такому человеку нельзя доверять, и если вы не проявите твердость и простите подругу, то рано или поздно, вы вновь получите нож в спину. Тем не менее, постоянно ссориться совсем не обязательно. Можно с ней общаться, пребывать в одной компании, однако необходимо дать ей понять, что лимит вашего доверия к ней исчерпан, и теперь вы - просто знакомые.

Но ни в коем случае не зацикливайтесь на создавшейся ситуации. В жизни каждого человека случаются различные беды, неприятности, огорчения, но из всего надо извлекать положительные моменты. По крайней мере, вы получили бесценный опыт - узнали, что необходимо с опаской относиться к подругам.

Самое главное, не огорчайтесь, а лучше внимательно присмотритесь к тем, кто вас окружает, наверняка среди них найдутся люди, которые способны на крепкую дружбу. А бывшие подруги, способные на предательство, недостойны ваших слез и переживаний. Пережить предательство нелегко, еще сложнее вернуть веру в людей. Но как бы там ни было, надо найти в себе силы жить полноценной жизнью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как пережить предательство подруги?