Как научиться мыслить позитивно, или измени свою жизнь к лучшему!

Как научиться мыслить позитивно за короткий срок

О том, что мысль материальна, уже давно утверждают не только последователи эзотерической науки, но и более приземлённые учёные-психологи. Существует огромное количество тренингов и практик, обучающих людей искусству позитивного мышления. Однако не все они «работают». Мы расскажем тебе, как научиться мыслить позитивно с максимальным эффектом.

Позитивное мышление: что оно нам даёт?

Как научиться мыслить позитивно всегда

Казалось бы, научиться позитивно мыслить очень просто: начать думать только о хорошем, «забывая» обо всём окружающем негативе. Однако такой подход чреват выработке взгляда на мир сквозь «розовые очки». На самом деле на негативные ситуации обращать внимание нужно. Но расценивать их не как собственные неудачи и промахи, а как жизненные уроки, дающие полезный опыт. Относясь к негативу таким образом, ты научишься не впадать в уныние, а извлекать максимальную пользу даже из самых безвыходных ситуаций.

Достоинства позитивного мышления очевидны:

  • Ты учишься правильно выходить из любых жизненных ситуаций.
  • Ты «отодвигаешь» негативные эмоции и действуешь более эффективно.
  • Твой организм не испытывает стрессов, а значит, улучшается твоё здоровье.

А теперь давай от теории перейдём к практическим советам.

Как научиться мыслить позитивно? Практические рекомендации

kКак научиться мыслить позитивно и быть счастливой

Для того, чтобы «перестроить» свои мысли на позитивный лад, придерживайся следующих рекомендаций:

Представляй конечный результат твоих желаний.

Подумай, чего ты хочешь больше всего? Теперь представь, что ты уже этого достигла. В полной мере ощути своё душевное состояние, которое ты будешь испытывать, получив желаемое.

Чаще улыбайся окружающим и собственному отражению в зеркале.

К людям, которые много улыбаются, негатив просто-напросто перестаёт «липнуть». А никто из окружающих тебя людей даже и не подумает сделать тебе какую-то «гадость», зная, что твоё настроение это никогда не испортит.

Научись во всём видеть смешную сторону

, даже в собственных неудачах. Случилось что-то неприятное? Посмейся над этим! Такой подход полезен ещё и потому, что ты избежишь и высмеивания себя окружающими. Неинтересно злословить о человеке, если его собственные неудачи только смешат.

Окружай себя только теми людьми, которые тебе приятны.

Этот совет в комментариях не нуждается: если вокруг тебя будут находиться только люди, вызывающие позитив, ты всегда будешь расслаблена и спокойна.

Думай не о том, чего бы ты хотела избежать, а о том, что бы ты хотела получить.

Здесь также работает эффект «притяжения». Вспомни старый анекдот, в котором мужчина бесконечно жаловался ангелу на постылую жену и безденежье. Тот ничего и не менял в жизни жалующегося, думая, что «странный человек» говорит о своих желаниях.

Почаще хвали окружающих и благодари их.

Делая таким образом приятное другим людям, ты получишь и ответные «приятности». Но похвалы должны быть искренними: люди чувствительны к фальши.

Полюби себя.

Ты ведь такая замечательная, у тебя куча достоинств. Выпиши их на листочек и повторяй ежедневно перед зеркалом.

Теперь ты в подробностях знаешь, как научиться мыслить позитивно, — всё просто, не правда ли?

Позитивное мышление: словесные формулировки своих желаний

Как научиться мыслить позитивно и весело

Часто проблемы с формированием позитивного мышления возникают из-за неправильно высказанных желаний. Вот несколько примеров «перестроенных» фраз:

  • Вместо: «я не хочу ссориться с мужем», говори: «я хочу жить с любимым мужем в мире и согласии».
  • Вместо: «меня раздражает мой начальник», говори: «пока мои отношения с руководством далеки от идеальных, но я обязательно исправлю их».
  • Вместо: «я не выучила экзамен, я боюсь не сдать его», говори: «ну и что, что я не в полном объёме выучила билеты? Зато я хорошо выгляжу и у меня «подвешен» язык. Так что я не сомневаюсь в успешной сдаче экзамена!».

Старайся из своих мыслей исключить частицу «не» . Заменяй мысли о возможном негативном результате на уверенность в результате позитивном! И ты заметишь, как в скором времени изменится твоя жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Антистресс

Похожие

» » » » Как научиться мыслить позитивно, или измени свою жизнь к лучшему!