Предательство парня: каким оно бывает и как его пережить?

Как пережить обиду на парня

Казалось бы, вот он — парень твоей мечты, тот, кому можно безоглядно, даже слепо довериться. Жизнь окрашивается в солнечные цвета, наполняется смыслом, но… Неожиданно в нее ураганом врывается предательство парня, казавшегося идеальным, снова возвращая будням серость, мрачность и принося нестерпимую боль…
Содержание

Суть любого предательства, совершенного возлюбленным, — в измене. Но физическая неверность — лишь одно из многих ее проявлений. Не менее сильно ранят душу невыполненные обещания, нарушение клятв, разглашение тайн, пренебрежение интересами любимой ради собственных удовольствий и др. Список, увы, можно продолжать и продолжать, так как историй, когда парни решаются на болезненный для девушки обман, бесчисленное множество.

Как унять боль?

  • Шаг 1: избавиться от негатива

Резоннее это сделать, поставив саму себя перед фактом: исправить ситуацию нереально — она уже произошла, поэтому и жажда мщения, и ненависть «съедят», прежде всего, саму тебя. Если обидчик раскаивается — ему наверняка уже стыдно, неприятно, если же нет — то твои страдания его вряд ли волнуют.

  • Шаг 2: не корить себя

Возможно, твои поступки не были идеальны и предательство парня — лишь отчаянная реакция на них. Но тебе, опять же, не изменить прошлого. А вот конструктивные выводы на будущее, пожалуй, сделать следует.

  • Шаг 3: понять, справишься ли с ситуацией без специалистов

Если моральная травма велика, а поддержки и сочувствия рядом — ну никаких, есть-таки смысл проконсультироваться у психолога. С оговоркой: подружка и психолог — это разные люди!

  • Шаг 4: выплеснуть эмоции

Неважно, где это делать и как — безудержно танцуя на вечеринке, потея в спортзале, забираясь на гору или размолотив чайный сервиз, из которого вы так любили чаевничать вместе.

  • Шаг 5: найти занятие, которое по-настоящему увлечёт

А в идеале — займёт почти всё твоё время и мысли. Это может быть и возвращение к старому хобби, и смена работы, и поездка за границу, и приобщение к экстремальному спорту.

  • Шаг 6: начать новую жизнь

Это не возвращение к шагу 5, который предполагает поиск временного переключения внимания, а выработка позиций, планов на будущее. Данный шаг — переосмысление былых ценностей, анализ собственных чувств, работа над своими эмоциями и поступками, поиск новых подходов и где-то — глобального смысла жизни.

  • Шаг 7: поговорить

Он, конечно, невозможен без согласия обидчика идти на диалог. Но актуален для тех, кто не готов расстаться или, расставшись, способен оставаться в приятельских отношениях.

Что делать с обидчиком?

  • Вариант первый: понять и простить

Он — для самокритичных и рассудительных девушек, так как вынуждает искренне отвечать на вопросы, заданные самой себе: «А не я ли спровоцировала любимого на обман, требуя чересчур многого?» (как пример — вынуждая за неделю бросить курить, хоть это малореально даже для самого волевого человека)- «Разве я всегда говорила ему только правду?» (не ты ли когда-то, убедив его, что идешь сдавать экзамен, отправилась посочувствовать бывшему, которого бросила очередная приятельница?)- «Так ли показателен этот проступок, чтобы проецировать его на отношения в целом?» (ведь каждый из нас кого-то в этой жизни успел обидеть!).

  • Вариант второй: не замечать произошедшего

Закрыть глаза — реакция девушки, которая готова терпеть какие угодно действия любимого, опасаясь его потерять. Таких страдалиц немало, иное дело, что даже их долготерпение редко бывает бесконечным. Аналогичное решение могут принять и обладательницы врожденного таланта — лёгкого, беспечного отношения к жизни, считающие, что «меньше реагируешь — здоровее будешь».

  • Вариант третий: расстаться

Он наиболее радикальный, но для ряда ситуаций — единственный (к сожалению, многие из единожды предавших парней впоследствии снова проявляют непорядочность). С одной стороны, разрыв пережить сложно. С другой, только вовремя расставшись с предателем, можно оставить в себе силы для новых отношений и веру в их счастливое развитие.

Какой из выходов предпочесть? Определяющими здесь должны стать последующее поведение парня (раскаивается ли он или не проявляет желания все исправить) и собственная интуиция. Последней иногда стоит доверять, так как именно «седьмое чувство» может дать понять, ожидать ли неприятностей от обидчика и в дальнейшем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Измена

» » » » Предательство парня: каким оно бывает и как его пережить?