Особенности психологии мужчин: узнай своего любимого «изнутри»

Изучаем особенности психологии мужчин

Любая девушка в глубине души мечтает встретить идеально-восхитительного мужчину. Но далеко не каждая понимает, что «готовых» принцев не бывает. Поэтому нужно просто найти хотя бы полуидеального или на четверть идеального представителя сильного пола и «лепить» из него столь желаемое совершенство. Тогда и отношения будут счастливыми. Но для того,чтобы достичь успеха в этом нелёгком деле, необходимо хорошо изучить особенности психологии мужчин, от которых как раз и зависит их поведение. В этой статье мы попробуем отойти от традиционных советов по «приручению» мужчины (их ты можешь прочесть в любом женском журнале) и взглянуть на отношения его глазами. Итак, начнём...

Просить совета подруг — стоит ли?

Вспомни, сколько раз ты в слезах бегала советоваться к подружке, спрашивая её о том, как вести себя с конкретным мужчиной. Зря. Это практически то же самое, если бы твоим учителем по вождению стал пешеход, ни разу не сидевший за рулём. Лучше заведи друзей-парней, уж они то точно будут давать тебе толковые советы, взглянув на ситуацию с мужской позиции.

Как правильно выбирать мужчин? Алгоритм оценки.

Подсознательно женщины оценивают мужчину по встроенному в их голове алгоритму, который психологи называют «алгоритм фильтрации». Суть его в том, что, едва познакомившись с парнем, девушка неосознанно начинает «фильтровать» его на предмет недостатков. Вместо того, чтобы найти причины, по которым в этого мужчину можно влюбиться, она ищет причины, по которым можно его отшить! Это в корне неверно!

Знаешь, какой мужчина тебе нужен? Сейчас ты, наверное, начнёшь перечислять: умный, обеспеченный, надёжный,романтичный... Нет, нет и нет! Тебе нужен такой мужчина, который во всём будет круче тебя! Его друзья — круче твоих, его авторитет в обществе — больше твоего, он умнее тебя, он зарабатывает больше тебя и так далее.

Ещё одна извечная женская проблема — выбирать уже «готового» мужчину, состоявшегося в жизни, с устойчивым финансовым положением. Поверь: лучше взять «зелёного» парня, но с хорошим потенциалом и вылепить из него свой идеал. Изменить уже сложившиеся привычки, характер и убеждения взрослого мужчины практически невозможно. Поэтому учись оценивать потенциал. У всех гениальных мужчин - мудрые жёны, без которых они никогда бы не сделали своих открытий.

Особенности психологии мужчин: какие женщины им нужны?

У мужчин всё обстоит также непросто. Многие из них откровенно сознаются, что женщины, которую они хотели бы видеть рядом с собой, просто-напросто не существует — настолько противоречивы их желания. Итак, чего же он хочет?

  • Он хочет получать эмоции не меньше тебя, поэтому ищет женщину, способную его удивить и удивлять.
  • Он хочет, чтобы ты (в идеале, конечно) была непорочной девственницей, но при этом в постели вела себя, как опытная проститутка.
  • Он хочет, чтобы ты была независима. Но при этом ждала его дома с борщами.
  • Он хочет, чтобы ты была разносторонним человеком со своими увлечениями, но при всём этом жила бы только им.
  • Он хочет, чтобы ты нравилась не только его друзьям, но и остальным мужчинам. Но при этом оставалась верной только ему и целомудренной.

Как видишь, просто клубок противоречий. Что же делать?

Постарайся поверить на слово — парням неинтересны домашние «курочки», которые ждут их дома, сложив лапки. Взгляни на девушек, пользующихся бешеным успехом — они явно не ангелы. Они провоцируют мужчин, дразнят их. Но и здесь нужно не переборщить.

Баланс. Важно соблюдать его. Ты должна давать своему мужчине разные эмоции. Позитив и негатив. Отношения между полами — это игра, поэтому учись быть актрисой. Балансируй между развратом и целомудрием, между плохим и хорошим.

Пойми: мужчинам нужны разные эмоции. Если ты будешь просто безгранично любить его и полностью ему отдаваться, со временем он перестанет это ценить и уйдёт. Если станешь изменять, уйдёт тоже. С тобой скучно? Он уйдёт. Или, наоборот, жизнь с тобой — как постоянное нахождение на вулкане. Тот же результат.

Ты слишком доступна? Мужчинам неинтересно. Чересчур недоступна — это бьёт по самооценке.

Баланс: старайся соблюдать его. Вот и ответ на вопрос: «Какая женщина ему нужна?». Разная!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Межличностные отношения

Похожие

» » » » Особенности психологии мужчин: узнай своего любимого «изнутри»