Как выбрать мужа, чтобы потом не было мучительно больно?

Как выбрать мужа для счастливого брака

Вот ведь как было просто в стародавние времена& Сидит себе девица на выданье в высоком тереме и ждет суженого. А родители в это время суетятся, ищут по городам и весям того, с кем дочка счастлива будет. Теперь всё обстоит намного сложнее. Девушке, женщине приходится самой думать о том, как выбрать мужа, который составит её счастье в браке. Даже в песнях современных четко заявлены критерии выбора: «Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил…» Или еще точнее: «И я хочу теперь такого, как Путин». Однако не хватает на всех таких, как Путин. Значит, придётся искать мужа среди оставшихся представителей сильной половины человечества.

Если вопрос о том, как выбрать мужа, для тебя актуален, то несколько советов невестам и девицам на выданье лишними никогда не будут.

Как выбрать мужа: критерии

Как выбрать мужа: критерии

Первый и самый важный совет: выучи наизусть «мантру невесты». Всего-то пара слов, но исключительно действенных и важных. Итак, если понравившийся с первого взгляда претендент на твою руку и сердце при ближайшем рассмотрении оказался законченным эгоистом, то расставайся с ним без сожаления. Три раза произнеси вслух заветную мантру: «Спасибо за внимание! Следующий!» И… рассматривай другую кандидатуру.

  • «Завязывай» с поисками идеального мужа. Задумайся немного о себе и своих желаниях. Кого ты, собственно говоря, ищешь? Принц на белом коне только в сказках хорош, а для реальной жизни требуется реальный мужчина. Кстати, среди мужчин из плоти и крови идеальных мужей наука не обнаружила. У любого идеала имеются свои недостатки, как говорится, и на солнце бывают пятна.
  • Изучи его характер. Противоположности, конечно, притягиваются. Вначале. А потом бывает по-разному. Действительно, если у супругов нет никаких общих увлечений и занятий, то, что они будут вместе делать? Радости от секса в скором времени будет явно недостаточно. Не нужно искать мужа полностью похожего на тебя. Однако парочку объединяющих моментов в общении все же нужно иметь, чтобы шагать по жизни дружно, весело и обязательно вместе.
  • Отношение мужчины к деньгам многое расставляет по местам. Наличие купюр в кармане еще ни о чём не говорит. Умеет ли он сам их зарабатывать или берет деньги в «тумбочке» у мамы-папы? А экономить умеет? Но не слишком ли экономен, не скуп ли? Проверять нужно многое. Разумно экономный, но склонный к проявлению внимания мужчина, точно знающий количество денег в своих карманах — это самый лучший вариант.

А теперь узнай, как выбрать мужа, углубившись в его детство и извлекая оттуда для себя только самую полезную информацию.

Все мы родом из детства

Как выбрать мужа для удачного брака

И твой будущий муж тоже был ребенком. Поэтому присмотрись внимательно к его родителям. Отношения в семье будущего мужа — это модель семейного поведения, которую он хорошо усвоил. Если в его доме царит дружелюбное и внимательное отношение друг к другу, то наверняка у твоего избранника не будет проблем в создании здоровой семьи.
Отношение к детям у твоего предполагаемого мужа какое? Любая девушка, мечтающая о будущем материнстве, желает видеть рядом с собой внимательного мужа и заботливого отца для своих детей. Получить прямой ответ на вопрос о детях не всегда возможно, но «проверку» устроить можно. Посетите вместе какой-нибудь детский праздник, и посмотри на его отношение к вопящим и прыгающим детям. Тебе многое сразу станет ясно. Брезгливая мина на лице, отстраненность и неумение находить с детьми общий язык — такого папу для своих детей ты хотела?
Чем он болеет? Хотя звучит это грубовато и как-то прагматично, но знать о возможных наследственных заболеваниях твоего суженого просто необходимо. Здоровье будущих детей важнее стыдливости. Обязательно поинтересуйся, какими хроническими заболеваниями страдают члены семьи будущего мужа, как и чем болел твой будущий муж в детстве и юности. Без болезней не обходится ни одна семья, но ответственные и взрослые люди следят за своим здоровьем, берегут его.

Стоит ли выбирать мужа для неравного брака?

Критерии, как выбрать мужа

Неравенство социального положения, различие в национальности или в религиозных верованиях сейчас не являются непреодолимой преградой для брака, но вот на крепость брачных уз неравенство очень и очень влияет. Любой тип мезальянса может способствовать зарождению сложностей в отношениях. Конечно, нет ничего невозможного для любящих людей, но сложностей в «неравном браке» будет много больше.
Девушкам, думающим над тем, как выбрать себе мужа, необходимо помнить главное: хорошие мужья на дороге не валяются! Хороших мужей женщины «лепят» в течение всей жизни и не «из того, что было». Шекспир вложил в уста мудрого короля Лира замечательную фразу: «Из ничего не будет ничего». Следовательно, к выбору будущего мужа нужно подходить разумно, оценивая все возможные варианты развития характера мужчины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология выбора

» » » » Как выбрать мужа, чтобы потом не было мучительно больно?