Как пережить временную разлуку?

В нашей жизни случается всякое. С любимым мы счастливы вместе, и кажется, что нас ничто не разлучит. Но случается, что любимый уезжает в другой город или в чужую страну, в командировку. Вот и приходит разлука, которая может продлиться не только неделю или месяц, но полгода и больше. Приходится решать, как пережить временную разлуку.

Тяжела разлука

Очень тяжело разлука переносится в первое время, кажется, что сердце от тоски разорвется. Спустя некоторое время сила тоски притупляется, но боль все равно остается. Как же нам пережить разлуку, чтоб ситуацию можно было обернуть в свою пользу? Поверьте, если будете тосковать все время постоянно плакать, то на лице начнут появляться морщинки. И со временем просто разучитесь радоваться жизни. Поверьте, от того что вы будете постоянно просматривать фотографии и рыдать в подушку вам от этого легче не станет.

Попробуйте с другой стороны посмотреть на эту ситуацию. Ваш любимый уехал, скорее всего, ради вашего будущего, а не по собственному желанию. Скорее всего, он там учится или зарабатывает на вашу совместную жизнь, или продвигается в карьере. Иначе говоря, старается для вашего с ним будущего. Поверьте, ему тоже не просто без вас пережить разлуку. Но вряд ли у него есть много времени для переживаний.

Лучшее лекарство - труд

Посвятите все свои силы работе, если вы работаете. Профессиональным обязанностям посвятите свое свободное время. Не исключено, что вы получите повышение, тем самым обрадуете своего любимого после его возвращения. Если же вы не работаете, то пережить временную, но от этого не менее болезненную разлуку поможет любимое хобби.

Может быть вы умеете вышивать, шить или вязать? Если это так, то вам не придется скучать. Время пролетит незаметно, и вы получите двойное удовольствие, если делом будете заниматься у телевизора. Ведь под любимые передачи работа будет отлично продвигаться. Какой будет сюрприз для вашего мужчины, когда он вернется, вы подарите ему вязаные носки или теплый свитер. Повесите на стены вставленные в рамки картины. Ведь это будет означать, что вы думали о нем, хотели сделать для него приятное и с нетерпением его ждали.

Займитесь собой, воспользуйтесь своим свободным временем с пользой. К приезду своего мужчины станьте просто неотразимой. Начните ходить в бассейн, запишитесь в тренажерный зал, по утрам делайте зарядку. Сделайте себе красивую прическу, пройдите курс массажа. Вы станете просто красавицей. Не стоит поглощать постоянно пирожные и конфеты, которые помогают справиться с тоской, ведь вы прибавите в объеме.

Если у вас есть возможность, то сделайте ремонт какой либо части квартиры, а то и всей квартиры. Так вы с пользой проведете временную разлуку. Это станет приятным сюрпризом для вашего любимого. Если вы живете в частном доме, где есть участок, то попробуйте сделать потрясающую клумбу. Посадите экзотические растения, заведите цветник. В интернете можно найти множество предложений.

Общение и еще раз общение

Дни станут пролетать быстрее, если вы запишитесь на курсы бухгалтерского учета, иностранного языка, на курсы игры на гитаре или в театральный кружок и т. д. Если у вас есть подруга, это можно делать вместе.

В своей записной книжке вы наверняка найдете телефоны друзей, с которыми из-за отсутствия времени вы давно не общались. Если не поддерживать дружбу постоянно, то какая бы крепкая она не была - она «зачахнет». Можно вспомнить детство и юность, обзвонив своих одноклассников и однокурсников, и встретиться в дружной компании. С ними можно вдоволь поболтать, обсудить новости. С ними можно поделиться своими горестями и радостями. Вам легче помогут перенести разлуку с любимым их искренние слова утешения.

Переживая временную разлуку можно придумать множество занятий, которые отвлекут вас от тоскливых мыслей. Помимо того, что было предложено, есть множество других занятий. Например, можно прочесть множество различных интересных книг. Попробовать писать стихи - кто знает, может у вас талант. На зиму наготовить различные засолки и варенья. Чаще общайтесь со своими родителями и друзьями, пригласите на ужин родителей своего мужчины и т. д.

Самое главное найдите себе, какое либо занятие и не замыкайтесь со своей тоской. Ведь при любом интересном деле время проходит незаметно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как пережить временную разлуку?