Как перестать бояться потерять любимого человека

В жизни практически любой женщины, бывают моменты, когда она боится потерять любимого человека. У кого-то это бывают мимолетные мгновения, ведь любому человеку присущ страх потерять то, что ему дорого, что он любит, у некоторых же это становиться навязчивой мыслью, мешающей жить и правильно воспринимать окружающий мир и поступки людей, в том числе и свои, и вообще адекватно оценивать ситуацию. Но парадокс в том, что чем больше вы будете бояться, тем больше у вас будет шансов, действительно потерять то, что вам так дорого. Единственный способ изменить ситуацию, перестать бояться. Это не значит, что вы перестанете любить, вы просто будете уверены в себе и своем любимом, ведь когда вы уверены, вы не боитесь. Как перестать бояться потерять любимого человека?

Чаще всего, неуверенность возникает из-за заниженной самооценки. Далее, я приведу несколько советов, как ее повысить.

Во-первых, всегда старайтесь узнавать что-то новое, чему-то учиться. Можно начать изучать японский язык, можно учиться кататься на роликах или осваивать секреты кулинарного искусства, но делать это надо не для кого-то, а для себя. Человек, который живет интересной жизнью, интересен окружающим.

Полюбите себя. Займитесь спортом, запишитесь в бассейн, делайте пешие прогулки, чтобы ваше тело было в тонусе. И при этом не важно, являетесь ли вы стройной блондинкой или пухленькой брюнеткой, каждый может найти для себя приемлемый вариант активного образа жизни. Можно сменить прическу, обновить гардероб, сделать маникюр. Понравьтесь себе и другим вы тоже понравитесь.

Замечайте все хорошее, что с вами происходит. Можете даже начать вести дневник хороших событий. Не критикуйте себя слишком часто, мы все совершаем ошибки, главное делать из них правильные выводы. Не жалейте себя, не считайте себя слабой, тогда и у окружающих вы не будете вызвать чувства жалости. Вас должны уважать, а не жалеть.

Настройтесь на позитив. Жизнь прекрасна и удивительна, она полна сюрпризов. Думайте о хорошем что может с вами случиться и ваши мысли будут работать, и направлять вашу жизнь по хорошему пути.

Не надо сравнивать себя с кем-то. Каждый человек индивидуален и у другого могут оказаться недостатки, о которых вы и не подозреваете. Сравнить можно только себя с собой, какой вы были и какой вы стали. Если вам это сравнение не понравиться, значит надо что-то менять.

Можно завести собаку или кошку. Они будут любить вас любую, несмотря на недостатки. А когда кто-то тебя любит просто за то, что ты есть, проще и быть уверенной в любви других.

Не стоит бояться трудностей. Преодолевая их, мы преодолеваем себя. И тем самым повышаем свою самооценку. Каждое дело, за которое беретесь, доводите до конца. И если уж вы решили что-то сделать, не откладывайте это в долгий ящик.

Если вы заранее продумаете, что вам делать, если, все же ваш любимый вас бросит, вы перестанете этого панически бояться, так как увидите, что на этом жизнь не заканчивается.

Но для этого надо чтобы у вас была своя жизнь, свои интересы и увлечения. Если вы любите друг друга, это не значит, что вы должны быть вместе двадцать четыре часа в сутки. Позвольте себе сходить в кафе с подругами на чашечку кофе, без своего молодого человека, дайте себе немного свободы.

Говорят, что не надо держать любимого человека на коротком поводке, если не хотите его потерять, ведь если захочет все равно уйдет. При этом забывают уточнить, что этим поводком вы и себя привязываете к нему и чем короче поводок, тем сложнее вам будет, если отношения не сложатся.

Оставайтесь, для него всегда загадкой, непрочитанной книгой, и ему будет хотеться узнать вас получше. Удивляйте его, и ему будет не скучно с вами. Будьте разнообразны, и ему будет с вами интересно. Чем более полноценной и самодостаточной личностью вы будете, тем более вы будете привлекательны для других и для любимого в том числе.

Человек должен в первую очередь любить самого себя. Это не означает, что он должен быть эгоистом, но если вы не умеете любить себя, вы не сумеете и любить кого-то другого. Доверяйте себе, доверяйте своему любимому. Ведь боятся зачастую от того что не доверяют. А какая же может быть любовь, если вы сомневаетесь друг в друге.

Итак, какие выводы можно сделать?

Как перестать бояться потерять любимого человека? Страх возникает из-за недоверия и не уверенности. Недоверие это только вопрос веры, если ее нет и вы сомневаетесь в своем избраннике, то возможно и отношения эти вам не нужны. А с неуверенностью надо бороться, в первую очередь повышая свою самооценку. Поверьте в себя, в то что вы неповторимы, замечательны и вас есть за что любить. Полюбите себя, полюбите себя такой, какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками и вас полюбят окружающие. Не связывайте себя страхом, он может только разрушить ваши отношения. Будьте полноценной личностью, уверенной в себе и вы не будете бояться завтрашнего дня, а будете с уверенностью смотреть в будущее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как перестать бояться потерять любимого человека