Что будет делать женатый мужчина, если влюбился?

Бывает так, что мы встречаем человека и нам кажется, что это любовь. Люди женятся, создают семью и вдруг, вдруг оказывается, что рядом человек, которого мы не любим за то где то там, появляется кто-то, ради кого хочется свернуть горы.

Что будет делать женатый мужчина, если влюбился? На самом деле, этот вопрос был актуален во все времена. Всегда были жёны и любовницы, и каждая хотела понять, является ли именно она самой важной в жизни мужчины. Конечно же, такое положение вещей нельзя назвать стандартным, но, и из ряда вон выходящим, оно также не считается.

Что будет делать женатый мужчина, если влюбился? На самом деле, может быть множество различных вариантов, которые зависят от его характера и обстоятельств. Я попытаюсь рассказать о самых популярных вариациях на эту тему.

Во-первых, необходимо разобраться, является ли это любовью на самом деле, или, возможно, парень просто устал от каких-то житейских проблем и захотел отдыха на стороне. Но, пройдёт немного времени, он поймёт, что игры в свободную жизнь и любовь ему надоели, и он вновь вернётся к своей супруге, если, конечно же, она его примет. В таком случае, мужчину нельзя назвать влюблённым. Просто, таким способом он ищет возможность убежать от своих повседневных проблем. Конечно, легче найти любовницу, которая ничего не требует, чем пытаться найти решения проблемы вместе с женой.

Но, бывают и другие случаи, когда парень понимает, что действительно любит другую женщину, а женитьба была глупой ошибкой. В этом случае, он может выбрать один из нескольких вариантов.

Далеко не все мужчины, которые влюбляются, уходят из семьи. И, их поведение нельзя назвать преданностью. Преданные люди не обижают и не врут тем, кого ценят. Здесь, скорее всего, большую роль играет страх. Человеку просто страшно что-то менять. Он уже привык к такому жизненному укладу, к своему дому и к человеку, который рядом. Н может не любить свою жену, но идти куда-то - значит всё начинать заново. А таким мужчинам легче просто плыть по течению. Они не хотят брать на себя обязанности и что-то решать. Им не хочется отвечать за свои поступки. Подобным людям легче жить на две семьи и быть с нелюбимым человеком, нежели оборвать старую жизнь и начать новую. Они даже умеют находить оправдания для себя перед своей любовницей и обещать, что всё скоро изменится. Например, мужчина может рассказывать о том, что его дети должны немного подрасти, потому что для них будет большим стрессом, если папа вдруг исчезнет. Или же, ему необходимо выплатить кредит за квартиру (машину, дачу, мопед), а если он уйдёт, то просто потеряет возможность это сделать, его бывшая семья останется без дома или же жена затаскает по судам. Также, парень может уверять девушку в том, что жена просто умрёт без него, что она истеричка и обязательно наложит на себя руки. А ведь никто не хочет брать на себя такой грех. Тем более, если в семье есть дети. Детьми, кстати, мужчины также прекрасно умеют манипулировать. Они рассказывают о том, что жена обязательно отомстит за уход из семьи и запретит видеться с любимым сыночком или дочечкой. На самом деле, от таких мужчин нужно бежать. Причём, как любовницам, так и жёнам. Эти люди никогда не возьмут на себя ответственность ни за одно своё действие. Кем бы ты для него не была, он будет прятаться за твоей спиной, и избегать каких-либо решений. Если таким мужчинам ставят вопрос ребром, они пытаются всеми способами уйти от ответа и замять это дело. Таким людям, на самом деле, просто очень комфортно жить с двумя любящими женщинами. Именно поэтому они никогда не сделают свой выбор, поэтому вы обе будете мучиться от любви и ревности.

Есть и другой типаж мужчин. Они всегда умеют делать выбор и отвечать за то, что говорят и обещают. Если такой мужчина влюбляется в другую женщину и понимает. Что уже не может о ней забыть, обычно, он всё-таки уходит из семьи. Да, конечно, для жены это очень больно и сложно принять и пережить, но, всё же, горькая правда лучше, чем сладкая жизнь. По крайней мере, он не врёт ей и даёт возможность жить дальше и искать своё счастье. Как говорится: сердцу не прикажешь, поэтому, как бы девушкам не было горько, они должны понимать это. Не стоит пытаться удержать мужчину, потому что так будут страдать все, в том числе и дети, если они есть. Как бы ни было больно, необходимо постараться простить и отпустить. Плюс таких парней в том, что они никогда не отказываются от детей. Даже если человек уходит из семьи, дети всегда остаются для него самым главным в жизни. Мужчина не пожалеет денег ни на алименты, ни на подарки. Кроме того, он будет уделять им достаточно времени, приходить в гости и делать всё, чтобы быть полноценным папой. Если ты оказалась в роле жены, от которой ушли, никогда не настраивай детей против отца и не запрещай им видеться. Это глупо и в корне неправильно. Чтобы не происходило между родителями, дети никогда не должны страдать, хорошенько запомни это. Как бы тебе не было больно, если ты знаешь, что ребёнок тянется к отцу, а тот, в свою очередь, хочет его видеть, не травмируй психику своего любимого малыша. Тебе, со временем, станет легче, а вот поломанную психику придётся исправлять долгие годы.

Если ты женщина, к которой уходит мужчина, также проявляй мудрость и никогда не ревнуй его к детям. Это глупо, неправильно и приводит к скандалам, а то расставанию. Лучше всего, если ты попытаешься подружиться с его ребёнком. Конечно же, изначально, скорее всего, тот будет относиться к тебе негативно. Но, в этом нет ничего странного, ведь именно из-за тебя его мама страдает. Но, если ты сможешь проявить терпение и внимание, быть честной и искренней, со временем, вы всё-таки подружитесь.

Вот эти два варианта поведения, наверное, являются самыми популярными ответами на вопрос: что будет делать женатый мужчина, если влюбился? Конечно же, бывают самые разнообразные случаи, и каждый человек выбирает свою модель поведения. Но всё же, в большинстве случаев, мужчина либо определяется, либо всю жизнь морочит голову обеим женщинам. И если твой такой, то стоит сто раз подумать, прежде чем оставаться с ним рядом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Что будет делать женатый мужчина, если влюбился?