Если мужчина старше, должен ли он тратиться на девушку?

Отношения существуют между мужчинами и женщинами абсолютно разных возрастов. Но, каждый вид подобных отношений всё-таки немного отличается друг от друга, благодаря статусам, возрасту и мировоззрению людей. Существуют некоторые неписанные или даже писаные правила, этикет и взаимоотношений. Именно поэтому некоторые девушки интересуются, насколько они применимы в современном мире.

Например, если мужчина старше, должен ли он тратиться на девушку? Этот вопрос популярен намного больше, нежели вы можете себе представить. Конечно же, каждая дама хочет чувствовать внимание, которое выражается не только в духовном, но и в материальном плане. Это не значит, что из любимого парня нужно вымогать что-либо или ставить условия. Но всё же, давай попробуем ответить на вопрос, если мужчина старше, должен ли он тратиться на девушку?

Ну, во-первых, всегда было принято, что именно мужчина является главным добытчиком в семье. Все знают, что когда-то женщина исполняла только роль хозяйки дома. А задачей мужчины было зарабатывать деньги на дом, на семью, и на любимую женщину. Каждому нормальному парню хочется, чтобы его девушка была самой красивой и неотразимой. Именно поэтому он и пытается купить ей какое-то украшение и наряд. Конечно, всё зависит от финансовых возможностей молодого человека. Чем мужчина старше, так, скорее всего, и возможностей у него больше. Но, всё же, стоит отличать отношения, в которые женщина вступает для финансовой выгоды, от тех отношений, когда она просто любит человека, который старше её на какое-то количество лет. Если речь идёт о настоящей любви, то женщина никогда не требует, чтобы мужчина тратил на неё деньги. Да и, в принципе, у неё нет повода так поступать. Любящий парень всегда старается сделать что-то приятное. Даже, если он студент, подрабатывающий на двух работах, молодой человек всегда старается накопить денег, чтобы приобрести для любимой колечко или же духи.

Если же женщина задумывается о том, чтобы выпрашивать у молодого человека подарки, значит она либо достаточно меркантильная и видит в парне только возможность для получения дополнительных материальных средств. Или же, молодой человек является мизантропом, который жалеет для своей дамы лишнюю копейку. Во втором случае, девушке стоит задуматься над тем, что же происходит. Если она собирается связать с таким человеком жизнь, значит ей необходимо понимать, что, скорее всего, мужчина не станнит тратить лишние деньги ни на дом, ни на еду, ни на ребёнка. Действительно существуют скупердяи и скруджи, которые трясутся над каждой копейкой. Такие люди использую деньги как цель, а не как средство для воплощения в жизнь мечты и желаний близких людей. Они зарабатывают ради заработка, складывают деньги в банки и вкладывают в недвижимость, которую никогда не используют, что бы, ни дай Бог, ничего не произошло, и вклады не прогорели.

Таких мужчин очень сложно любить, а жить с ними ещё сложнее. Рядом с таким мужем женщине приходится постоянно думать о том, как добыть деньги для себя и для детей, чтобы сделать что-то приятное, исполнить какое-то желание. Мужчины с подобным складом ума, очень щепетильны, прагматичны и расчётливы. Они не видят смысла в том, чтобы дарить подарки или делать маленькие приятные неожиданности. Своё поведение они объясняют бесперспективностью таких действий, ведь от подобных вложений они не получают никакой прибыли. Моральные ценности и чувства для таких людей не являются чем-то важным и необходимым. Главное для них - это финансовая сторона вопроса. Если человек не может принести им финансовой прибыли, значит и вкладывать в него не стоит. Подобными чертами характера, кстати, чаще обладают более взрослые мужчины. Среди них множество бизнесменов, которые уже узнали вкус денег, попали в этот водоворот и больше не могут остановиться.

Поэтому если дама начинает встречаться с перспективным бизнесменом, надеясь, что он сможет сделать её жизнь раем, бывает, что она сильно разочаровывается, поскольку человек оказывает скупее, чем бедный студент.

Конечно же, мужчина должен тратить деньги на любимую женщину. А она, в свою очередь, тоже должна дарить ему подарки и делать приятные неожиданности. В этом и проявляется человеческая любовь. Нет ничего странного в том, что кто-то кому-то хочет подарить немного радости и хорошего настроения. И совсем не важно, какие это будут подарки. Любовь измеряется не в деньгах, а во внимании. Иногда открытка может быть дороже чем автомобиль. Главное, с какими чувствами преподнесен подарок.

Не все парни мизантропы. Есть люди, которые всегда стараются чем-то порадовать и удивить свою половинку. Кстати, не стоит это путать с желанием купить чувства. Когда мужчина задаривает женщину, чтобы она сдалась и согласилась быть его, это совсем иное, нежели, когда парень просто выражает таким способом свою любовь.

Настоящий мужчина всегда находит возможность порадовать любимую хотя бы какой-то безделушкой, сводить её в кино или же кафе. Никто не говорит о том, что постоянно нужно посещать дорогие рестораны и отдыхать на Мальдивах. Но и пиво с семечками для любимой девушки - это явно не то выражение чувств, на которое рассчитывает нормальная дама. Возможно, именно из-за того, что многие современные молодые люди не ищут возможности хоть как-то уделять девушке внимание с помощью подарков и появляется это вопрос: если мужчина старше должен ли он тратиться на девушку? Возможно, выбирая парня постарше, девушка пытается найти человека, который хотя бы минимально может её обеспечить. И, зачастую, разговор идёт не о женской меркантильности. Просто таким образом дама подсознательно ищет для себя защитника и добытчика, который сможет выкормить её детей. В этом вся суть женской природы. Поэтому, молодым людям стоило бы задуматься над тем, сколько внимания они уделяют своим женщинам и как выражают свои чувства. Далеко не все дамы выбирают парня по его материальным возможностям. Но, всё же, каждой женщине хочется хоть иногда получать от родного человека букет роз или же милую безделицу не в честь праздника, а просто так. Как выражение его любви и заботы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Если мужчина старше, должен ли он тратиться на девушку?