Если мужчина внезапно перестал общаться

Что делать, если мужчина внезапно перестал общаться? Во-первых, давай определимся, кем для тебя является этот мужчина: парнем другом или братом. Каждый вариант развития событий значительно отличается от другого, поскольку ты состоишь с парнями в разных отношениях.

Итак, если мужчина внезапно перестал общаться и он твой брат, значит, возможно, у него просто нет времени или он просто захотел побыть наедине с самим собой. Согласись, ведь у каждого из нас бывают периоды в жизни, когда не хочется видеть даже самых близких людей. Поэтому, не стоит обижаться на своего брата и делать поспешные выводы. Ты ведь знаешь этого человека всю жизнь, значит, понимаешь его специфику характера и странности.

А вот если ты обидела близкого человека, и он перестал с тобой разговаривать, значит необходимо придумать способ помириться. Всем известно, что больнее всего делают самые близкие люди. Именно поэтому любая обида от родственника будет намного более горькой и неприятной, нежели от просто знакомого человека. Помни об этом всегда и старайся не обижать тех, кого ты действительно любишь и дорожишь. Но, вернёмся к проблеме. Итак, если ты обидела братика, то лучшим способом для возобновления будет разговор. Даже если он не берёт трубку, сходи к нему в гости и обо всём поговори. Родные люди на то и родные, чтобы понимать и прощать. Твой брат пойдёт на примирение, даже если и злится на тебя. Просто, есть люди, которые воспринимают нас такими, какие мы есть. Это, в первую очередь, семья. Главное, чтобы парень понял, что ты действительно сожалеешь о случившемся и раскаиваешься в своей ошибке. Причина ссоры должна быть достаточно веской, потому что близкие люди просто так не ссорятся. Именно поэтому, просьба о прощении также должна быть искренней и значимой для твоего брата. В таком случае, он сможет понять и простить непутёвую сестрёнку и ваши отношения вновь наладятся.

А как же поступать в том случае, если общение прекратил лучший друг? Здесь мириться сложнее, нежели в первом случае. Конечно, зачастую, друзья для нас как братья, но, всё же, семья обижается больше, но и прощает быстрее и легче. Настоящие друзья ссорятся редко, но по очень весомым причинам. Именно поэтому, примирение также протекает болезненно и достаточно длительно. Если ты хочешь помириться с другом, дай ему время, чтобы отойти от ссоры и успокоится. Если вы перестали общаться, значит произошло действительно что-то серьёзное и у парня сейчас море негативных эмоций по отношению к тебе. Так что постарайся взять себя в руки и немного подождать. Но, всё же, дай другу знать о том, что ты чувствуешь вину и хочешь извиниться, просто ждёшь подходящего времени. Никогда не оставляй проблему нерешённой, поскольку она возникнет ещё не раз, и, постепенно будет усугубляться. Именно поэтому, даже если через несколько дней или недель всё вроде бы забылось, попробуй поговорить со своим другом. Главное, чтобы дискуссия была конструктивной, а не переросла в очередной скандал. Друзья ссорятся редко, но и мирятся с большим трудом. Поэтому, приложи все усилия, чтобы добиться позитивного результата. Постарайся донести до друга сущность проблемы и твои предложения по поводу её решения. Конечно же, далеко не факт, что вы сразу же сможете спокойно поговорить. Но, даже если возникает скандал, после того как выплеснуться все эмоции, нужно повернуть всю ситуацию в конструктивное русло. В таком случае вы выразив все чувства, сможете подумать о фактах и всё спокойно решить. Всё-таки друзья слишком хорошо друг друга знают, чтобы не понять и не простить. Всегда старайся об этом не забывать и напоминай своему другу. Если ты виновата - признай вину и обязательно попроси прощения. Если ситуация спорная - разберитесь в ней вдвоём и признайте как свои ошибки, так и правоту оппонента. Любой конфликт можно исчерпать, если грамотно к нему подходить.

Ну и последний вариант - это ситуация, когда с тобой не хочет общаться любимый человек. Тут, наверное, сложнее всего пойти на примирение. Любимый человек становится для нас самым близким и родным. Именно поэтому, если он прекращает общение это может значить только две вещи: он разлюбил и таким способом пытается отделаться или же ты его настолько сильно обидела, что он просто не хочет не видеть не слушать человека, который принёс ему боль. В первом случае, ты вряд ли сможешь что-то сделать. Унижения и просьбы не вернут любви. Ты лишь упадёшь в глазах молодого человека, и он попросту перестанет тебя уважать. А вот если случилось так, что ты обидела любящего тебя человека до глубины души, тогда необходимо срочно принимать какие-то меры, которые помогут вам помириться. Конечно же, сделать это не так легко, как сказать. Но если ты знаешь, что сама наломала дров, значит, нужно думать и искать способ всё исправить.

Первым делом, нужно попытаться поговорить и обсудить ситуацию. Возможно, ты сможешь убедить парня с одного раза, что очень сожалеешь о случившемся и сделаешь всё возможное и невозможное для того, чтобы такое не повторилось. Постарайся сказать ему именно те слова, которые смогут донести до парня всю твою любовь и раскаяние. Я уверена, что он достаточно хорошо тебя знает, чтобы понять, насколько ты искренняя и как тебе больно от того, что ты его обидела. Но, конечно же, может быть и так, что с первого раза он не поверит и не простит. Тогда нужно продолжать бороться, но при этом не быть навязчивой. Ты же хочешь вернуть его расположение, а не достать так, что он вообще не захочет тебя видеть. Поэтому, дай ему время остыть и подумать над твоими словами. Не нужно постоянно звонить и умолять о прощении. Просто, время от времени напоминай о себе, о том, как ты любишь и как виновата. Подкрепляй свои слова действиями и тогда, скорее всего, рано или поздно, парень сдастся, потому что любовь, всё же, побеждает всю обиду и боль.

В любом случае, если мужчина внезапно перестал общаться, значит что-то в ваших отношениях не так, какого бы вида они не были. Подумай над этим, проанализируй все события и поведение молодого человека, и своё собственное. Только так ты сможешь понять суть проблемы и принять решение, которое поможет тебе найти выход из сложившейся ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Если мужчина внезапно перестал общаться