Как отучить парня все время бегать к своей маме?

Иногда мужчины ведут себя совсем как дети. Конечно же, это нас раздражает и часто приводит к скандалам. Как отучить парня все время бегать к своей маме? Многим женщинам приходиться искать ответ на этот вопрос.

Часто бывает, что парень просто зависим от своей матери. Именно она является для него эталоном женщины. Именно у неё самые вкусные пирожки и борщ. Именно она даст самый лучший совет. Порой кажется, что эта женщина постоянно находится с вами.

Такая ситуация, чаще всего, наблюдается в том случае, если парень рос без отца.

Зачастую, мама, пытаясь сделать всё, чтобы мальчик не чувствовал себя ущербным, слишком сильно его балует и привязывает к себе. Кроме того, из-за отсутствия мужского воспитания, мальчик не всегда умеет быть самостоятельным. Он привыкает к тому, что у него всегда есть еда, чистая и выглаженная одежда, деньги, и при этом ему ничего не нужно делать. Мама всегда поймёт и простит, чтобы он не натворил.

Со временем, он и любимую женщину начинает воспринимать точно также. Вот только вы ему не мать. Вы желаете помощи и отдачи, а не инфантильности и капризов.

Как отучить парня все время бегать к своей маме? Для начала, попробуйте с ним поговорить. Объясните, что вы очень уважаете женщину, которая его родила и прекрасно к ней относитесь, но всё же, он уже слишком взрослый, чтобы решать свои проблемы с помощью мамочки. Напомните ему, что он, как настоящий мужчина, зачастую отказывается даже от вашей помощи, потому что не мужское это дело – жаловаться женщинам. А его мама ведь тоже женщина. Так может быть не стоит расстраивать её своими проблемами. Она ведь человек уже не молодой, и если парень так её любит, то должен беречь от невзгод. Объясните ему, что он забывает о проблеме через пару часов, а мама постоянно об этом думает и расстраивается.

Кроме того, необходимо аккуратно намекнуть на то, что вам самой неприятно такое отношение. Вы, конечно же, ещё не имеете такого жизненного опыта, как его мама, но стараетесь научиться. Поэтому, от парня ожидаете сравнений и похвалы, а не сравнений с матерью. Стоит, также, сказать о том, что все проблемы, которые возникают в семье, нужно решать вдвоём. Ведь это, в первую очередь, ваша личная жизнь и только вы сами знаете все мелочи и нюансы. Поэтому не стоит обращаться за помощью ни к друзьям, ни к родственникам, ни к маме. Он ведь взрослый и умный мужчина, поэтому сам должен уметь находить выход из ситуации.

Если же на мужчину не действуют разговоры и не получается отучить его бегать к маме все время, постарайтесь сами поговорить с его мамой. Бывает так, что женщина и сама не рада такой ситуации. В этом случае, объясните ей свою точку зрения и попросите как-то помочь. Поскольку мама является для вашего любимого непоколебимым авторитетом, она сможет убедить его прекратить из-за каждой мелочи бегать к ней домой.

Хуже, когда мать мужа настроена против невестки и радуется тому, что сын ценит её больше, чем жену. Тут вам помощи ждать неоткуда. Поэтому, придётся действовать самой. Вы знаете, в каких именно ситуациях парень идёт к матери. Значит, постарайтесь их избегать. Делайте все, что делает она, но в сто раз лучше. Готовьте его любимые блюда, идеально гладьте рубашки, опекайте и лелейте. Конечно же, это не совсем здоровые отношения, но бывают случаи, когда можно жить или так, или вообще никак.

Но не каждая женщина может выдержать такое долго. Поэтому, попытайтесь поставить вопрос ребром. Конечно же, не стоит употреблять фразу» любо я, либо мама. Ни один адекватный человек не станет отказываться от родной матери. Вы сами это прекрасно знаете и понимаете. Но о том, чтобы не было уходов из дома после каждой мелкой ссоры или же конфликта, поговорить всё-таки стоит. Объясните своему парню, что такая жизнь вас не устраивает. Вы живёте вместе и, значит, строите серьёзные отношения. Поэтому, поведение маленького ребёнка вас раздражает и обижает. Вы всегда видели в своём любимом взрослого сильного мужчину, а теперь он превратился в маленького мальчика. Поэтому, нужно что-то срочно менять. Вы ведь стараетесь сделать для него всё возможное, так почему бы ему не пересмотреть своё отношение к совместной жизни и отношениям.

В таком случае некоторые мужчины одумываются, поскольку действительно боятся потерять любимую женщину. Просто, детские страхи и комплексы сидят внутри и не отпускают до стрессового момента. Если всё получиться именно так, ваш любимый оставит маму в покое, и вы сможете строить свои отношения без третьего лишнего, по крайней мере, в этой ситуации.

Но может быть и так, что парень соберёт вещи и уйдёт. К маме. Можно, конечно, вернуть его и согласиться с таким поведением. Но, возможно, стоит всё-таки задуматься. Решите для себя, сможете ли вы всю жизнь чувствовать присутствие его матери за спиной? Ведь получается, что ваш парень – безвольная и бесхарактерная тряпка. Он не умеет отвечать за свои действия и решать проблемы. Ему легче просто спрятаться от всего за спиной той, кто пойдёт и в огонь, и в воду, ради любимого сыночка. Такие люди привыкли, что все должны их защищать и помогать. А вот сами они не способны сделать ничего подобного для кого-то. Даже для своей любимой мамы. Осознайте то, что этот человек никогда не сможет стать вашей каменной стеной. У вас просто не получиться на него положится. Если появятся проблемы, которые вы не сможете решить без него, он просто убежит к маме. И ему будет всё равно, что там происходит. Главное – защитить себя. Такие люди очень инфантильные и самовлюблённые. Они не способны принимать взрослые решения, брать на себя ответственность, и вообще, вести себя так, как подобает взрослому мужчине.

Проанализируйте его поступки и отношение к вам, прежде чем ехать и забирать его из-под маминой юбки. Возможно, стоит просто остановиться и пойти своим путём, отдельно от него. Ведь каждая женщина всегда мечтает быть чьей-то леди, музой, принцессой, а не нянькой, кухаркой и кормилицей. Зачем вам в доме нужен взрослый ребёнок? Что вы будете с ним делать, когда появятся ваши дети, ведь такой мужчина может ревновать к собственному сыну или дочери, потому что теперь ему не уделяют достаточно внимания.

Так что призадумайтесь хорошенько и решите для себя, какой мужчина вам нужен в действительности. А потом уже отправляйтесь забирать его назад или же отвозить оставшиеся вещи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как отучить парня все время бегать к своей маме?