Постоянные ссоры и срывы с парнем

Казалось бы: вот он, ваш идеальный мужчина, парень вашей мечты, которого так приятно видеть во снах и наяву. Вы чувствуете себя сказочной принцессой, которой уделяют столько внимания, дарят столько тепла… Но вдруг в ваше королевство врываются бесконечные конфликты, которые выбивают вас из колеи и доводят до нервных срывов. Причем самое странное то, что причина этих конфликтов - вы, вы затеваете их и раздуваете практически на пустом месте, терроризируя и себя, и своего парня. Статья «Постоянные ссоры и срывы с парнем» осветит основные причины возникновения беспричинных конфликтов особо бурного характера.

Итак, почему же могут возникать постоянные ссоры и срывы с парнем? И ладно бы, вы всегда отличались таким неугомонным конфликтным нравом, но все друзья и знакомые помнят вас как девушку бесконечно терпеливую и покладистую, которая никогда не устроит скандал, не разобравшись в причине и не попытавшись сначала устранить её мирным путем. Что за помутнение случилось в вашей светлой голове? Впрочем, об этом вопрошают даже не столько ваши друзья, сколько тот самый парень, на голову которого так и сыплются все те тычки и затрещины, щедро рассыпаемые вашей буйной рукой. При этом вы очень быстро отходите, и сразу же первая бежите мириться и заглаживать свою вину. Но всё это только ради того, чтобы вскоре снова затевать ссоры и провоцировать нервные срывы и у себя, и у парня. Почему же так бывает?

В первую очередь, обратите внимание на своё здоровье. Нет, мы не хотим тонко намекнуть на то, что ваши постоянные срывы связанны с какими-то психологическими расстройствами. Возможно, просто ваш организм дал какие-то сбои - например, вследствие приема каких-либо препаратов нарушился гормональный фон. Это очень часто становится причиной повышенной нервозности или озлобленности. В таком случае, своевременное обращение к специалисту сбережет нервы вас обоих и поможет как можно быстрее решить проблему. Ну, а пока попробуйте попить успокоительное - все же, парень тоже не виноват, что у вас какие-то проблемы со здоровьем. Его дело в этой ситуации - максимально поддерживать вас и не давать повода для очередного скандала, изо всех сил избегая острых углов.

В злосчастный период, который в медицине называется «ПМС», мы частенько становимся особо раздражительными. Нас не устраивает абсолютно все: как он посмотрел, как он одет, что он говорит. Мы способны вспыхнуть в любой миг и сгореть дотла в своей агрессии. Не все, конечно, но и такие бывают среди нас. Поэтому, если вы живете раздельно, постарайтесь поменьше видеться с любимым в этот злосчастный период, дабы избежать ненужных ссор и нервных срывов.

Ещё одна причина, по которой возникают ссоры, кроется непосредственно внутри вас. И называется она недоверием. А порождает недоверие одно мощное чувство - ревность, которое способно разъесть даже стальные нервы. Вы проследите за собой: возможно, вы беспочвенно ревнуете его к каждому столбу? Может, провожаете на работу с подколками о том, что его заждались сотрудницы? Или, может, вам постоянно кажется, что он оборачивается на улице, дабы посмотреть оценивающим взглядом на какую-нибудь красавицу с бесконечными ногами? Ну тогда окиньте заодно оком всю обстановку той местности, куда упер свой взор ваш мужчина. Возможно, у обочины припаркован спортивный BMW - как раз такой, о котором ваш парень мечтал всю жизнь? Не сердитесь на него мгновенно, не заводитесь прямо посреди улицы. Идет-то он с вами. Куда он случайно не взглянул. Да и не смотреть же ему под ноги все время. Но, если ситуация вас всё же задела, устройте ему дома немой бойкот. Только не позорьте (а они считают, что мы их позорим публичными скандалами) ссорой на улице. Или сделайте ответный маневр. И с вожделением засмотритесь на какого-то привлекательного юношу. Только обязательно так, чтобы милый это заметил. Можете поверить, он поймет ваш урок.

Постоянные ссоры могут также возникать из-за несоответствия ваших взглядов на жизнь и отношения. Но здесь ничего не поделаешь - у всех у нас своя видимость того, что происходит, свои понятия о том, что правильно, а что - нет. И достичь гармонии, несмотря на эти разногласия, лишь попытавшись понять, как же видит этот мир ваша вторая половинка. Попытаться проникнуть вглубь его чувств и ощущений, сопоставить их со своими и найти те точки соприкосновения, которые помогут навсегда оставить в прошлом все конфликты и недоразумения. Но на это нужно времени и сил. Не все готовы начать этот путь, однако те, кто настойчив, упорен и действительно дорожит своими отношениями, смогут пройти его до конца.

А теперь давайте будем честными сами пред собой. Возможно, те ссоры и конфликтные ситуации, которые вы устраиваете своему парню без видимых причин, - это внутренний бойкот вашего подсознания, который означает ваше желание разойтись с этим мужчиной? Вы встречались, и всё у вас было хорошо, но чем дальше заходят ваши отношения - тем больше вы понимаете, что он - совсем не тот человек, не тот спутник жизни, с которым вы хотели бы идти в старость рука об руку? Ведь и такое может быть - в этом нет ничего позорного или ужасного. Скорее, наоборот: уж лучше вовремя осознать, что вы не пара, и разойтись, чем понять это тогда, когда вас объединить уже нечто большее, чем просто романтические отношения. Вот только вопрос заключается в том, как вы себя ведете, сделав вывод, что вместе вам не быть… Может, вы просто не хотите ставить эту точку? Вам страшно, вы боитесь, что другого парня себе не найдете? Или просто не желаете быть инициатором разрыва отношений? Когда внутри девушки борются две силы, одна из которых наталкивает её на правдивое выяснение отношений, а вторая заставляет лгать и устраивать ссоры и срывы, чтобы парень ушел сам, то вся жизнь её превращается в сущий ад. Нет ничего хуже такой борьбы. И лучше взять себя в руки и откровенно поговорить с ним, чем донимать скандалами и добивать своей холодностью. Он ведь тоже живой человек, он вас любит, раз не уходит, несмотря на ваш невыносимый характер. Будьте же к нему лояльны: он заслужил на правду.

На самом деле причин, которые вызывают постоянные скандалы, срывы и ссоры с парнем, может быть ещё вагон и маленькая тележка. Возможно, это какие-то мелочи жизни: например, он недостаточно вас обеспечивает, он не такой романтик, как парень соседки Ирки и у него нет крутой машины, он не умеет классно танцевать, и не пишет песни. Но ведь вы за что-то его полюбили? Наверняка, он чуткий и добрый и очень заботится о вас - а это так редко встретишь у современных мужчин! Так что учитесь ценить отношения, которые у вас есть, и не омрачать их нелепыми скандалами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Постоянные ссоры и срывы с парнем