Как привить детям уважение к бабушке и дедушке

Как привить детям уважение к бабушке и дедушке? Согласитесь, к сожалению, в наши дни плохое отношение к родственникам не редкость. Этот вопрос очень актуален на сегодняшний день.

Нужно научите детей сопереживать. То есть ели что-то случилось со взрослым, то пожалеть или же посочуствовать. Научить помогать им. Во всяком случае дети должны уметь понимать, что близкие люди должны заботиться друг о друге. Научите ребенка всегда думать о близких людях. И важно на своем примере показать детям как вы относитесь, уважаете, любите своих родителей или дедушек и бабушек. Не надо скрывать свои чувства перед мамой или папой, перед вашими детьми. Повторять можно каждый день такие слова, которые станут для вашего ребенка нормой общения. Нужно показать, что молодые должны заботиться о взрослых, о ваших бабушках и дедушках, которые в свое время заботились о вас самих. Тогда через много лет вы получите те отношения, к которым стремились. Они станут интересоваться вашим здоровьем, настроением, будут заботиться о вас.

Однако, это сделать легко в той стране, где дети с детства видят у себя дома бабушек и дедушек. Например, в Англии очень трудно будет, по-моему впитать такое чувство в ребенке, потому что принято, чтобы детей воспитывала мама. Конечно, всем известно, что там женщина готова родить ребенка уже только после 30 лет. То есть если у этой семьи есть дом, хорошо оплачиваемая работа. И только после всего этого они решаются родить ребенка. Но есть и одно но. У них не принято, чтобы бабушки ухаживали за своими внуками. То есть о них должна заботиться сама мама.

А вот есть страны, где молодые родители после создания семьи остаются и живут вместе со своими родителями. В этих странах детей рожают после 20-25 лет. То есть не очень большое внимание уделяется материальному состоянию. Потому что рядом с ними находятся взрослые, а именно родители мужа и в любой момент, когда тебе трудно могут предложить свою помощь как материальную, так и духовную. В этих странах в обязанности бабушки входит забота о своем внуке. Никто ее не заставляет делает все это. Она сама этого желает и отдает всю свою ласку и любовь своим внукам. В таких семьях не сложно впитать в ребенка чувство уважения или любви к своим родителям или взрослым. Так как они каждый день видят в своей семье уважение своих родителей по тоношению к взрослым. Они видят, что их бабушка и дедушка взяли на себя заботу. В этих странах в парках можно часто встретить бабушек, которые гуляют со своими внуками. Или же коляски с малышами, которых прогуливают бабушки. Уже само по себе происходит связь между взрослыми и детьми. И в этой смье не возможно, чтобы плохо относились к своим родным. Если кто-то каждый день видит любовь и уважение, как он может воспринять плохое? В таких стран, например как Армения, Грузия, Россия, легче привить детям уважение. И не требует больших усилий, потому что у них это уже, можно сказать, в крови. А вот европейские страны, где ребенок живет только со своми родителями и навещает бабушек и дедушек только раз в месяц или же раз в неделю, то конечно же необходимы усилия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как привить детям уважение к бабушке и дедушке