Как избавиться от третьего человека в отношениях

Как избавиться от третьего человека в отношениях? Эта тема стара как мир и до сих пор актуальна, люди очень часто не могут найти ответ на этот вопрос. Но если уж жизнь создает такие повороты нужно что-то делать, а не прятать голову в песок и, ни в коем случае не уходить в запой или еще чего хуже. Остановитесь! Подумайте!

Когда-то у Вас все было просто шикарно, любовь-морковь, цветочки, охи-вздохи, умопомрачительный секс до утра. Но прошло несколько лет, и ваш любимый человек стал как старые джинсы: и носить неохота и выбросить жалко. Но кроме этого на горизонте нарисовался третий и Вы не понимаете что делать. Первого уже знаете наизусть, все привычки, вкусы, болезни. С ним тихо и спокойно, но былых чувств давно нет. А второй просто красавчик, но о нем, не знаете практически ничего, и Вас тянет к нему как магнитом!

Сядьте, успокойтесь. Возьмите себя в руки. Если вас уже ничего не связывает, с тем, кто когда-то был любимым то стоит поговорить с человеком и рассказать все как есть. Объяснить, что вы нашли другого (другую). И затем уже с головой окунутся в новый роман. Я думаю, что это будет оптимальный вариант решения любовного треугольника. Но идеального рецепта не существует. И каждый поступает, так как хочет. Мой добрый совет тем, кто окажется в подобной ситуации: прежде чем принимать любое решение хорошо подумайте и не принимайте поспешных решений. И постарайтесь поступать максимально корректно, чтобы не было больно вашей половинке, ведь вам когда-то было хорошо вместе.

Но вариант со старыми джинсами не единственный. Вот, например вы стали третьей в отношениях и разбиваете семью с ребенком. Здесь, по-моему, интересней и драматичней. Знаю это по себе. Мне было 18. Энергия, красота, сексуальность блещет со всех сторон и не знает куда деваться. Он красавчик в костюме, начищенных туфлях ну и конечно более чем на 10 лет старше. Покоряет на повал умом и ухаживаньями. Но есть одно но. Жена стерва и маленькая дочь, у которой проблемы со здоровьем.

Он был в образе благородного героя, который не мог бросить больного ребенка. За год я знала наизусть все факты против развода. Жила ради ребенка. В 18-19 я жертвовала собой ради Вадика и Каролинки. Я долго варилась в этом соку. Вечерами сходила с ума. Думаете, чем закончилось? Ко мне приходила его ненормальная. По-другому и назвать нельзя. Угрожала. И я решила, что пусть он сам разбирается со своими проблемами. Каролинку конечно жалко, но что поделаешь, такова жизнь. Я не мать Тереза. И от того что я тайком спала с ее отцом ей было не легче. Может даже наоборот мамаша немного успокоилась, что устранила соперницу. Хотя не я, так другая. Я думаю, что Вадик долго один не оставался.

Сложно тогда было. Хотя сейчас понимаю, что все выглядело очень глупо. Нельзя летать в облаках, нужно ходить по земле. И реально оценивать ситуацию. Сейчас на трезвую голову я понимаю, хорошо, что он тогда не ушел от жены. Как впоследствии оказалось Вадик совсем не тот человек, с которым хочется создать семью. Слава Богу, что тогда все так получилось.

Исходя из этого, я обращаюсь к тем, кто попадает в подобные ситуации. Снимите с себя розовые очки, не нужно жить, принося себя в жертву. Цените молодость! А мужиков много! И нечего им калечить наши судьбы! И никакого фанатизма!

Еще одна ситуация с третьим лишним которая, беспокоит многих это конечно- свекровь! Сколько они попили крови у молодых жен! Очень редко бывают хорошие свекрови, или таковыми кажутся на первый взгляд! День-два, а потом курсы молодых жен. Очень часто надоедливые свекрови стают причиной проблем в молодой семье. И жена должна быть хорошим психологом, стратегом, уметь корректно высказывать свое мнение, ну быть хорошей актрисой! Хуже всего, когда у молодых нет своего жилья, и они живут с родителями жениха. Тогда выдержка не помешает.

Первое, что хочется сказать - не перечить открыто и очень ярко. Ясное дело, что свекрови все будет не так. Не так готовишь, не так стираешь, не так гладишь и т.д. Где возможно молча, кивнули головой, но сделали, так как считаете нужным.

Также не помешает поговорить по душам со свекровью, дайте понять, что не дадите ей опускать себя ниже плинтуса. И в мягкой форме покажите, из какого вы теста. Это я думаю нужно сделать в самом начале. Если муж вас любит, то он не должен оставаться в стороне. Он лучше знает свою маму и подскажет, как с ней наладить отношения.

Здесь тоже нет идеального рецепта. И каждая молодая жена будет поступать по-разному. Но мой вам совет, никогда не спешите с выводами, будьте рассудительны, и дате понять свекрови, что вы тоже женщина, и что - то умеете. А еще желаю во всем поддержки любимого мужа!

Надеемся, что наши советы о том, как избавиться от третьего человека в отношениях, вам помогут!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как избавиться от третьего человека в отношениях