Академия разбитого сердца

Разбитое сердце
Пройти через расставания с любимыми не просто, пережить их с трезвым рассудком и с не разбившимся на кусочки сердцем - еще сложнее, если не знать, как правильно это сделать.

Существует мнение, что одиночество - есть результат отсутствия другого рядом, ошибочное мнение, поскольку чувство одиночества приходит не из отсутствия любимого человека рядом, а из-за эмоциональной изолированности, присутствовавшей еще до того, как пришла любовь. Что-то, что есть в другом человеке, помогает перекинуть тот самый эмоциональный мостик, что соединяет человека с миром, причем перебрасывает его сам человек, а не его возлюбленный. Сила, что может вывести из одиночества, или погрузить в него с головой опять, никогда не принадлежит стороннему человеку.

Эта сила лежит внутри вас и хозяином ее являетесь вы сами , и никто другой.

Самоосознание, внутренняя работа и трезвый взгляд на ситуацию - самые главные вещи, необходимые, чтобы пройти через испытания с минимальными потерями

.

Осознание того, что ваше разбитое сердце не является результатом отсутствия кого-то в вашей жизни, выводит боль на арену, где с ней можно работать и разбираться, вместо того, чтобы скучать по человеку, которого вы скорее всего никогда более не увидите и поведение которого вы никогда не могли, в реальности, контролировать.

Каждый раз, когда вы опять, с горькой страстью, будете погружаться в ушедшую любовь, задавайте себе вопросы, которые позволят вам извлекать уроки из прошлого, усвоив которые, вы сможете создать новые, здоровые отношения, которые реально работают - это и будет Ваша Академия Разбитого Сердца.

Вопрос 1: Сколько лет Вашему Внутреннему Ребенку?

Наиболее часто, люди с разбитым сердцем, сами того не осознавая, скорбят по потере или травме, корнями уходящей в их детство. Это потому, что мы имеет тенденцию влюбляться в людей, которые напоминают нам тех, что заботились о нас в детстве, вне зависимости то того, хорошо они о нас заботились или плохо, важно, что это было тогда , когда мы были еще очень молоды, уязвимы и зависимы. Мы становимся детьми когда уходят все тревоги, когда на душе только любовь и чувство защищенности. Проблемы во взрослой жизни зачастую связаны с приобретенной в детстве эмоциональной зависимостью в отношениях и то опустошение, что мы испытываем, когда нас бросают, почти всегда открывает старые раны, заставляя нас почувствовать себя беспомощным и брошенным ребенком.

Если вы спросите себя, в самый разгар ваших сердечных страданий, на сколько лет вы себя чувствуете, вы будете, скорее всего удивлены теми маленькими цифрами, что выскочат у вас в голове. Какого бы возраста не был ваш скорбящий внутренний ребенок, это ваша обязанность успокоить его, как если бы вы успокаивали малыша или подростка, потерявшего своего родителя. Проявляйте заботу о себе, делая маленькие, практические шаги: послушайте песню, которая снимет остроту ваших переживаний, излейте душу своей лучшей подруге, в конце концов, укройтесь теплым одеялом и позвольте себе выплакаться.

Самое важное

- дайте своему внутреннему ребенку выговориться. Откройте свой дневник или посетите психотерапевта и позвольте себе выплеснуть весь накипевший гнев и всю свою боль самым непосредственным и иррациональным образом.

По мере того, как делаете это, вы поймете, что переживаете не только недавно пережитую потерю, но и те, что уходят корнями в далекое прошлое. Это хорошо - это значит, что вы продвигаетесь вперед и оставляете позади себя те способы мышления и действия, которые не работали в прошлом, и не работают в настоящем.

Осознание наличия в себе внутреннего ребенка и его утешение является абсолютно необходимой мерой для облегчения Ваших страданий, заживления кровоточащих ран, успешного исцеления и поиска новых источников здоровой любви.

Вопрос 2: Во что, внутри меня самой, помогла мне поверить моя потерянная любовь?

Обратите свой взгляд назад, в прошлое, когда вы были влюбленны и вы поймете, что время, которое вы проводили вместе со своим партнером было замечательным, но отношения делали вас счастливой и тогда. когда вы были физически разделены.

Но самая сильная и полезная часть любви - это та, что дает вам возможность открыть в себе и осознать присущие вам качества , которые и делают вас такой особенной и желанной. Чтобы успешно пройти через Академию Разбитого Сердца, вы должны понять, что ни ваш бывший возлюбленный, ни сам факт того, что вы были влюблены, не наделил вас этими качествами.

Ваш бывший не разглядел бы их в вас, если бы они там уже не присутствовали и если бы они не являлись неотъемлемой частью вашей сущности.

Составьте список всех хороших качеств, которые отражались в глазах любящего человека. Воспримите их как факты: "Я прекрасна", "Я веселая и общительная", "Я обаятельная", "Я интересная". Осознайте, что вы поверили в эти качества, именно в связи с Вашими отношениями и, сейчас, когда отношений больше нет, у Вас есть два выбора: или отвергнуть то, какой вы себя видели и чувствовали, или принять эту правду.

Но вы можете спросить, а что, если эти мои позитивные качества, всего лишь плод моего воображения? Что, если я такая вся непривлекательная?

Позвольте вам напомнить - то, что вы о себе думаете, определяет ваше поведение и ваш внутренний образ самой себя, подумаете, что вы незаметная маленькая птичка лежащая на сером асфальте - и результат не заставит себя долго ждать - вы тут же почувствуете себя ужасно и отвратительно. С другой стороны, если вы выберете позитивное мышление и поверите в наличие тех положительных качеств, которые выявила в вас любовь, то место вашего отчаяния займет радость, радость от осознания своих ценных качеств.

Представления о самой себе, как пустой сосуд - чем вы его наполните, то вы о себе и будете думать, так вы себя и будете вести. Позволите себе почувствовать себя привлекательной - начнете вести себя как таковая.

Поверив в те качества, о которых когда-то говорил вам ваш возлюбленный, вы выплеснете воду, но "ребенок" останется, как свидетельство всего того ценного и прекрасного, что было в ваших отношениях, заставляя вашу боль отступить, уступая дорогу новой радости.

Вопрос 3: Что мои отношения разрешили мне делать?

Ваш любимый был так притягателен, а сама любовь такая опьяняющая, что хотелось порой махнуть рукой на привычные вам обязательства и правила, являвшиеся ранее неотъемлемой частью вашей жизни.

Когда вы влюблены, вы забываете, что обычно не разрешаете себе потратиться на дорогой парфюм, или запрещаете себе быть сексуально необузданной, или не решаетесь сказать нет, на приглашение, которое вам не хочется принимать.

Когда отношения уже позади, мысль о том, что вам опять надо возвращаться к этим правилам, может вогнать вас в тоску, заставляя отчаянно желать, чтобы любовь вернулась и дала вам прежнюю свободу и легкость.

Избавьтесь от промежуточного звена. Освободите себя сами.

Хорошим началом будет составление еще одного списка. В этот раз напишите все запретные вещи, которые вы себе позволяли, будучи безумно влюбленной и любимой. И разрешите себе делать эти вещи, несмотря ни на что.

Ничто вам не поможет пройти через Академию Разбитого Сердца легко и безболезненно. Сожаление о потерянном всегда болезненно, но это не должно становиться бессмысленной пыткой.

Периодически возвращающиеся волны печали и злости смоют обломки, потерпевших крушение, отношений, оставляя на берегу только самое ценное:

незабываемые моменты душевной близости, новое осознание своих собственных ошибок и ясное понимание того, что не работает в отношениях и того, с чем вы никогда больше не смиритесь.

Естественность процесса самоосознания этих ценностей является залогом того, что любовь, которую вы получили, останется с вами, несмотря на то, что любимого человека больше нет рядом. Понимание того, что ключи от собственного выздоровления лежат у вас в руках, не позволит вашей грусти превратиться в отчаяние и скорее поможет усвоить уроки, вынесенные из потерянной любви. Это означает, что ваши новые отношения будут более здоровыми и доверительными, а неизбежные потери - менее разрушительными.

Разбитое сердце - это сердце, имеющее шанс стать более крепким, более самодостаточным, более открытым правде и наделенным большей силой для счастливой и долгой любви.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Расставания и развод

» » » Академия разбитого сердца