Ревность к бывшему. 7 советов.

Список пунктов
Ревность может случиться с любым. В семи советах вы узнаете как иметь с этим чувством дело:

  1. Как бы сложно это не было, признайтесь себе, что вы ревнуете. Определите причину, лежащую в основе вашей ревности и определите, является ли она действительной и реальной. Затем подумайте о том, какая прекрасная у вас жизнь. Найдите позитивные моменты в своем образе жизни. Спросите себя что вам нравиться в вашей новой жизни, в вашем новом спутнике, в вашей новой среде?
  2. Если вы ревнуете вашего бывшего к его новой спутнице или к их стилю жизни помните, что на другой стороне трава всегда зеленее. Вы видите их жизнь только со стороны. вы не знаете что в реальности происходит внутри их отношений. Со стороны может казаться что все хорошо, но каждая пара всегда имеет свои собственные проблемы.
  3. Не бросайтесь сломя голову в мир новых свиданий сразу. Для человека, привыкшего в супружеской жизни мир свиданий чужд и неприветлив. Если вы к этому еще не готовы, это вызовет только растерянность и разочарование. Вместо этого сосредоточьтесь на дружеских отношениях. Не старайтесь завести новых друзей, проводите время с теми кого вы хорошо знаете и с кем вам комфортно.
  4. Уделяйте больше времени своим детям. Самое важное при разводе - избежать переноса своих разочарований на детей. Будьте цивилизованны по отношению к своему бывшему, ребенок нуждается в общении со своим другим родителем.
  5. Уделите себе внимание. Попробуйте новые места, новые виды досуга. Разнообразьте свою жизнь, это поможет отвлечься от грустных мыслей.
  6. Станьте членом новой организации. Подойдут группы по интересам, спортивные секции, группы выходного дня.
  7. И последнее: осознайте, что вы больше никогда не будете со своим бывшим вместе, что у вас новая жизнь, где много еще чего приятного и хорошего встретится вам на пути.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Расставания и развод

» » » Ревность к бывшему. 7 советов.