Мифы о женской мастурбации

Мифы о женской мастурбации
Не секрет, что мастурбация, а уж тем более женская, всегда являлась предметом спора и обвинений со стороны различных религиозных и общественных деятелей. Но в последние десятилетия все предрассудки о вреде самоудовлетворения развеялись благодаря исследованиям ученых, развенчавших следующие мифы.

1. Считалось, что мастурбация вредит здоровью женщины, но это абсолютно не состоятельное мнение. Единственное, чем женщина может себе навредить, так это несоблюдением интимной гигиены и грубыми резкими движениями. В случае проявления чистоплотности и аккуратности, женский организм, наоборот, получает высокий заряд энергии и позитива, а также улучшается кровообращение органов малого таза.

2. Представления о том, что мастурбация может как-то негативно повлиять на получение оргазма при половом акте с мужчиной, абсолютно противоположны реальной ситуации. Женщина, которая самостоятельно исследует свое тело, умеет делать себе приятно, не только увеличивает свою сексуальность и способность к более глубокому оргазму, но и может показать своему партнеру, что нужно сделать, чтобы она получила удовольствие от секса. Таким образом, самоудовлетворение при здоровых отношениях с мужчиной ведут к развитию и разнообразию их сексуальной жизни.

3. Еще один миф о том, что мастурбация отрицательно сказывается на психическом здоровье женщины, не имеет под собой никаких оснований. Даже при условии, что женщина самоудовлетворяется ежедневно и не один раз, никаких психических расстройств возникнуть у нее не может. Наоборот, это избавит от депрессии и наполнит новыми силами.

4. Считалось, что в случае, если женщина полностью удовлетворена своей половой жизнью с мужчиной, то ей и на ум не придет мастурбировать. Но, как говорилось выше, мастурбация не является каким-то противопоставлением полноценной сексуальной жизни. Самоудовлетворение может стать как личным процессом каждого из партнеров, так и войти в качестве эротической игры друг с другом, расширяя границы сексуального удовольствия.

5. Мастурбация, как и половая жизнь, при беременности не входит в число противопоказаний. Необходимо отталкиваться от общего состояния здоровья беременной женщины, от протекания беременности. И в том случае, если будущая мама полностью здорова и не имеет никаких патологий, то интимные ласки и секс ни в коем случае не запрещены и могут продолжать дарить эротическую радость женщине.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Мифы о женской мастурбации