Эрогенные зоны: мигрирующие точки наслаждения

Эрогенные зоны: Мигрирующие точки наслаждения
Традиционное мнение об эрогенных зон состоит в том, что это некоторые точки, которые являются наиболее чувствительными у человека, и они постоянно пребывают в одних и тех же местах. Стоит найти их, и проблема удовольствия в сексе решена раз и навсегда. Но в действительности все немного сложнее. У всех людей эрогенные зоны разные, к тому же, они могут мигрировать!

Тот факт, что эрогенные зоны на теле женщины меняют свое месторасположение, подметили еще наблюдательные китайцы в древние времена. Множество причин может вызвать у точек удовольствия такое интересное поведение, например, месячные, роды и беременность, всевозможные диеты, спорт и тренировки, операции и другие факторы.

Как выяснилось, одежда тоже влияет на количество эрогенных зон и их расположение. Если чрезмерно «нагружать» чувствительные участки тела, то их эрогенность падает. Например, лифчик меньшего размера, чем необходимо, способен снизить чувствительность груди, а слишком тяжелые серьги сделают так, что мочка станет почти нечувствительной.

В далеком прошлом те же китайцы называли расположение эрогенных точек на человеческом теле любовной картой. Если мужчина представляет, как обычно устроена такая «карта» у женщины, то он без труда сможет довести до оргазма свою партнершу. Хотя, это не такое уж частое явление. Мужчины обычно имеют смутное представление о «материках» такой карты, но ориентируются в ней достаточно плохо. В то же время пары нетрадиционной ориентации – лесбиянки – гораздо больше внимания уделяют эрогенным зонам.

Если мужчина впервые в постели с новой женщиной, то к сексу следует относиться с особым вниманием. Осторожность и тактичность – вот стратегия успешного поведения. Некоторые склонны приступать непосредственно к половому акту в то время как партнерша еще не готова к нему, она ожидает некоторой прелюдии. Отсутствие предварительных ласк, стимулирующиз эрогенные зоны – одна из самых частых причин, по которым секс с новым партнером может разочаровать женщину.

Несмотря на то, что эрогенные зоны могут оказаться где угодно, есть все же некоторые «ориентиры». Например, это места, где кожа тонкая, нежная и чувствительная, причем не все условия могут выполняться одновременно. Например, подушечки пальцев, различные ямки и впадинки, ягодицы, мочка уха и так далее.

Есть некоторые особо чувствительные области, которые у каждой женщины, как говорится, «на месте». Это область гениталий, грудь, губы. Их еще называют «безусловные» эрогенные зоны. Другие точки особенной восприимчивости к ласкам индивидуальные, и чтобы найти их, требуется осторожный и внимательный подход.

Любовная прелюдия должна строиться так, чтобы вначале стимулировались менее чувствительные эрогенные зоны, и затем постепенно можно переходить к самым «горячим» точкам на теле партнера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Эрогенные зоны: мигрирующие точки наслаждения