Как сочинить стихи про любовь

Как сочинить стихи про любовь
Поразите своего парня своим творчеством и талантом – сочините ему стихи о своей любви. Их можно написать на открытке и приложить к подарку, а можно просто нашептать эти романтичные слова ему на ухо. Иногда девушке хочется просто писать о любви в ее ожидании или, тоскуя по возлюбленному в разлуке.
Напишите на листочке все слова, которые, как вам кажется, могут отразить и раскрыть ваши чувства. Это могут быть явления природы, ласковые имена и все, что приходит вам в голову при мысли о любви. Находясь в радостном настроении в предвкушении встречи с парнем, вы перечислите одни слова, если вы в разлуке или ссоре, совершенно другие. Но и в том и в другом случае стихи будут о любви.

Начните с маленьких четверостиший, которые не будут отличаться особой стройностью и щеголять оригинальными рифмами. Вы выражаете свои чувства и мысли – это может сделать не каждый человек, и ваш любимый непременно оценит ваш труд. Обратитесь к нему, напишите, каким вы его видите:

Любимый мой! Ты для меня как лучик солнца,
Как капля неба, как шум дождя.
Как птичка в клетке, мое сердце бьется
Я жду тебя, люблю тебя!

Наивный, но непосредственный и искренний стишок можно послать возлюбленному в сообщении, чтобы напомнить о себе.

Таким образом можно сочинять стихи обо всем, что связано с вашим светлым чувством – о любимом, о мире вокруг, о грусти при расставании, об ожидании встречи.

Нежно касаюсь кончиком пальца
Губ я твоих, и щеки, и волос.
Мне так приятно за руки держаться –
Ехать куда-то под шорох колес.
Редкие вспышки огней освещают
Любящий взгляд твой. И радуюсь я,
Что не вижу названий
Тех городов, где ты был без меня!

Стихотворение, которое вы напишете возлюбленному после вашего свидания, многое расскажет ему о вас, о вашей нежной душе и трепетном сердце.

Твое сердце под моей ладошкой
Бьется неровно – затихнет и снова стучит!
И капельки пота блестящей дорожкой –
Мне слов не хватает, и ты помолчи!

С помощью своей поэзии попросите прощения, если вы поссорились – не важно, кто был виноват, важно только ваше желание помириться и любить!

Милый мой, прости меня за разлуку,
За пустоту в глазах, за бессмысленность дней!
Вдали от тебя я постигла науку –
Хочу быть только твоей!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как сочинить стихи про любовь