10 Лучших киноисторий о любви

10 лучших киноисторий о любви
Хороших фильмов о любви немало. Однако некоторые любовные киноистории заслуживают звания настоящего шедевра киноискусства - редкий человек остается после их просмотра равнодушным. Конечно, трудно выделить самые-самые достойные мелодрамы. Но можно попробовать составить список 10 киноисторий о любви, которые стоит посмотреть каждому человеку.

1. «Дневник памяти»

Эта трогательная и романтическая история любви, снятая по одноименному роману Николаса Спаркса. Любовь бедного парня Ноя (Райан Гослинг) и богатой аристократки Элли (Рэйчел МакАдамс) подверглась множеству испытаний: противодействию родителей, разлуке, Второй Мировой войне, помолвке Элли с другим мужчиной, тяжелой болезни героини. Счастливый ли у фильма конец? Это каждый решает сам для себя. Но последняя сцена навсегда останется в памяти, потому что она помогает поверить, что настоящая любовь длиною в жизнь существует.

2. «Дом у озера»

Фантастическая любовная история о необычных отношениях между одиноким терапевтом (Сандра Буллок) и таким же одиноким архитектором (Киану Ривз), живущих в разное время и ведущих романтическую переписку при помощи почтового ящика – проводника во времени. Интересная особенность фильма – его реалистичность, несмотря на мистический сюжет. Удастся ли героям превратить иллюзии времени в счастливую реальность? Для этого им придется поверить в самое невозможное.

3. «Москва слезам не верит»

Безусловно, эту старую советскую мелодраму с полным правом можно назвать одним из лучших фильмов о любви. Юные провинциалки – целеустремленная Екатерина (Вера Алентова), самоуверенная Людмила (Ирина Муравьёва) и скромная Антонина (Раиса Рязанова), попавшие в Москву, изо всех сил ищут собственное счастье. Все они очень разные, соответственно, и представления о любви у них тоже очень разные. Кому-то из подруг жизнь дарит крепкую семью, кому-то карьеру и слезы в подушку ночью, кому-то одиночество и неунывающую надежду на лучшее. Но, как поняла одна из героинь фильма, жизнь после сорока лет только начинается…

4. «Унесенные ветром»

Романтичное кино о любви, снятое по одноименно роману Маргарет Митчелл, повествует о непростой жизненной истории Скарлетт О’Хара (Вивьен Ли). На ее долю выпадет множество испытаний – гражданская война между Севером и Югом, смерть родителей, потеря состояния, нищета и голод. Во всех эти трудностях Скарлетт поддерживает любовь к Эшли Уилксу (Лесли Говард), который женат на другой женщине. Волею судьбы Скарлетт выходит замуж за давно влюбленного в нее Ретта Батлера (Кларк Гейбл). Сможет ли она вовремя отличить истинные чувства от ложных и понять, кто из этих мужчин на самом деле является любовью всей ее жизни?

5. «Титаник»

Одна из самых зрелищных мелодрам о внезапно вспыхнувшей любви между обедневшей аристократкой Роуз (Кейт Уинслет), собирающейся выйти замуж по расчету за богача Каледона Хокли (Билли Зейн), и простым пареньком Джеком (Леонардо Ди Каприо), выигравшем билет на обреченный лайнер в карты. Удастся ли влюбленным пережить эту страшную катастрофу и спастись со злополучного корабля?

6. "Мосты округа Мэдисон"

Этот фильм о любви снят по одноименному роману Роберта Джеймса Уоллера. Главная героиня Франческа (Мерил Стрип) замужем за американским фермером, которому родила двоих детей. В ее жизни все хорошо и она счастлива. Почти счастлива, ведь некоторые ее романтические мечты о всепоглощающей и страстной любви так и не сбылись. Но однажды в ее монотонный и устоявшийся мир врывается свободный фотограф Роберт (Клинт Иствуд), в которого она без оглядки влюбляется. Решится ли Франческа полностью изменить свою жизнь и оставить семью ради этого нового чувства?

7. «Спеши любить»

Можно вспомнить несколько фильмов о любви мужчины к умирающей женщине. Но эта киноистория, снятая по одноименной книге Николаса Спаркса, пожалуй, самая лучшая мелодрама с подобным сюжетом. Возможно, потому, что герои фильма – популярный среди сверстников паренек Лэндон (Шейн Уэст) и скромная дочка священника Джейми (Мэнди Мур), еще так молоды и только открывают для себя удивительное и волшебное чувство взаимной любви.

8. «P.S. Я люблю тебя»

Трагичная и очень трогательная любовная история, снятая по одноименному роману Сесилии Анхерн. Холли (Хилари Суонк) никак не может прийти в себя после смерти горячо любимого мужа Джерри (Джерард Батлер). Но перед смертью Джерри сумел позаботиться о своей жене. Он оставил ей 7 писем с указаниями, что ей нужно сделать, чтобы пережить утрату.

9. «Куда приводят мечты»

Экранизация одноименной книги Ричарда Мэтисона об удивительной силе любви, способной изменять законы бытия. Крис (Робин Уильямс), потерявший обоих детей в автокатастрофе, пытается прийти в себя и вывести из депрессии свою любимую жену Энни (Анабелла Шиорра). Но вскоре Крис погибает сам, после чего оказывается в живописном и удивительном раю. Энни, не в силах пережить боль от утраты всей своей семьи, накладывает на себя руки. А самоубийцы, как известно, в рай не попадают. Однако Крис готов пройти через чистилище и ад, чтобы спасти душу своей жены.

10. "Двухсотлетний человек"

Необычная история о любви, снятая по одноименной книге Айзека Азимова. Робот нового поколения Эндрю (Робин Уильямс), которого приобрел в подарок своей семье Ричард Мартин, оказался с «изъяном». Со временем Эндрю осознает, что испытывает человеческие чувства. На протяжении нескольких десятков лет Эндрю приводит в соответствие свое внутреннее и внешнее содержание. В результате из простого робота Эндрю превращается в не отличимого от человека киборга. Когда Эндрю влюбляется в правнучку своих прошлых хозяев – Поршу (Эмбет Дэвидц), он желает, чтобы общество признало в нем человека. Ради этого признания он готов на что угодно, даже отказаться от своего бессмертия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » 10 Лучших киноисторий о любви