Распад семьи и его последствия, развод как атрибут современной семьи

И все-таки день за днем убеждаюсь, что мир людской не отличается ничем от мира животных. Что в этом, что в том мире самцы, оплодотворив самку, бросают и самку и детеныша. Не у многих видов животных самцы принимают участие в воспитании потомства. Единственная разница между людским миром и миром животных в том, что животное, бросая самку и детенышей, не обижает их, он уходит, молча, навсегда забывая свое потомство. А мужчина же уходя от семьи, обижает и детей и жену, принося этим беззащитным созданиям максимум боли и страдания, не раз доводя их до слез, и в дребезги разбивая их сердца.

В жизни очень часто мы сталкиваемся с этим неестественным явлениям, что называется разводом. Я хочу посвятить эту статью теме «распад семьи и его последствия, развод как атрибут современной семьи». В наше время каждая вторая семья пережила развод. И все меньше и меньше становится детей, которые бы росли в полноценной семье. Может быть, и не было бы не удачных браков, если бы мы могли слышать и понимать друг друга, идти на компромиссы, умели бы поддерживать друг друга. Мы зациклены на себе и заперты в себе, мы умеем замечать только себя и не видим другого человека. И в реальности выходит так, что люди не имеют никаких положительных человеческих качеств, или просто не умеем использовать их, ведь мы заняты только собой.

Откуда же в нас набирается столько негатива, что мы можем обижать своих детей. Самая подлая низость, и в таких людях нет ни капли человеческого и ни капли святости. Ведь ребенок это святое. Обижать, ранить того, кто беззащитен от любви к нам, очень легко, потому что они не умеют отбивать боль и уварачиваться от обиды.

Как долго мы ждем его появления на свет на протяжении девяти месяцев, сколько мы не спим ночами, сколько мы стараемся, что бы сделать детство ребенка счастливым, а какой-то моральный урод портит ребенку все детство, урезая алименты, и говоря, что он не его ребенок. И как объяснить ребенку, что папа урезал алименты? Ребенок не знает, что такое алименты и вообще не понимает, зачем разводятся ее родители. Как объяснить ребенку, что мама не может купить эту куклу или машинку, потому что папа урезал алименты?

Развод - этот процесс приносит столько вреда для ребенка, нарушая его психику, и ребенок растет не полноценным человеком. Его неполноценность проявляется не только в воспитании одним родителем, но и в том, что ребенок, (особенно если это девочка) вырастает мужененавистницей. Она не будет признавать вашего второго мужа, или вашего ухажера, так же она не будет видеть в своем будущем супруга. Она будет думать, что все мужчины как ее папа. Она будет бояться, что очередной ваш брак принесет вам боль, а для ребенка страдания матери приносят больше страданий. Ребенок будет страдать от того, что он не может ничего сделать, что бы вы не страдали. Ему будет больно видеть ваши слезы. И как трудно порой сдержать слезы перед ребенком, как трудно притворятся сильной, или претворятся, что ничего особенного не произошло. А ведь не поплачешь, что бы лишний раз не травмировать ребенка, ведь ребенок является смыслом нашей жизни.

Развод приведет дисциплину вашего ребенка к подрыву, он перестанет слушаться, будет делать все наоборот. Возникнут проблемы с успеваемостью, с друзьями, с памятью. Особенно трудно будет справиться с ребенком, если он находится в переходном возрасте. Своим поведением он будет показывать, что он против развода. Появится агрессия к себе и к окружающим. Он будет винить в себя в том, что папа ушел от мамы из-за того что он не был послушным ребенком. Ребенок всегда будет между вами, ссоритесь вы или разводитесь. Ребенок всегда будет страдать больше, чем его родители.

Еще до развода ребенок начинает чувствовать, что между родителями не все в порядке. Ваши ссоры, которые вы так тщательно скрываете от ребенка, не останутся незамеченными ребенком. Любая проблема между родителями становится проблемой для вашего ребенка.

Да и вы сами начнете бояться мужчин и браков, ведь любой развод является болезненным, а любая боль оставляет отпечаток в душе и в памяти человека. Вы начнете бояться, что былое может повториться, что ваш ребенок и ваше сердце могут опять пострадать.

Поэтому лучше выходить замуж за хорошего отца своих будущих детей, чем за своего любимого человека. Любовь может и закончится, а дети останутся навсегда. Любовь затмевает все, она как туман, может резко возникнуть и затмить все, а может резко рассеяться, и тогда вы увидите что вы натворили. Поэтому прежде чем совершать этот важный шаг в вашей жизни подумайте хорошенько о последствиях. Не нужно кидаться в омут головой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Распад семьи и его последствия, развод как атрибут современной семьи