Как пережить развод и понять, что жизнь на этом не остановилась?

Случается в жизни, что отношения между супругами заходят в тупик, и выхода нет. Мы стараемся всячески спасти семейные отношения и что бы мы не делали, в наших отношениях появилась большая трещина, которая приводит только к разводу. Вы начинаете понимать, что такого слова как семья больше у вас нет. У вас начинается паника, жизнь кажется безразличной и кажется, что ваша жизнь на этом остановилась. Мы вам поможем в этой проблеме и расскажем, как пережить развод и понять, что жизнь на этом не остановилась.

Конечно же, развод это психотравмирующее событие в жизни любой женщины и не всегда, получается, пережить эту травму самостоятельно без помощи психолога. Но не стоит опускать руки и говорить себе, что на этом ваша жизнь остановилась. Все далеко не так и вы прекрасная женщина и обязательно найдется мужчина, который захочет провести с вами всю свою жизнь. Быть может, благодаря этому разводу, вы сможете себя реализовать и найти что-то лучшее в жизни.

Сейчас очень часто распадаются браки и вы далеко не одиноки в этой проблеме. Очень много людей хотя бы один раз в своей жизни пережили развод, но при этом они же не стали несчастными. Они заново начинают строить свою жизнь и у многих, это получается весьма успешно.

Мы поддержим вас и поможем предостеречь вас от ошибок, которые вы можете совершить при разводе с любимым вашим мужчиной. Вы подумаете, какие могут быть ошибки, когда семья уже распалась? Но ведь разводиться можно абсолютно по-разному. Вы можете превратить ваш развод в настоящую драму, а также можете набраться опыта, благодаря которому вы будете намного мудрее и счастливее в будущем.

Конечно, наша статья не сможет заменить поддержку близких вам людей или консультацию психолога. Но мы можем вас уберечь от ошибок, которые вы можете сделать из-за растерянности и стресса.

Первой типичной ошибкой у многих женщин является их чувство вины за то, что они не смогли сохранить семью и уберечь ее от развода. Но вы должны знать, что в вашем выборе виноваты не только вы, но и ваш партнер, ведь вы вместе несете ответственность за ваши отношения. И если вы приняли решение развестись, значит это, касается вас двоих.

Ни в коем случае не позволяйте никому критиковать вас, старайтесь уходить от разговора. Вы должны понять, что вы были хорошей женой. Просто так сложилась жизнь и вам нужно как можно более спокойно пережить этот развод. Ведь ваша жизнь на этом не остановилась и у вас все впереди.

Очень часто, когда мы окончательно осознаем, что мы остались одни на нас начинают накатывать воспоминания по прошлым отношениям. Мы начинаем вспоминать, как мы встретились, как в первый раз признались друг другу в любви. Мы начинаем забывать обо всем плохом, что было в жизни и в этот момент мы хотим позвонить и предложить нашему партнеру начать все сначала.

Но этого ни в коем случае нельзя делать. Конечно ваша боль и страх это закономерные чувства, без боли в сердце невозможно расстаться. Но это не значит, что принятое вами решение о разводе было неправильным. В такие моменты, вам нужно вспомнить обо всех причинах вашего расставания и понять, что проблемы совсем не исчезли. Вы поймите, что если вы заново сойдетесь, все то, что вас не устраивало в вашем партнере, вспыхнет с новой силой и появится стресс и обида от вашего недавнего разрыва.

Конечно, бывают случаи в жизни, когда пара расставалась и через много лет сошлись заново и жили долго и счастливо. Но это бывает в жизни очень редко и не нужно ждать от жизни, что у вас тоже все случится именно так. В основном люди сходятся заново только потому, что по истечении времени они стали совсем другими.

Не стоит спешить и делать поспешных выводов. Подождите пару дней, быть может, воспоминания пройдут и вы, поймете, что ваша жизнь только начинается. Что развод в вашей жизни совсем не конец света.

Также очень часто женщины, для того чтобы пережить развод, начинают вступать в новые отношения. Они начинают думать, что, таким образом, они избавят себя от одиночества и обретут поддержку. Конечно, может, в этом и нет ничего плохого, но готовы ли вы так быстро начать новые отношения? Ведь не прошло время, чтобы вы обдумали все причины вашего расставания и не сделали с этого расставания для себя выводы. Нет гарантии того, что со временем, вы не начнете замечать в вашем новом партнере те же черты характера, которые так раздражали вас в вашем муже. Очень было бы хорошо для вас обратиться к психологу, который поможет вам понять обо всех ваших ошибках, которые вы совершили, живя в браке с вашим мужем.

Не стоит также замыкаться в себе, переживая развод и полностью уходить в работу. Так поступают очень многие женщины, думая, что таким образом они смогут отогнать от себя все мысли и переживания. Уйдя с головой в работу, вы можете сделать себе еще хуже, чем есть на самом деле. Так как в период развода женщина подвержена срывам и депрессией.

Пережить развод и понять, что жизнь на этом не остановилась, вам помогут окружающие и их поддержка. Не стоит бояться принимать в свой адрес сочувствие от людей. Сейчас вам очень тяжело, но именно в этот момент вы должны намного больше о себе позаботиться. Уделите больше времени вашему отдыху. Если у вас нет хобби, стоит им обзавестись. Выходите с друзьями на вечеринки и всевозможные прогулки. Если вы будете к себе бережно относиться, то вы очень быстро придете в форму и поймете, что жизнь на этом не остановилась.

Вы должны с вашего развода вынести жизненный опыт и понять для себя, какие ошибки не стоит делать в вашей жизни. И когда вы сможете все понять и осознать, вы сможете начать жизнь заново. Не бойтесь менять ваши привычки, жизненные ценности, отношения с людьми. Только на собственных ошибках мы можем осознать все свои жизненные ошибки.

Надеемся, что, прочитав нашу статью, вы знаете, как пережить развод и понять, что жизнь на этом не остановилась. Ваша жизнь только начинается!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

» » » Как пережить развод и понять, что жизнь на этом не остановилась?