Как расстаться с парнем, если отношения затянулись

Девушки бывают разные. И по-разному относятся к различным жизненным ситуациям. Часто нам приходится стоять перед каким-либо выбором. И не всегда это тяжелый выбор духов в парфюмерном магазине. Случается, что приходится быть вершительницей судеб, как бы громко это не звучало.

Одно дело, когда у тебя есть парень, ты с ним встречаешься продолжительное время. Все идет вроде бы хорошо. Ваши отношения стремительно развиваются. Вы вместе день и ночь, вдвоем отмечаете праздники, вместе проводите отпуск или каникулы, родители ждут от вас уже чего-то более существенного, вроде брака. Ты понимаешь, что твои отношения с парнем уже не вмещаются в рамки данного определения.

Расставание с парнем твоей мечты - самый страшный сон, который просто не может присниться по определению. Это уже любовь. И вот на этом месте случается страшное: измена, предательство или еще что-то из ряда вон выходящее. Сказка обрывается в одночасье. Конечно, это проблема. Тяжелая, с непредвиденным исходом и последствиями. Но здесь есть одно «но». С предателями, в основном, расстаются. Тебе все понятно: парень злодей, а ты жертва. Отношения продолжать не имеет смысла. И ты вершишь ваши судьбы. Расстаться и точка. Кто-то уходит с гордо поднятой головой, но таких психически уравновешенных личностей мало. Обычно, прежде, чем расстаться, девушка учиняет нешуточный разбор полетов. Только потом, все равно гордая и обиженная, она уходит. Этот вариант расставания ясен и довольно прост, как бы цинично это не звучало.

А что делать тем, у кого отношения просто не сложились изначально. По каким-то причинам, они продолжались и затянулись. Расстаться? Это становится одним из насущных вопросов. Но как это сделать, как расстаться с парнем, если отношения затянулись и не причинить ему боли? Страшно на себя брать такую ответственность. Проще, когда парень тоже не очень заинтересован в продолжении такого «романа». Здесь решается все быстро и достаточно безболезненно для обеих сторон.

Но бывает и так, что эти отношения тяготят только тебя. В этом случае многие девушки впадают в панику и отчаяние. Излюбленный способ не решать все самой, а для начала перевалить все свои проблемы на кого-то: подруг, матерей. Наслушаться их «дельных» советов и… И поступить все равно по-своему. Теперь еще стало модным бороздить интернет пространство, заваливая женские форумы своими душещипательными историями и вопрошая: как быть? И начинается феерия. По ту сторону монитора, совершенно незнакомые люди, которые, скорее всего сами чем -то обделены, раз тратят время на раздачу бесплатных советов по поводу и без, буквально фонтанируют идеями.

Тебе очень хотят помочь «расстаться с парнем, если отношения затянулись» - так звучит твой вопрос на форумах. А ты попробуй тем же людям задать этот же вопрос, немного его перефразируя: «нужно ли мне расстаться с парнем, если отношения затянулись»? Не поверите, но фонтан «сверх ценных» идей не иссякнет. Эти же оппоненты начнут тебя уверять в обратном, противоречить самим себе. Без зазрения совести. Не будем разбирать, зачем и почему так бывает. Это отдельная, очень интересная тема. Просто знай, что кроме тебя самой ни одна живая душа не сможет принять верного решения, найти нужных слов.

Выход из этой проблемы один - разговор. Только каким этот разговор будет, решать только тебе и твоему избраннику. Либо вы цивилизованно сядете за стол переговоров и спокойно расставите все точки над «i». Либо ваш разговор состоится по какому-то другому сценарию. Это зависит от множества факторов, начиная от уровня воспитания, заканчивая магнитными бурями.

Главное, решить для себя, что это единственно верное решение в сложившейся ситуации (это так, чтобы потом не жалеть, бывает и такое). Затем необходимо набраться смелости и решимости сделать этот шаг, привести приговор в исполнение. Конечно, очень важно, заранее настроить себя, что исход вашей разъяснительной беседы может быть любым, даже, возможно не предсказуемым. Попробовать убедить себя в том, что твой парень будет иметь полное право на обиду и как эта обида отразится на вас - тут лучше предусмотреть все возможные варианты.

Нужно помнить, что из любой ситуации всегда есть выход. К любой проблеме надо подходить с каплей здорового эгоизма и сочувствием, пониманием того, кому, возможно, ты причинишь боль. Даже если эта боль во имя спасения. Умейте поставить себя на место того, другого. Остальное придет само: как надо сформулируется, когда надо произнесется. Слушайте себя, свою интуицию и разум. Больше решимости и уверенности в себе. Тогда все будет получаться. Все, как ты задумаешь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Как расстаться с парнем, если отношения затянулись