Сохранить несчастливый брак или лучше развестись?

Почему же отношения зашли в тупик? В чём искать причину семейного кризиса?

А как всё начиналось? Вы влюблены, мир прекрасен, будущее видится исключительно светлым и радостным.

Великое множество планов, желаний, рождение детей. Оглянитесь назад. Может всё не так уж прекрасно было с самого начала? Если это так, то причину можно увидеть в прошлом. Некоторые думают, что если вначале что-то не заладилось, со временем "стерпится - слюбится". Конечно, не исключён и такой вариант, но, как правило, проблема

остаётся нерешённой и в конце концов перерастает в вопрос: "сохранить несчастливый брак или лучше развестись?".

Совместная жизнь - это нелёгкий труд. Нужно подходить со всей ответственностью к решению подобных вопросов. Конечно, в первую очередь, необходимо выяснить, что думает по этому поводу вторая половина. Попытайтесь вместе разобраться в возникшей ситуации. Вполне возможно, что ваш супруг переживает какой-то внутренний кризис, может быть у него проблемы со здоровьем или с работой. Отсюда могут возникнуть замкнутость, раздражительность, плохое настроение. Некоторые люди не склонны делиться своими переживаниями, что окружающие воспринимают как личную неприязнь. Будьте внимательны со своей половиной, и тогда ,возможно, проблема сохранение несчастливого брака или развод отпадёт сама собой. Всё-таки время, прожитое вместе, не самый плохой период в вашей жизни?

Для некоторых несчастливый брак - своего рода оковы, "хомут на шее". Тогда, действительно, стоит задуматься, нужно ли продолжать эти отношения. Добро-вольный союз двух свободных людей имеет гораздо больше шансов на длительное существование, нежели брак по расчету или по необходимости. Но и эта ситуация не безнадёжна. Если обе стороны смогут найти положительные моменты, либо пользу для себя в этом союзе, то развод, как способ решения проблемы, покажется не совсем правильным выходом из сложившейся ситуации. В конце концов можно прийти к взаимовыгодному консенсусу. Есть люди, чаще всего мужчины, которым необходимо чувствовать себя свободными. Они должны быть уверены, что в любой момент могут уйти, если пожелают. И именно эта уверенность удерживает их рядом с супругом. Жить с такими людьми сложно, но интересно. Всегда присутствует некоторая доля адреналина, и иллюзия новизны. Если разобраться, это тоже неплохой способ, чтобы сохранить брак.

Понятно, что со временем острота чувств и восприятий от близости любимого человека притупляется. Бытовые проблемы разрушают романтический настрой, повседневная рутина заглушает свежесть эмоций. Вот тогда и наступает то самое время, когда обоим супругам очень не хватает новизны. Возникает желание снова окунуться в прекрасную дымку флирта и романтики. Своего рода это проверка вашего брака. Поймёте ли вы друг друга, пойдёте ли навстречу, или отгородитесь от своей половины стеной безразличия и начнёте жить собственной жизнью. Пока, наконец, не решите, что лучше развестись, чтобы вновь окунуться в море удовольствий свободной жизни. А для чего нужно тратить время на поиск новых ощущений? Приглядитесь, рядом с вами уже есть человек, которого вы достаточно хорошо изучили. Вы знаете, что от него можно ожидать, знаете его привычки, слабости, вкусы. Попробуйте сыграть на этом. Изменитесь сами, измените окружающую обстановку, смените имидж. Постепенно и ваш партнёр втянется в затеянную вами игру. С удивлением вы обнаружите его новые качества, о которых даже не подозревали. Мало того, что вы прекрасно отдохнёте и развлечётесь, вам удастся избежать развода, сохранить то, что так дорого для вас обоих. Это намного полезнее, чем начинать всё с нуля.

Сохранение брака дело обоих супругов. Нужно трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Конечно, бывают случаи, когда несчастливый брак сохранять не стоит. Всё зависит от самих людей. Прежде, чем решиться на поступок, мало семь раз отмерить. Иногда бывает нужно просто отдохнуть друг от друга, некоторое время, чтобы всё взвесить. Не обязательно для этого жить в разных местах. Можно просто попытаться перевести отношения на дружескую волну. Перестать злиться друг на друга, предъявлять претензии. Мы не замечаем, что обращаем внимание несущие мелочи. Постепенно накапливаясь, эта мелочность может стать тем самым червём, незаметно пожирающим прекрасное яблоко любви изнутри. Попробуйте быть добрее друг к другу, и может ещё не всё потеряно, что-то же заставило вас когда-то давно выбрать из всех именно этого человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

» » » Сохранить несчастливый брак или лучше развестись?