Как пережить расставание с мужчиной?

Расставание с любимым мужчиной - это одно из самых сложных испытаний в жизни любой женщины. Многие психологи полагают, что большинство людей очень боятся разрывать даже скверные отношения, потому что это бросает их обратно в детство. Они как бы снова переживают ужасы расставания с родителями.

Просто смиритесь

Порой сам процесс разлуки тянется очень долго, вызывая безосновательные надежды и причиняя лишние страдания. Зачастую инициатор расставания, сочувствуя брошенному партнеру, поступает с ним очень жестоко продлевая процедуру развода. Не позволяйте поступить так с собой. Лучше переживать всего несколько дней, или даже недель, чем на протяжении нескольких месяцев подряд. Часто какие-то безмолвные обиды могут образовывать чувство какого-то неоконченного дела. В этом случае нужно ещё раз - последний - серьезно поговорить с экс-возлюбленным. Нужно постараться поставить жирную точку в отношениях во время последнего разговора. Так как пережить расставание с мужчиной?

«Официально» попрощайтес

Очень часто обида партнера, который вас бросил, может держать нас в тюрьме наших чувств, пока вы не переживете расставание с мужчиной. Всегда прощать сложно, и даже если вам кажется, что вы уже сейчас простили, то обида может вернуться к вам через 5 минут, 5 дней или даже месяцев. Однако время лечит, и каждый раз прощать вам будет все проще. Как правило, символический шаг прощания помогает пережить расставание с мужчиной. Можно, например, просто взять в руки тяжелый камень, а потом выкинуть его вместе с вашими не сложившимися взаимоотношениями. Или зажечь свечу и вообразить себе, что вместе с воском гаснет ваша любовь. Такая очень простая вещь, как просто порвать все совместные фотографии, также оказывает хороший эффект. А лучше всего сжечь их на огне или, пардон, смыть в унитаз - это хорошо поможет пережить расставание. Никогда не нужно терять себя. Нередко женщины жертвуют собственной карьерой ради любовных отношений, а на самом деле - это зря, так как мужчины быстро к этому привыкают.

Не повторяйте минувших ошибок

Почему мы притягиваем к себе людей одного и того же образа и совершаем одни и те же промахи в отношениях с ними? В большинстве случаев это зависит от манеры нашего общения с людьми. Когда ваша манера общения совпадает со манерой общения вашего партнера, то, наверняка, у вас будут с ним теплые отношения. А если нет, то, вполне вероятно, что время от времени у вас станут возникать проблемы, а вы будете переживать, что вас не понимают. Если вы снова и снова влюбляетесь в «плохишей», которые похожи по своему стилю поведения как братья-близнецы, так нужно ли удивляться, что в итоге вы расстаетесь? Постарайтесь очень скрупулезно и внимательно проанализировать прошлые отношения: что вы сделали не так, и что не так делал партнер. Попробуйте изменить стиль отношения с мужчинами. Не нужно наступать «на одни и те же грабли». Наглядный пример родителей весьма сильно влияет на всю личную жизнь их детей.

Будьте сильными

Интересно, что, как думают психологи, чтобы освободиться от какой-либо плохой манеры или зависимости, будь то переживание развода или курение, нужен всего 21 день! Это время надо мозгу, чтобы полностью перестроить свою работу. Вы сможете помочь своему мозгу намного быстрее перестроиться, в том случае, если не будете допускать отрицательных мыслей, вида «Я больше не увижу такого мужчину!». Наоборот, чаще говорите самой себе «Скоро я встречу отличного мужчину!» Мысли имеют отличное, и даже уникальное качество материализовываться, и кто знает, может быть, ваша неземная любовь ждет вас уже за углом. Ну, нельзя же вечно переживать из-за расставания с мужчиной? Вы обязаны быть открыты каждой возможности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Как пережить расставание с мужчиной?