Польза секса для женщины

Секс - это не только занятие, которое приносит уйму удовольствия и наслаждения. Помимо всего, это приятное дело несет в себе огромную пользу для женщины и всего ее организма. Как раз о том, в чем именно заключается польза секса для женщины, мы решили сегодня поговорить в рамках данной публикации. Итак, откровенный разговор на тему секса и его пользы для женского здоровья считается открытым…

Секс, как много в этом слове, и как мало мы знаем о его целебных свойствах. Ну что же, давайте все-таки коснемся пользы секса для женщины и выясним, в чем же именно она заключается.

Укрепление иммунитет

По данным медицинской статистики, те женщины, которые регулярно занимаются сексом, намного реже болеют вирусными заболеваниями, включая грипп и простуду. А все дело в том, что в крови тех представительниц прекрасного пола, которые регулярно ведут половую жизнь, увеличивается количество антител, которые защищают от инфекций, примерно на тридцать процентов. Поэтому слечь в постель с обычной простудой у этих дам намного меньше шансов, чем у тех, кто проповедует воздержание.

Понижение болевой чувствительност

Полезный смысл от секса уже очень давно обрел звание самой эффективной и в то же время приятной таблетки от боли. Это связано с тем, что во время оргазма в кровь поступает огромное количество гормонов, которые имеют анестезирующий эффект. К примеру, под воздействием окситоцина могут вырабатываться, так называемые, эндорфины, иными словами, натуральные аналогии морфина. Именно они способны усмирить болевые ощущения в организме женщины. Дополнительная доза женских гормонов эстрогенов способна подавлять болевые симптомы при ПМС. Кстати, адреналин и незначительное количество катализа способны излечить от головной боли и даже побороть мигрень.

Секс поднимает настроени

Совсем не случайно многие психологи утверждают о том, что польза секса заключается в последующем пребывании женщины в хорошем настроении. Поэтому они настоятельно рекомендуют не пренебрегать всевозможными сексуальными прелюдиями. А все связано с тем, что ласки перед сексом способны активировать работу всей нервной системы и тех частей головного мозга, которые отвечают за чувственность. Ну а сам процесс с помощью сложной химической реакции, которая происходит в организме женщины во время полового акта, посылает в кровь эндофины, так называемые гормоны удовольствия и простогладины, которые регулируют вырабатывание женских половых гормонов, тем самым предотвращая различные нервные расстройства, бессонницу и плохое настроение. Кстати, такого позитивного заряда даме хватает на целый месяц.

Секс помогает бороться с лишним весо

Польза секса заключается в том, что он выступает эффективным спортивным снарядом, а 15 минут секса заменяют полчаса утренней зарядки. Это, в первую очередь, связывается с тем, что во время сексуального возбуждения увеличивается частота пульса и достигает 150 ударов в секунду, что заметно ускоряет процесс обмена веществ в организме. Так что за 15 минут занятия сексом вы способены сжечь 100 калорий. Примерно столько же калорий мы теряем при пятнадцатиминутной пробежке трусцой. Одним словом, если вы будете заниматься сексом три раза в неделю, то в месяц вы сможете потерять примерно два килограмма. Плюс ко всему, у вас получится натренировать мышцы ягодиц, бедер, рук, брюшной полости, а также улучшить свою осанку и общее состояние опорно-двигательного аппарата.

Замедляет процесс старени

Если вы хотите выглядеть намного моложе своих сверстниц, вам для этого нужно заниматься сексом всего три раза в неделю. Омоложение, именно в этом заключается польза от занятий любовью. При полноценной половой жизни организм женщины способен получать коллаген - белок, который отвечает за молодость и упругость кожи. Кстати, а гормон под названием прогестерон, который также вырабатывается во время секса, устраняет все недостатки на коже.

Секс улучшает состояние зубо

Если вы мечтаете иметь жемчужно-белые зубы, совсем не обязательно обращаться к стоматологу. Вам просто необходимо заниматься сексом без презерватива (ну, конечно, если вы на все сто уверены в своем партнере). Как раз в сперме мужчины содержится необходимый для зубов цинк и кальций.

Оздоравливает будущего ребенк

Также по теме пользы секса для женщины, было доказано не раз, что это занятие непосредственно влияет на беременный организм, причем положитлельным образом. Сексуальная разрядка очень хорошо влияет не только на будущую маму, но и на ее плод. Половой акт во время беременности способен улучшить циркуляцию крови в самой плаценте, через которую ребенок получает полезные вещества и кислород. Также, во время оргазма у женщины происходит микросокращение стенок матки, что благотворно, путем небольшого массажа, влияет на младенца.

Секс способен увеличить размер груд

Конечно, увеличить бюст на три размера занятие сексом не может, а вот на один вполне. При регулярных занятиях сексом, при возбуждении кровь способна до полного отказа заполнять все сосуды и капилляры, благодаря этому увеличивается женская грудь.

Секс укрепляет памят

Если вы с трудом запоминаете номера телефонов или прочитанный во вчерашней газете анекдот - немедленно в постель укреплять свою память. Как раз во время оргазма по сосудам активно проходит кровь, которая обогащена кислородом и полезными веществами. Эта кровь не только достигает всех органов и систем организма, она также доходит до гипоталамуса - отдела головного мозга, который контролирует работу центров памяти и обучения.

Секс способен повысить работоспособност

После секса у человека на его подсознательном уровне повышается самооценка, человек становится напористым и целенаправленным. Все это происходит благодаря тому, что в крови повышается тестостерон. Особенно частые занятия сексом рекомендованы бизнес-леди, спортсменкам, менеджерам и работникам биржи. Так же секс выступает великолепным допингом перед ответственным выступлением или докладом. Одним словом, польза для женщины в плане секса очень велика и если вы хотите всегда оставаться красивой и здоровой, не жертвуйте этим приятным и в то же время полезным занятием!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Польза секса для женщины