Основные факторы, которые понижают сексуальное желание

Если вам действительно не хочется секса, подождите паниковать. Есть в жизни много вещей, которые влияют на наше половое влечение, когда мы сами не подозреваем об этом. Просто нужно знать «врага в лицо», тогда будет проще справиться с проблемами в постели. Ниже представлены основные факторы, которые понижают сексуальное желание.

1. Белый хлеб

Вы удивитесь, но углеводы, содержащиеся в сдобе, существенно подавляют сексуальное желание. Это потому, что сахар усваивается очень быстро, и организм страдает от недостатка энергии. А без энергии и секса не может быть в принципе. Кроме того, избыток углеводов приводит к набору лишнего веса, что тоже снижает желание. А еще углеводы снижают уровень тестостерона у мужчин и замедляют циркуляцию крови. О каком качественном сексе может идти речь…

2. Некоторые противозачаточные таблетки

Иногда они содержат псевдоэфедрин, который резко снижает либидо. Не известны точные медицинские причины этого явления, но прием таких препаратов оказывает мощное снижение сексуальной активности в целом.

3. Дефицит железа

Такой дефицит приводит к снижению скорости кровотока и появлению состояния сонливости. При настройке уровня железа в организме ограничьте в рационе красное мясо, фасоль, орехи и устрицы.

4. Лекарства для уменьшения кровяного давления

Они уменьшают частоту сердечных сокращений и скорость кровотока. Конечно, гипертония - не лучший стимулятор желания, но пониженное давление точно снизит либидо и довольно заметно.

6. Слабоалкогольные напитки

В данном случае имеется в виду тоник - напиток, содержащий хинин. Это вещество способно уменьшать уровень тестостерона и влияет на качество спермы у мужчин. Постоянное употребление этих напитков может не только понижать сексуальное желание, но и вызывать другие проблемы со здоровьем. Во многих развитых странах данная продукция уже запрещена к продаже.

7. Быстрая потеря веса

Если вы истязаете себя диетами, не удивляйтесь, что вам перестало хотеться секса. Снижение веса может серьезно повлиять на гормоны и половое влечение. Если человек теряет более 10% веса за короткий период времени, то в организм поступает сигнал, что человек голодает, ощущая нехватку питательных веществ. Подсознательно включается программа «нет продолжению рода», так как голодание - очень неблагоприятный момент для рождения детей. Парадоксально, однако, что большинство людей предпочитают похудеть, чтобы выглядеть лучше и стать более привлекательными. Но когда это случается, они понимают, что им вообще больше не хочется секса.

8. Обезболивающие

Основные факторы, влияющие на половое влечение, это морфин и кодеин - вещества, которые нарушают работу гипоталамуса. Он, в свою очередь, контролирует уровень гормонов, то есть приводит к выбросу гормонов в гипофизе, снижающих либидо.

9. Травяные афродизиаки

Если они являются природными - это не означает, что они полезны для здоровья. Многие из них производятся в странах Азии в жутких условиях, и мы можем после первого же приема почувствовать себя плохо. Некоторые вообще имеют обратный эффект, если произведены неграмотно. Будьте осторожны со стимуляторами влечения - можно надолго отбить всякое желание.

10. Диабет

Он влияет на нервную систему и вызывает у тех, кто страдает от этой болезни, патологическую чувствительность к касаниям. Кроме того, многие люди с диабетом страдают от эректильного расстройства.

11. Романтический ужин

Как ни странно, но есть перед сексом - не лучший вариант. Если вы хотите секса и романтики, то все самое активное должно быть сделано до еды. Объяснение простое. После плотного ужина тело сосредоточено в основном на пищеварении, мы становимся сонными и не хотим ничего, кроме отдыха.

12. Зацикленность на беременности

Когда пара пытается завести ребенка, секс не будет качественным. Оба партнера будут чувствовать давление, и секс будет более механическим, чем страстным. Конечно, отсутствие детей - это тяжкая психологическая проблема. Но нужно постараться получать удовольствие от близости, не думая постоянно о том, насколько этот секс будет эффективен.

13. Некоторые антидепрессанты

Самым вредным в данном случае признан препарат Прозак. Многие другие подобные препараты также понижают желание. Более того, они на самом деле предписываются тем, кто страдает от преждевременной эякуляции. Так что их эффект очевиден - успокоить во всех отношениях. И в плане секса тоже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Основные факторы, которые понижают сексуальное желание