Главные плюсы хорошего секса

Ни для кого не секрет, что секс - это приятно. Но оказывается, что это еще и полезно. В данной статье изложены главные плюсы хорошего секса, узнать о которых будет интересно каждому.

1. Секс оздоравливает и омолаживает кожу.

Секс увеличивает скорость циркуляции крови, и это означает, что существенно усиливается насыщение кислородом всех слоев кожи. Именно это объясняет, что после секса мы как бы светимся изнутри. Регулярный секс помогает нам выглядеть еще моложе.

2. Укрепление иммунитета.

Регулярный секс в два с половиной раза повышает уровень иммуноглобулинов, которые защищают нас от простуды, инфекций и т. д. Иммунитет заметно укрепляется, это давно уже доказано клинически.

3. Волосы становятся красивыми, более гладкими и блестящими.

Исследования показали, что при здоровой сексуальной жизни можно увидеть естественное сияние волос. Секс увеличивает способность тела накапливать и усваивать питательные вещества быстрее и более эффективно. Это касается не только кожи, но и волос, на которых моментально отражается наше состояние здоровья.

4. Репродуктивная функция у мужчин.

Исследования, проводимые в течение долгого времени, показывают, что мужчины, имеющие половые контакты, часто имеют более здоровую сперму. К тому же ее объем значительно выше, чем у мужчин, имеющих половые контакты время от времени.

5. Избавление от напряжения.

Секс снимает стресс также эффективно, как вино, прогулки на пляже или с друзьями. Постоянная сексуальная активность поддерживает кровяное давление на нормальном уровне и, следовательно, снижает уровень стресса.

6. Улучшается состояние ногтей.

То же объяснение, как и в случае с кожей. Ногти отражают наше внутреннее здоровье. Хотите иметь красивые ногти? Все, что вам нужно делать, это заниматься сексом.

7. Улучшается работа сердца.

Нет гарантии, что, занимаясь сексом, вы избежите инфаркта. Но у вас намного больше шансов дожить здоровыми до 80 лет. И вы можете сделать это, прибегая к сексу по крайней мере два раза в неделю. Любые физические упражнения уменьшают риск серьезного заболевания сердца. А секс - физическая нагрузка, плюс удовольствие и всплеск адреналина.

8. Избавление от акне.

Уровень полового гормона нормализуется и это приводит к улучшению состояния кожи. Она становится гораздо чище.

9. Уменьшение боли.

Окситоцин, гормон любви, однажды попав во время полового акта в организм, приводит к более высокому уровню эндорфинов. Это приводит к ослаблению и даже исчезновению боли, особенно головной боли. Кроме того, секс способствует заживлению ран. Так что вместо того, чтобы бежать к в врачу, лучше никогда не отказывайтесь от хорошего секса.

10. Уменьшение веса.

Секс - лучший способ потерять лишние килограммы! Хотя это не всегда помогает, но результат стоит потраченных усилий. Исследование показало, что во время секса сгорает около 200 калорий в час.

11. Более низкий риск рака.

За эти плюсы секса мы можем благодарить мужчин. Мужской эякулят содержит вещества, которые на 33% уменьшают шанс получить рак.

12. Секс против кариеса.

Сперма очень богата цинком, кальцием и другими минералами, которые препятствуют разрушению зубов, как только они усваиваются организмом. В любом случае, секс намного приятнее, чем кресло стоматолога.

13. Улучшение сна.

Попав в организм во время хорошего секса, окситоцин расслабляет ум так, что мы засыпаем быстрее.

14. Подпитка чувств.

Это главные плюсы секса. Окситоцин и здесь работает, помогая партнерам чувствовать себя более связанными друг с другом. Самые счастливые семейные пары те, в которых секс является регулярным.

15. Усиление чувства собственного достоинства.

Секс заставляет нас чувствовать себя сексуальной, и это значительно повышает наш уровень самооценки. Мы воспринимаем себя, как привлекательную женщину. Это нам нравится и заставляет нас чувствовать себя хорошо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Главные плюсы хорошего секса