Куда девается секс в семейной жизни и как его сохранить

Куда девается секс в семейной жизни и как его сохранить? Если вы не были в браке, ответить на этот вопрос вы не сможете. А те, кто знает, что это такое, дадут разные ответы. Ведь все зависит от совместно прожитых лет, от того, есть ли у них дети, от уровня свободы партнеров и еще некоторых сугубо личных причин. Нет сомнений, что о быт и рутину разбиваются отношения многих семейных пар. Но, зачастую об отсутствии секса после свадьбы упорно твердят люди, у которых неудачно сложилась семейная жизнь, либо еще совсем «зеленые» супруги.

Как говорится, хорошее дело браком не назовут! И для того, чтобы и ваше замужество не перешло в эту категорию, иногда можно прислушаться советов из глянцевых журналов. Только далеко не всех, а только толковых. Например, тех, которые говорят, что самыми главными «убийцами» сексуальных отношений в семейной жизни являются: присутствие целлюлита, складок на животе и боках, небритость ног и зоны бикини, с одной стороны, запах лука, пивной живот и

Зря вы не придаете значения глянцевым журналам, в которых сплошь и рядом факторами, убивающими секс в семье, называются целлюлит, небритые женские ноги, складки на животе, с одной стороны, луковый запах изо рта, пивной живот и спрятанные под жиром мышцы, с другой. Если не стараться сохранить сексуальную привлекательность для второй половинки, вы подвергаете себя на огромный риск - остаться у разбитого корыта. Если нет секса, брак выглядит примерно так. Супруги спят на разных кроватях, видятся в день пару часов, которые проводят в разных комнатах. На отдых ездят отдельно друг от друга, у каждого свои интересы и дела. Это же не семья, а коммунальная квартира. А дети, квартира и общие счета - только маска, что создает видимость семьи для окружающих.

Для того чтобы сохранить секс в браке, важно прислушаться к некоторым советам. Например:

  1. Нужно следить за своим здоровьем, как внутренним, так и внешним. Занимайтесь фитнесом, держите мышцы в тонусе, мужчины любят подтянутое тело. Регулярно посещайте салон красоты, ухоженные руки, с красивым маникюром и красивые волосы очень нравятся мужскому полу. Постарайтесь нормализовать давление, ведь вечно ноющая от головной боли жена - не является объектом вожделений мужа. Делайте зарядку по утрам. Это бодрит и дает заряд энергии на целый день. Больше ходите пешком. Забудьте о существовании лифта. Ведь всем известно, что движение - это жизнь. Купите абонемент в фитнесс зал или бассейн. Запомните то, что лень - ваш враг.
  2. Старайтесь на выходные отправлять детей к бабушке, чтобы остаться наедине с мужем. Посвятите эти два дня друг другу, сходите в кино, кафе, на каток. Самое главное, настраивайтесь на развязку вечера в постели.
  3. В спальне делайте все, что душе угодно. Не забывайте о том, что разнообразить секс можно с помощью игрушек из секс-шопа или ролевых игр. Ничто не возбуждает мужчину, как чулки. Приобретите себе парочку и удивите мужа,, если еще обуете туфли на шпильке - цены вам нет.
  4. Нельзя упрекать партнера, например в том, что в прошлом месяце вы занимались сексом меньше раз, чем в прошлом или в том, что медленно происходит процесс эрекции. Этим можно обидеть любимого человека и отбить у него желание от интимной близости ещё на месяц.
  5. Научитесь разговаривать о том, что вам нравится, где вам нравится и, как вам нравится. И не забудьте вспомнить о том, что вам не по душе. Ведь таким образом вы прекратите хаотичные телодвижения вашего партнера, и он сможет быстрее доставить вам удовольствие.
  6. Организуйте романтический вечер. Для этого нужно составить план своих действий, чтобы все прошло без заминок и неловких ситуаций. Чтоб выглядело так, будто это все само собой разумеется. Ведь, если будете суетиться, можете разрушить всю романтическую атмосферу. И ужин при свечах перейдет в банальное выполнение супружеских обязанностей.

Замечательно получится, если этот вечер совпадет с каким-то знаменательным для вас событием. Например, датой первого свидания или день, когда вам сделали предложение руки и сердца.

Заранее составьте меню и купите продукты. Приготовьте мясное блюдо, сделайте фруктовую нарезку. Поставьте на стол охлажденную бутылку вина или шампанского. Конечно же, нужны свечи - неотъемлемый атрибут романтики. Не забудьте о красивой скатерти, цветах, ароматических палочках.

Сделайте подборку вашей любимой музыки. У каждой пары есть «своя» песня, под которую танцевали первый танец, или впервые поцеловались. Будет замечательно, если среди других песен вдруг зазвучит и ваша. Музыка должна играть негромко, на фоновом уровне, чтобы только подчеркнуть романтический настрой, а не перечеркнуть его. Свет желательно тоже приглушить, придавая обстановке некой таинственности и загадочности.

В свою очередь, наденьте на себя все самое лучшее. Вы должны выглядеть сексуально и эротично. Выберите вещи, которые это будут подчеркивать. Красивое платье, обязательно, туфли на высокой шпильке, кружевное нижнее белье с чулками и подвязкой. Благодаря эфирным маслам, белью можно придать приятный аромат. Для этого стоит капнуть на маленький кусочек ткани пять капель эфирного масла и положить его в ящик с бельем.

Вот и все. Теперь вы в полной готовности к романтическому вечеру. Еще раз продумайте все ваши действия, и не волнуйтесь. Нужно расслабиться для того, чтобы получать и дарить удовольствие. А далее, действуйте по заранее запланированным действиям.

На самом деле - семья, это новый виток в отношениях. Поговаривают, что те чувства, которые испытывают люди, находящиеся в браке, уже нельзя назвать любовью. Хотя это в корне неправильно. Просто их любовь приобретает иных черт - она более дружеская, спокойная и уравновешенная. Однако это не значит, что на сексе можно поставить крест. И если у вас хотя бы раз в жизни возникал вопрос: «Куда девается секс в семейной жизни и как его сохранить?», - значит, не всё в вашем браке так ладно, как хотелось бы. Секс никуда не девается, он должен всегда находить отклик в ваших сердцах, вы должны всегда пробуждать томительное щекочущее чувство внизу живота, вы должны наполнять страстью даже самые серые и беспросветные будни. И только тогда ваш брак будет крепнуть с каждым днем все больше и больше!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Куда девается секс в семейной жизни и как его сохранить